Замена тормозных дисков

Mikes63

New member
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 08
Хочу узнать мнение соклубников, как вы считаете, при замене передних тормозных дисков, справедливо ли, что дилер посчитал замену старых колодок на новую как отдельную операцию и, соответственно, взял за это деньги?

Как я себе понимаю, при замене дисков, колодки все равно снимаются с суппорта, поршень торм. цилиндра должен утапливаться, так какая разница поставить старые колодки или новые?
Уточню, речь об официальном дилере ХОНДА.

Что думаете?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Mikes63, При замене диска колодки снимать не нужно, просто отвести снятый супорт в сторону. Конечно половина работы смежная, но часть работ раздельная, например снять/поставить колодки, очистить, смазать итд. А что вы ждали от диллера? Они же не благотворительная организация. Можно попробовать написать претензию и уменьшить вдвое нормочасы, но полностью убрать не получится.
 

Mikes63

New member
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 08
Как при этом утопить поршень цилиндра? Новый диск толще старого.
Отверткой?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Mikes63, нужен спец инструмент в идеале
колодки меняются обязательно на новые

что бы они ровно притерлись как положено старые же сточенные под не ровности старого диска будут не ровно прилегать соотв. площадь торможения меньше и будет очень долго притераться
 

Mikes63

New member
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 08
ну абсолютно же верно! Так я и думал. потому и не понимаю, почему за замену колодок были взяты отдельные деньги.
Более того, я консультировался в ХОНДА рус, ответ быт именно что нужно ставить новые колодки по их технологии.
 
Верх