Диоды в зад

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
http://my.jun.ru/index.php?cPath=70_78&osCsid=8fbf87994f24f5688a6eddb947c

модель s25 http://my.jun.ru/product_info.php?cPath=70_78&products_id=310&osCsid=8fbf87994f24f5688a6eddb947c как думаете подойдут в аккордв качестве стоп сигналов?некоторые диоды по толщине не проходят в фару хотя разъем подходит!вот и думаю как быть

Добавлено через 10 минут 31 секунду
да и где в москве купить недорого-вопрос!везде накрутка в 800 р(

Добавлено через 10 минут 49 секунд
из того что знаю-это японский бренд!
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
в зад не подойдет т.к с зади без цокольная лампа.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
эта х.з вроде должна работать.Просто не знаю как контакты в нутри фары идут.Но я знаю точно что она должна быть такая как в гобаритах только большая.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
list, да именно!я в руках держал её!только вот не знаю как проверить бы-залезут они в то узкое отверстие или нет((американские такие с темже вроде количеством диодов не пролезают в саму фару((

Добавлено через 25 секунд
а после покупки вернуть лампу если не подойдёт - нельзя(

Добавлено через 9 минут 37 секунд
list, нашел-вот она!теперь только вопрос со влезет не влезет))

j-31.jpg


Добавлено через 11 минут 12 секунд
диодиков там вроде 8 или 9 штук!но тоже вопрос-в салоне уменя стоят 8 диодов в плафонах и надо сказать они хуже светят чем штатный свет!тк красиво да-но пользы мало!с салоном ещё смириться можно а вот с внешним светом- если такая же фигня будет-не пойдёт((

Добавлено через 12 минут 1 секунду
кстати ценник что в инет магазине что в магазине обычном у всех почему то 790 стоит
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
короче походу нашел кантору которая нам поможет.Пока из фото есть в поворотники,но это на маську 3 вроде..Так же есть в зад и в гобариты.На запись становись.Цены х.з
 

Вложения

  • акк.jpg
    акк.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 318

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
И моя посильная помощь в благое дело:
http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=88

Доставка по почте. У меня их продукция стоит в габаритах, а у многих с форума и в салоне.

С Zevs ом уже месяц не могу договорится об замене по гарантии такого же, купленного у него и перегоревшего габарита. Ну это другой вопрос.

На надписи типа Мазда и тд не смотрим, т.к. определяющим параметров для лампы в автомобиле являются тип цоколя и потребляемая мощность.

Удачи
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
короче походу нашел кантору которая нам поможет.Пока из фото есть в поворотники,но это на маську 3 вроде..Так же есть в зад и в гобариты.На запись становись.Цены х.з

где когда инфа будет?вообще сёня общался со спецами-ходили мерили смотрели-кароче унас надо все плафоны менять!иначе нет смысла диоды в зад-тк ещё тусклее светить будут узконаправленно!рассеваитель еслибы был другой тогда ещё нормально было бы!а так((в общем решил в дальний поставить пока белый свет с закосом под ксенон чтобы не слететь с гарантии

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Vovastiy, в габаритах спереди утебя ток стоит?меня волнует чё в зад ставить)тк диоды не катят особо -отражатели не те стоят
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Mr.DIM сказал(а):
Vovastiy, в габаритах спереди утебя ток стоит?меня волнует чё в зад ставить)тк диоды не катят особо -отражатели не те стоят
В габаритах спереди стоит http://www.netuning.ru/index.php?productID=486.
Ты же ссылки как раз на светодиодные лампы назад и указываешь.
Назад ставятся лампы w5w только габарит и W21/5W двухнитевая галогенная габарит+стоп.

Но скорее всего, светодиодные тусклее будут сзади. Даже с углом освещения 300 градусов. Я вообще не очень понимаю зачем диоды назад ставить - там безопасность важнее.
Да и перегорают светодиоды чаще и стоят дороже.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vovastiy, а в зад двухнитиевую ставить якобы покруче нет смысла
сегоня смотрел- особой разницы нет по сравнению со штаткой

Добавлено через 33 секунды
Vovastiy, спереди утя крутые стоят))уменя один диодик а утебя аж там 3 чтоли))
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Vovastiy, а в зад двухнитиевую ставить якобы покруче нет смысла
сегоня смотрел- особой разницы нет по сравнению со штаткой

Добавлено через 33 секунды
Vovastiy, спереди утя крутые стоят))уменя один диодик а утебя аж там 3 чтоли))

Спереди у меня 5 на каждом. Но 1 габарит перегорел.

