Шиповка vs Нешиповка

Какую резину Вы предпочитаете?

  • Шиповка

    Голосов: 108 50,2%
  • Нешиповка

    Голосов: 107 49,8%

  • Всего проголосовало
    215

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
Стою перед делемой, ставить Хаку 5 или Хаку RSi. Последние 3 года езжу на шипах, едё из за города, г. Лыткарино, в принципе основная езда конечно же по Москве. Вопрос в первую очерь к тем, у кого есть опыт вождения и на шипах и без них. Какие ощущения? Что больше понравилось?
Заранее спасибо!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
В большей степени все зависит от резины, в Москве и ближнем подмосковье шипы только вредят, на них по асфальту ты в среднем на торможении на метр но больше ты проедешь. Отдельно по поводу Хакки... задумайся ее стали делать в РОссии качество упало... а цены нет.. я б за эти деньги Близаки посмотрел настоящии, деньги те же а качество получше все ж. Мое ИМХО

Добавлено через 52 секунды
А по большому счету все зависит от того как ты тапку давишь... я без шипов и уже как 4 вечера провел на ледяной площадке, катаю машину боком, в заносе, учусь понимать ее и вылавливать в нужные моменты.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Alligator, мне без шипов больше нравится, тоже из Подмосковья...тормозит лучше, управляется лучше, тише в конце концов...
 

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
В большей степени все зависит от резины, в Москве и ближнем подмосковье шипы только вредят, на них по асфальту ты в среднем на торможении на метр но больше ты проедешь. Отдельно по поводу Хакки... задумайся ее стали делать в РОссии качество упало... а цены нет.. я б за эти деньги Близаки посмотрел настоящии, деньги те же а качество получше все ж. Мое ИМХО

Добавлено через 52 секунды
А по большому счету все зависит от того как ты тапку давишь... я без шипов и уже как 4 вечера провел на ледяной площадке, катаю машину боком, в заносе, учусь понимать ее и вылавливать в нужные моменты.

Да я в общем то тока покупаю машинку то, а сейчас же акция - шины в подарок, а там Хака, так что дарёному коню в зубы не смотрят, сам бы ни за что не купил её, а взялбы Мишлен или Гиславед!
А где катаешься на льду??? Один или с инструктором? Я бы тоже с удовольствием погонял, сейчас езжу на Мазда 3 2,0.
 

xxx

Тайный советник
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
278
Местоположение
ВАО
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S 06
А какую покупаешь, случайно не type-s? В прошлом году мне в подарок не шиповку мишлен дали.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Катаюсь в Крылатском один или с друзьями, там 2 или 3 площадки для ентого есть)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я поставил шипы Пирелли 225/45/17! Мне после очень шумной летней Игл Ф1 кажется на шипах так же, как на направленной летней резине.))) Езжу на дачу и не жалею, что поставил шипы.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
У мну то ж пирелли СНоу Сорт 16 но бесшипки, работают нормуль, но они не новые
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
по москве RSI отлично...
имхо- бери ее. не думаю что пожалеешь.

p.s. RSI до сих пор делают в финляндии. а хакку5 в питере... выбор в пользу финки. во всяком случае мой.
 

Klim

New member
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
70
Местоположение
Киров
Автомобиль
'03 2.4 Accord 6MT Type-S Tourer
Икс-Айс мне надо было бесшиповый брать. Сёдня у приятеля ездил - сцепление в городских условиях на том же уровне, что и мои шипы, шума ноль=(((
 

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
А где имено то в Крылатском? Адресок в студию или схемку как ехать.
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
лучше без шипов...особенно для города...нагрузка на подвеску меньше, на брусчатке надежней.
а если езда больше на заснеженных и покрытых льдом дорогах...то конечно шипованная
но я как-то тяжело ассоциирую Аккорд с бездорожью и шипами....не гармонично
класс машины не тот:whistle:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
да и проходимость не та, не для сугробов машина
 

