фотик, проблемы выбора

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
дилема. прошу высказаться спецов! выбор пал на фотик. не могу решиться какой взять! прошу помочь и разъяснить что, да как надо сделать! заранее спасибо. фоткать буду всё подряд, хобби хочу себе организовать.
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
SkM, ну ты не сказал какие цели преследуешь и какой бюджет!
если зеркалка от canon 450D (как начинающий аппарат) вполне подойдет если хочешь круче то 40D, 5D ну и mark1! ))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
technic, неее!если брать то с перспективой дальнейшего своего роста!те это canon 40D он лучше 450го и стоит своих денег!сразу прикупить пару объективов!думаю многие спецы кто на зеркалке сомной согласятся))
 

Jib-bob

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Jib-bob
Автомобиль
2007
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Jib-bob, на технику подобного уровня уже надо сразу заготовить тышь 50-60 чтобы прикупить хорошие обективчики ане средней паршивости что внагрузку идёт
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Jib-bob, на технику подобного уровня уже надо сразу заготовить тышь 50-60 чтобы прикупить хорошие обективчики ане средней паршивости что внагрузку идёт
 

AntoHell

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Anton
Автомобиль
Accord CF4
SkM, твой то выбор пал на какой аппарат? Правильно тут говорят, что надо определиться для каких целей он тебе. Если просто щелкать все подряд и потом просто все свалить на комп и забыть - для этого и мыльница подойдет. Если какие то более серьезные цели, то вышеуказанные Кэноны вполне сойдут. Никон может какой, d300, например. А вот что касается "хочу хобби себе организовать" - подход в корне не правильный имхо т.е. вы получается насильно будете этим заниматьс. Если вас это дело как-то не цепляет, то о развитии в фото скорее можно забыть, какая бы крутая камера у вас не была, все равно мало что хорошего получиться из этого.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
AntoHell, в фото всё просто-главное н ебоятся экспериментироватьи побольще фоткать!
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Имею как раз сие хобби.
Ну и так же свое субъективное мнение. Фотик у меня никор D80. Но поюзав до этого псевдозеркалку кэнон ну и у приятелей их кэноны зеркалки, хочу сказать, в управлении всякими там кнопочками пальчиками кэнон удобней и понятней для меня, встроенный экспонометр работает так же понятней, что очень важно для творческого мануального режима. Оптика никоновская хорошая дороже, чем кэноновская, а разницы как просто любитель вы не почувствуете, выбора по оптике так же больше.
Никононовские объективы если брать не очень светосильные, которые очень дорогие, начинают шуметь практически от ISO 400.
Так что вот так. Думайте, выбирайте.:wink3:
 

AntoHell

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Anton
Автомобиль
Accord CF4
AntoHell, в фото всё просто-главное н ебоятся экспериментироватьи побольще фоткать!
Согласен. чем больше тем лучше. Если у автора данной темы много свободного времени, достаточно широк кругозор, то может и пойдет далеко. а если фотик покупается как вещь, для фоток типа "Это я с Вовиком на даче..", "Это мы водку пьем.." и т.д. то тут нет смысла тада на зеркалки заморачиваться.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Не ну поночалу можно, взять.Алфа 100 от сони,кенон 400дили450 не помню,350д.Ну или что то по лучше 40д 30д.Смотря на сколько ты готов потратиться.
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
хорошая тема - сам недавно хотел создать! Вот думаю себе на день рождения подарок замутить - наверное остановлюсь на Сanon 40D
По объективам что посоветуете? и вообще я правильно понимаю что в ценовой категории до 40 это лучший вариант? или есть более достойные варианты?
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
обектив пока китовый нормально.Потом как определишся что хочеш,буденш покупать по мере фантазии.Рыбий глаз куртой.Теле,макро и т.п
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
хорошая тема - сам недавно хотел создать! Вот думаю себе на день рождения подарок замутить - наверное остановлюсь на Сanon 40D
По объективам что посоветуете? и вообще я правильно понимаю что в ценовой категории до 40 это лучший вариант? или есть более достойные варианты?

да 40 ка лучший вариант!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
бюджет до 40тыщ. выбор по сути стоит между никон д80 и кэнон 450д.

Добавлено через 40 секунд
по поводу насильности затеи. пофоткал на фотик товарища. оч понравилось захотел себе тоже и вот решил как раз сделать себе подарок на ближайщее ДР.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
мое мнение такого - Никон лучше сидит в руках - щелчок очень добротный - настройки и так далее - но мой Д70 несколько шумноват -как бы настройками не играл - очень нравиться детализация Кенона - начинаю копить на него - все конечно будет так чего ты хочешь и ждешь от фотика)
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Удачная тема. Смотрю есть комрады реально разбирающиеся. Буду рад если и мне помогут с выбором.
Итак, мне нужен хороший фотик, потому что с моей мыльницей у меня нет взаимопонимания.
Для того что бы фотка не мазалась, нужно снимать либо с упора, либо застыв как статуя вообще не шевелясь, при этом, плавно как при стрельбе, нажать кнопочку. Ну и качество фоток, даже если не смазалось, не устраивает. какие то не плоские и замыленные чтоли.

Нужен фотоаппарат для фоток типа "это мы с женой и сыном, а это я верблюда оглушил, прикольно дергался". При этом что бы качество снимков было приличное. Бюджет 20-25тыров. Так что надо что ни будь не дорогое. Габариты значение имеют косвеное.
 

Jib-bob

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Jib-bob
Автомобиль
2007
Jib-bob, на технику подобного уровня уже надо сразу заготовить тышь 50-60 чтобы прикупить хорошие обективчики ане средней паршивости что внагрузку идёт

я не спорю, но про китивый объектив , вы это зря:smile3:...самое главное чтобы руки были )))) и с китом получалются шедевры, а по мере опыта, человек уже сам выберет, что ему нужно и нужно ,ли, вообще...:smile3:

PS: продам МС-ПЕЛЕНГ(фишай) на Canon... )
 

Jib-bob

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Jib-bob
Автомобиль
2007
хорошая тема - сам недавно хотел создать! Вот думаю себе на день рождения подарок замутить - наверное остановлюсь на Сanon 40D
По объективам что посоветуете? и вообще я правильно понимаю что в ценовой категории до 40 это лучший вариант? или есть более достойные варианты?


Есть конечно... CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM http://www.foto.ru/canon_ef-s_60mm_f_2,8_macro_usm.html ( на мой взгляд самое удачно стекло, светосила, тишина, боке, рисунок, шикарное макро, портреты цена, правда фикс.Примеры есть. Минус единственный медленный чуть-чуть )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 10
  • 2.jpg
    2.jpg
    28,3 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Верх