Понятноя, что штатные нравятся:rofl: 2-х нитиевые у тебя и стоят штатные - одна нить габарит, вторая - стоп.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vovastiy, ну да))ну нештатные двунитиевые сегодня примерял-светят не особото и лучше скажем так

Добавлено через 50 секунд
даже линзованные!проблемма изза самого светоотражателя и стекла-был бы другой отражатель-прикольно двунитиевые с линзой смотрелись бы
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Согласен.
2-х нитиевые смотрелись бы скорее всего просто как задний ПТФ и слепили сзади едущих.
Я и говорю, что не стоит заморачиваться с этим на достаточно современный автомобиль. Тем более в таких важных вопросах. Кто его знает, кто и с каким зрением сзади едет :smile3:
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vovastiy, заморочился бы если бы почувствовал разницу достаточную и красоту а так нет смысла!вот думаю ещё лампочки в дальний аля ксенон белый поставить с темп свечения 4800 стоит 2300!как считаете?ксенон в дальний не хочу тк боюсь что потеть фары начнут и сгарантии слетаю-атак-поменяю штатные лампы на такие же ток с белым свечением на теже 55 вват и потом ксеноном на трассе не поморгаешь а с такими белыми лампами можно!
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998

NeTuning

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
9
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Пешеход
нештатные двунитиевые сегодня примерял-светят не особото и лучше скажем так даже линзованные!проблемма изза самого светоотражателя и стекла-был бы другой отражатель-прикольно двунитиевые с линзой смотрелись бы

Можно узнать, что вы имеете ввиду когда говорите "линзованые"? Лампы? Светодиоды?

Почему вы говорите "прикольно было бы поставить двухнитевые" если другие производителем и не предусмотрены?

Так же не вполне понимаю, что за проблему вы видите в отражателе и стекле в задней оптике аккорда... Стекло прозрачное, свет почти не задерживает.

Если поставить вот такую красную лампу

http://www.netuning.ru/index.php?productID=168

то светить должно никак не хуже штатной + более насыщенный красный цвет + быстрое включение и выключение.

p.s. Если вы тестировали в стоп-сигналах такие лампы как на картинке на первой странице этой темы, да еще и белые, то вопросов почему вам не понравилось нет. :wink3:
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
да если поставить такую то будет очень хорошо светить.Т.к свет идет в разыне стороны.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
MOZ, спасибо)))улыбнул)))))))уменя всё ок)))натуралэ мы)))

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
NeTuning, есть обычные лампы но слинзой!там спереди сделано как бы такое увеличение в виде линзы те они не обычные на самом кончике!и при определенным плафонам получается класный эффект как меня уверяли продавцы но у аккорда они нетой формы и по сути точкой эта лампочка светит и по сравнению со штатной никакой разницы

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
как раз таки изза того что стекло прозрачное свет проходит и не получается в раскладе с лампой линзовой соответсвующего эффекта!в варианте диодов-тоже проигрыш будет в свечении тк эти диодики направлены в абратную сторону те они не будут даже от отражателя отрадать а стекло тк прозрачное в итоге получится 8 точек и всё!в общем не айс!так что замутки если и делать то менять целимок фару уже-глобально!пока зад авто оставил в покое-пок ане появится что нить действительно интересное на рынке!

Добавлено через 6 минут 4 секунды
NeTuning, а они двуконтактные то?там ведь выполняют функцию габаритов и стоп сигнала лампа !

Добавлено через 8 минут 52 секунды
NeTuning, по ссылке что дали на лампу-я готов рассмотреть вариант если при нажатии на стоп сигнал-я реально увижу разницу-думаю в варианте свечения диодов при включенных габаритах и доп нажатии на стопсигнал я особой разницы не почувствую!по крайней мере она практически будет не отличима!или там при габаритах не все диоды горят а при нажатии на стоп сигнал загорается ещё дополнительные?