DOKTS

UNAM IN ARMIS SALUTEM!
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
52
Местоположение
Волгоград
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2007
А я четвертый год только на шипах, в этом году на YOKOHAME ICE GUARD, опыт подсказывает, что в зиме может быть только один день с гололедом и как раз в этот день шипы себя окупят на 100 %. А если резину нормальную выбирать то и шума никакого не будет и на чистом асфальте можно с буксом тронуться, шипы все останутся.:russian:
 

Alligator

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S MT
А я четвертый год только на шипах, в этом году на YOKOHAME ICE GUARD, опыт подсказывает, что в зиме может быть только один день с гололедом и как раз в этот день шипы себя окупят на 100 %. А если резину нормальную выбирать то и шума никакого не будет и на чистом асфальте можно с буксом тронуться, шипы все останутся.:russian:

Я вот отъездил прошлую зиму на Мишлене X-Ice Nord шипованной, на передних шинах процентов 15-20 шипов повылетало, старался конечно без пробуксовки трогаться, но видимо не помогло. Резина вроде не самая худшая, во всех тестах в первой тройке.
 
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
аккорд, 2007, 787
Всем привет!
зимой юзаю по Москве, последние две зимы без шипов на гудиере, на эту зиму поставил континенталь TS 810 T, первое впечатление - довольно тихая резина.
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Я только за шипы!!!
 
  • Like
Реакции: BON

BON

New member
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
BON
Автомобиль
accord 2007 EXe
Безусловно согласен с DOKTS, "бывает один день с гололедом"......
Из личного опыта: улетел на Галанте в этот единственный день, пол метра от столба, метра два от дерева, очень глубокий кювет, много снега, в машине семейство + кошка, благо все нормально, никто не пострадал. Ну душевное состояние представляете...
Да, конечно сам дурак - передние-шипы, задние лето. Но после этого зарекся-шипы! Мож. кому будет полезно.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
решил сегодня отписать сюда еще один пост...
в очередной раз убедился в превосходстве (имхо!!!) нешипованной зимней резины над шипами...
в не самом ближнем Подмосковье сегодня сутра (а легкий снежок уже третий день с неба падает) я опять обнаружил, что господа уважаемые коммунальщики нихрена не почитили снег с дороги...т.е. если в Москве коммунальщики делают это ночью и всегда (и кто ими не доволен - милости просим к нам для того, чтобы почувствовать разницу) хоть снегопад, хоть уже прошел, хоть только начинается, то в Подмосковье - все по-старинке - не чистим пока снегопад не закончится (а то ведь еще нападает и тоже чистить придется:diablo:), поливать? реагентами? а что это? вот песком НЕПРОСЕЯНЫМ!:diablo: посыпать (это отдельное спасибо от страховых компаний им) - эт можно, глядишь и растает, а если не растает, то хоть в кашку полосами соберется...
...короче сутра сантиметровый слой снега по всей проезжей части...ВСА у меня по-моему даже вообще не отключалась...как не посмотришь на панельку, а там все мигает ентот значок и мигает...да, точно, отключалась, когда включалась АБС....а АБС включалась при каждом торможении почти...даж не знаю что раньше-то было: стоп-сигнал загорался или АБС срабатывала...
сразу оговорюсь - не гонял нисколечко...
короче авто таскало так по дороге, что вспомнил про старый добрый Мишлен Икс айс, он бы такого не допустил (по иронии судьбы езжу на Гиславед Норд Фрост 5, вроде и неплохая резина, но......)...в поворотах - постоянные заносы...правда управляемые...чуть высокий разделительный бортик между полосами из снежно-грязевой каши и скорость ближе к предельно допустимой ПДД, сразу виляние...ну не успевает резина разбросать эту кашу по сторонам из-под пятна соприкосновения с дорожным покрытием... короче шипы не помогли ниразу...буду ждать гололеда чтоб еще раз попытаться найти превосходство шипов хоть по одному показателю (покрытию дороги)...


ПС: да простят меня любители шипов за этот пост

ППС: прошу админов не удалать этот пост до тех пор, пока коммунальные службы Подмосковья не начнут обеспечивать БЕЗОПАСНЫЕ условия дорожного движения, т.е. примерно 100-150 ближайших лет, а потом глобальное потепление все решит...:wink3:
 
Верх