Каталожные номера фильтров

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Т.к. уезжаю в регион, где выгодным местом покупки расходников является интернет, но авиа доставка вносит свои корективы в цену, хочу взять с собой прозапас фильтров. Но в пару магазинах мне сказали что у них каталоги отсутствуют на девятый аккорд. В этой связи спрошу у Вас, уважаемые клубни, известны ли кому каталожные номера всех фильтров, может уже кто был на ТОшке? Нужны номера:
- воздушный
- салонный
- топливный
- маслянный
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
17220-5A2-A00 Воздушный фильтр
15400-RTA-004 Фильтр масляный двигателя
80292-SWA-003 Фильтр салона
17048-T2A-A00 Топливный фильтр в сборе
Данные с Exist.ru, оригиналы Honda
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
17220-5A2-A00- воздушный -26.67$
80292-SWA-A01- салонный -20.82$
17048-T2A-A00 (L00)- топливный-100$
15400-PLM-A01- маслянный-7$
Цены в америке (как ориентиры)! Все на 2.4.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Toaster, странно, в экзисте все цены такие же (есть даже дешевле), а салонный 50 у.е. стоит. В чем засада?
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Огромное спасибо. Про экзист что то не вспомнил. У него для норильска свои цены, там у себя пользуюсь другим магазином.
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Toaster, странно, в экзисте все цены такие же (есть даже дешевле), а салонный 50 у.е. стоит. В чем засада?

Ничего странного, у наших дилеров очень часто действуют специальные цены на расходник!
Салоный подходит 80292-SDA (SDC)... около 500-600р на выходе!
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Т.к. уезжаю в регион, где выгодным местом покупки расходников является интернет, но авиа доставка вносит свои корективы в цену, хочу взять с собой прозапас фильтров. Но в пару магазинах мне сказали что у них каталоги отсутствуют на девятый аккорд. В этой связи спрошу у Вас, уважаемые клубни, известны ли кому каталожные номера всех фильтров, может уже кто был на ТОшке? Нужны номера:
- воздушный
- салонный
- топливный
- маслянный

Кстати, партнер клуба может отправить запчасти в любой регион, насколько я понял, все оригинальное, я сам у них для 8 всегда закупал, смотрите здесь http://accord-russia.ru/showthread.php?t=6048
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Колыван,
Открою тайну, сейчас отправить вообще нет проблем!
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Я на 8-м использовал неоригинал, нормально. Салонный вообще по ощущениям, на скорость не влияет ))) Единственное, на что обращать внимание - наличие угольного элемента, лучше чтоб был...
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
салонный можно купить за 200руб/шт угольный неоригинал и менять каждый 1-1,5 месяца чем покупать зачем то оригинал за 500-600руб. я например так и делаю, летом раз в месяц меняю неоригинальный фильтр салона.
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
салонный можно купить за 200руб/шт угольный неоригинал и менять каждый 1-1,5 месяца чем покупать зачем то оригинал за 500-600руб. я например так и делаю, летом раз в месяц меняю неоригинальный фильтр салона.

Могу оспорить, хотя раньше считал как и ты и езжу неоригинальным в данный момент! Это та же песня, как и с маслофильтром!
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Могу оспорить, хотя раньше считал как и ты и езжу неоригинальным в данный момент! Это та же песня, как и с маслофильтром!

Маслофильтр как и все остальное только оригинал по регламенту.
Мое сообщение выше относится только к салоннику...
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Немного о своих наблюдениях по вопросу фильтров, возможно кому-то будет полезно, кто не готов тратить кучу денег на фильтры:
1) Масляный фильтр 15400-RTA-004 на самом деле является одним из аналогов заменителей оригинальных номеров, по каталогу идёт 15400PLMA01 - зачастую он более доступен и стоит дешевле. Так же имеются и другие оригинальные номера заменители, например: 15400PLMA02 или 15400-RTA-003 и другие - это всё одно и тоже. Использование неоригинальных масляных фильтров большого значения пока не имеет, поскольку цена оригинала вполне доступна и их использование не вызовет лишних вопросов в случае возможного гарантийного ремонта.