Добавлено через 14 минут 1 секунду
NeTuning, я так понимаю -вы занимаетесь реализацией светодиодных ламп?возможен вариант приехать к вам и продемонстрировать исполнение на моей машине?d зад планирую ставить везде диоды-если увас имеются они конечно в наличии все
 

NeTuning

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
9
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Пешеход
NeTuning, есть обычные лампы но слинзой!там спереди сделано как бы такое увеличение в виде линзы те они не обычные на самом кончике!и при определенным плафонам получается класный эффект как меня уверяли продавцы но у аккорда они нетой формы и по сути точкой эта лампочка светит и по сравнению со штатной никакой разницы

Линза, если она круглая, фокусирует свет. Лампа на вашей картинке состоит из маленьких сфокусированных светодиодов. Как я понял из вашего описания, на них сверху "одета" еще одна круглая линза. Если это так, то вероятно свет будет еще более сфокусированный и поэтому лампа светится одной большой точкой. Применять такие лампы в автомобильной оптике (хоть передней, хоть задней) не имеет смысла.


как раз таки изза того что стекло прозрачное свет проходит и не получается в раскладе с лампой линзовой соответсвующего эффекта!в варианте диодов-тоже проигрыш будет в свечении тк эти диодики направлены в абратную сторону те они не будут даже от отражателя отрадать а стекло тк прозрачное в итоге получится 8 точек и всё!в общем не айс!так что замутки если и делать то менять целимок фару уже-глобально!пока зад авто оставил в покое-пок ане появится что нить действительно интересное на рынке!


Все, что вы написали справедливо только для лампы с вашей картинки.
И вы не уточняете какого она была цвета.

Для того, чтобы свет попадал на отражатель фонаря и наполнял весь фонарь светом, большая часть светодиодов на нашей лампе размещена по бокам. Те 6 светодиодов, которые размещены на передней поверхности нашей лампы не самые главные в ее конструкции, основной эффект дают не они.

Пластик фонаря хоть и прозрачный, но красный. Значит он отфильтровывает теплый белый свет от обычной лампочки. Красного света от нашей лампы пройдет через него больше, чем от обычной.

Менять фонарь для того чтобы поставить лампочку явно не стоит :)


NeTuning, а они двуконтактные то?там ведь выполняют функцию габаритов и стоп сигнала лампа!


Лампа по нашей ссылке работает в двух режимах. Это указано в ее маркировке: W21/5W


NeTuning, по ссылке что дали на лампу-я готов рассмотреть вариант если при нажатии на стоп сигнал-я реально увижу разницу-думаю в варианте свечения диодов при включенных габаритах и доп нажатии на стопсигнал я особой разницы не почувствую!по крайней мере она практически будет не отличима!или там при габаритах не все диоды горят а при нажатии на стоп сигнал загорается ещё дополнительные?


Разница будет такая же как и с обычной лампой. В режиме габаритов горят все светодиоды, но примерно на 30% своей мощности. При нажатии на тормоз они все загораются в полную силу. Это вполне заметно, уверяю вас :)

NeTuning, я так понимаю -вы занимаетесь реализацией светодиодных ламп?возможен вариант приехать к вам и продемонстрировать исполнение на моей машине?d зад планирую ставить везде диоды-если увас имеются они конечно в наличии все

Как я уже писал в соседней теме, встретиться можно, но мы находимся в Екатеринбурге. И судя по всему никто из нашего города во встрече не заинтересован.

В данный момент все лампы этого типа раскуплены владельцами автомоблей других марок. Они снова появятся в наличии в первой половине октября. Возможно к этому времени в нашем городе найдется доброволец для проверки...
Либо кто-то из москвичей, участников этого форума, решится на покупку.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
NeTuning, а нельзя хотябы кто покупает у вас сразу поставить и щелкнуть как это выглядит?
не увидел сразу-жаль что в ебурге((и цены у вас гуманные!
 
Верх