2) Воздушный фильтр 17220-5A2-A00 - не так давно появился аналог LYNX LA1973 - делает Япония, вполне приятный на вид, из отличий обнаружил отсутствие пропитки фильтрующего элемента, как на оригинале, которая используется для задержания очень маленьких частиц пыли. Лично моё мнение масляная пропитка воздушного фильтра это палка на двух концах. С одной стороны практически никакая пыль не попадёт в ДВС, с другой вся пыль буквально налипает на фильтр и со временем начинает душить двигатель, вместо того чтобы просто осыпаться в короб фильтра. Что лучше каждый выбирает сам, я же выбрал цену, которая отличается почти в два раза.

А вот что было с моим оригинальным фильтром за 10тыс. пробега в зимнее время:

3) Салонный фильтр 80292-SWA-A01 - из самых дешёвых угольных аналогов попался TSN 9.7.134 - делает Питер. Достал для сравнения нынче установленный угольный от Sakura CAC-1606, одно и тоже, TSN сделан неопрятнее, но встаёт плотнее и главное по прежнему цена.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Подошло время очередной ТОшки, вновь приобрёл аналог воздушного фильтра, сделал фото нового и после замены уже старого. На фото не столь сильно отображена загрязнённость фильтра, какой она является, а фильтр сильно забит. Он прошёл 10 тыс. км. и больше ему лучше не кататься. Оригинальные фильтры имеют пропитку и их степень загрязнённости ещё больше (фото в посте выше). В связи с этим крайне рекомендую производить замену фильтра не только в основное, но и промежуточное ТО (раз в 7,5 тыс.км.). С этой операцией справится даже ребёнок, короб фильтра крепится всего на трёх зажимах, всё делается голыми руками, замена быстрее заливки незамерзайки.
Напомню номера:
Honda 17220-5A2-A00 - оригинальный фильтр отличного качества с пропиткой, из минусов высокая цена.
Patron PF1480 - производитель Китай, качество под сомнением, покупать не стал.
LYNXauto LA-1973 - производитель Япония, качество фильтра на высоте, отсутствует пропитка.
Masuma MFAH518 - предположительно производитель Япония, в будущем планирую заказать, пока ничего сказать не могу.
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
LYNXauto LA-1973 - производитель Япония, качество фильтра на высоте, отсутствует пропитка.
Masuma MFAH518 - предположительно производитель Япония, в будущем планирую заказать, пока ничего сказать не могу.
Для справки, LYNX это корея причем не лучшего качества, masuma производятся в китае. не верьте тому что написано на коробке и в экзисте. компании владельцы это япония, но не более.
 
Последнее редактирование:

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Игорь2806, возможно и так, ситуация на рынке запчастей всегда неоднозначная и верить уже давно никому не верю, пока сам не пощупаю, но повторюсь фильтр сделан достойно и на него приемлемая цена в отличии от оригинала. Я делюсь инфой, а кто что решит ставить личное дело каждого.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Как и обещал, заказал фильтр Masuma MFAH518, заказывал в автодоке, а в экзисте он труднодоступен, у меня по крайней мере, срок поставки был 31 день, а приехал через две недели - что мне абсолютно всё равно поскольку заказал впрок и ради интереса. В итоге не прогадал, фильтр приятно удивил: обычная, но аккуратная картонная коробка, а сам фильтр абсолютно такого же качества как оригинал или LYNXauto, причём цвет фильтрующего материала жёлтый аля под оригинал, производство Корея, пропитка конечно отсутствует и шут с ней, ведь главное достался он мне за 400р. с копейками!!! Следующий уже будет порядка 450р. Для сравнения в данный момент LYNXauto мне обойдётся в 850-950р., а оригинал мне встанет 1600-1800.
Итог: Цена/качество - твёрдая пятёрка, крайне рекомендую данный фильтр, как я понял на центральных складах он не особо водится, заказывайте за долго до ТО.
Надеюсь кому-то это окажется полезно :)

 

Vampiro

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
70
Местоположение
Кемерово
Имя:
Антон
Автомобиль
CL9, CR2
SlimRu, а к дилеру можно приехать со своими НЕОРИГИНАЛЬНЫМИ фильтрами?
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
SlimRu,
Масляный фильтр на твоей фотке чистейший фейк! Я тебя поздравляю, можешь забыть о гарантийном ремонте, если не дай бог...

Разницу улавливаешь по первичным признакам?

Как должно быть



..а вот твой
 
Последнее редактирование:
Верх