Вибрация и гул при торможении

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Заметил такую штуку, еду, скорость 120, 130, 140 км/ч, вижу препятствие или знак крутого поворота начинаю оттормаживаться до 80, 60 км/ч и происходит значится мелкая, как бы высокочастотная вибрация и соответственно шум от этой вибрации, но я его идентифицировал как гул. Такое впечатление как будто диск покрыт такими мелкими рисочками частыми. При этом руль спокоен, вибрация чуствуется педалью и немого переходит на кузов.
Я значит к ОД, сел их мастер, типа главный, проехал, почувствовал вибрацию и услышал гул. Диагноз: у вас, говорит колодки перегреваются. Первый раз такой термин слышу если чесно. Мол от нагрева колодки меняют свой состав, короче типа случай не гарантийный. Думали у меня может диски поведенные, сняли, глянули, как новые. В мануале на 445 стр есть описание работы системы помощи при экстренном торможении, но свои торможения я бы экстренными торможениями не назвал.

Что скажите, гуру?
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
toxxa24,
Логика некоторая есть! Действительно похоже, что колодка "эастекленела".
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
А когда только начинаешь движение (тормоза ещё как следует не прогреты) тоже такая ерунда или норм всё?
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
А когда только начинаешь движение (тормоза ещё как следует не прогреты) тоже такая ерунда или норм всё?

Пока не прогреты вибры и шума нет, но колодке достаточно пару раз на тормоз нажать для прогреву и понеслась.
Диски ОД смотрел, все в норме. Сказали катайся, стирай их, потом заменишь. Потому что если у них замениться на новые, какая гарантия что новые оригинальные колодки не такие же дефектные. Пробег почти 3 тыщи.
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Пока не прогреты вибры и шума нет, но колодке достаточно пару раз на тормоз нажать для прогреву и понеслась.
Диски ОД смотрел, все в норме. Сказали катайся, стирай их, потом заменишь. Потому что если у них замениться на новые, какая гарантия что новые оригинальные колодки не такие же дефектные. Пробег почти 3 тыщи.

Пока дави дилера на замену колодок! Менять по любому!
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Пока дави дилера на замену колодок! Менять по любому!

Окей. Завтра позвоню, запишусь. Скажу, что не могу так ездить больше, вибра бесит. Попробую подавить на замену колодок, типа для пробы. Ведь они с меня рубля не взяли когда я первый раз обратился к ним с этой проблемой. Хотя предупреждали, что мол если во время диагностики тормозной косяков выявлено не будет, с Вас 750 рубл.
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Окей. Завтра позвоню, запишусь. Скажу, что не могу так ездить больше, вибра бесит. Попробую подавить на замену колодок, типа для пробы. Ведь они с меня рубля не взяли когда я первый раз обратился к ним с этой проблемой. Хотя предупреждали, что мол если во время диагностики тормозной косяков выявлено не будет, с Вас 750 рубл.

Гул от перегретых колодок идет, тормозные колодки это не гарантия, только время на поездку к дилеру зря потратишь.
 

ramil727

New member
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Рамиль
Автомобиль
accord 2013
наблюдение

исходя из прочитанного здесь в клубе и на драйве могу с уверенностью сказать,
что тормозная система на 9 бояне это большая проблема и не доделка!
нужно всем дружно писать притензию на ХМР! надеюсь, что добъеся отзывной по тормозам!!! мне уже надоело менять колодки уже в 4 раз за 20 тыс км пробега:russian_roulette: :Laie_68:
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
исходя из прочитанного здесь в клубе и на драйве могу с уверенностью сказать,
что тормозная система на 9 бояне это большая проблема и не доделка!
нужно всем дружно писать притензию на ХМР! надеюсь, что добъеся отзывной по тормозам!!! мне уже надоело менять колодки уже в 4 раз за 20 тыс км пробега:russian_roulette: :Laie_68:

...а какая притенения? Сейчас поголовно на всех машинах такая петрушка, откройте любой форум! Это общая тенденция, спасет только апгрейд, в противном случае миритесь с этим!
 
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
52
Местоположение
Тула
Имя:
Нтколай
Автомобиль
Accord 8 2011 МВ МЛ-320 теперь Аccord 9 V6
Заметил такую штуку, еду, скорость 120, 130, 140 км/ч, вижу препятствие или знак крутого поворота начинаю оттормаживаться до 80, 60 км/ч и происходит значится мелкая, как бы высокочастотная вибрация и соответственно шум от этой вибрации, но я его идентифицировал как гул. Такое впечатление как будто диск покрыт такими мелкими рисочками частыми. При этом руль спокоен, вибрация чуствуется педалью и немого переходит на кузов.
Я значит к ОД, сел их мастер, типа главный, проехал, почувствовал вибрацию и услышал гул. Диагноз: у вас, говорит колодки перегреваются. Первый раз такой термин слышу если чесно. Мол от нагрева колодки меняют свой состав, короче типа случай не гарантийный. Думали у меня может диски поведенные, сняли, глянули, как новые. В мануале на 445 стр есть описание работы системы помощи при экстренном торможении, но свои торможения я бы экстренными торможениями не назвал.

Что скажите, гуру?
У меня точно такая же проблема ток мне кажется это дискам пипец

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Я сегодня поехал к дилеру с кривыми дисками и потекшим аккумулятором, послали нах диски не гарантия а акум типа просто потеет пробег 9000 один раз еще на трассе про нажатии газ в обороты дошли до красной зоны передача в верх не переключалась
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Замечательные у нас дилеры, а все почему!? ..не кому как следует вдуть по самые яйца ХМРу, чтобы он своих дилеров в узде держал!
 
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
52
Местоположение
Тула
Имя:
Нтколай
Автомобиль
Accord 8 2011 МВ МЛ-320 теперь Аccord 9 V6
Дилер кстати ВИСТА на рязанке
 

вадим 56

New member
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
1
Местоположение
Самара
Имя:
вадим
Автомобиль
аккорд 2008
здравствуйте,подскажите может кто сталкивался при разгоне вибрация от 100 до 120, что это может быть? колеса в порядке.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
вадим 56, щаз тебя на твоем восьмом баяне памадорами закидають. :)))
иди в ветку восьмых с таким вопросом.
 

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Сегодня заезжал до дилера. Я мол опять к вам со своей вибрацией, первый раз заезжал в 1500 км, сегодня уже 3000 км Смотрю смена другая, ну т.е. люди другие, интересно, что скажут. Посмотрели, попробовали, и.....
Короче, я во всем виноват, констатировали перегрев дисков. Но тот факт что езда на холодную вибрацией не сопровождается, а начинается она только после прогрева, ни кого не колышет. Меняйте говорят диски с колодками, но за свой счет. У нас шеф на своем кросе уже заменил, говорят.
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Сегодня заезжал до дилера. Я мол опять к вам со своей вибрацией, первый раз заезжал в 1500 км, сегодня уже 3000 км Смотрю смена другая, ну т.е. люди другие, интересно, что скажут. Посмотрели, попробовали, и.....
Короче, я во всем виноват, констатировали перегрев дисков. Но тот факт что езда на холодную вибрацией не сопровождается, а начинается она только после прогрева, ни кого не колышет. Меняйте говорят диски с колодками, но за свой счет. У нас шеф на своем кросе уже заменил, говорят.

Мой тебе совет, пошли их на йух, дакатывай диски и колодки! ....копи деньги на апгрейд тормозной системы!

зы
А попутно сочиняй претензию в ХМР на свой дилер шип! Ну так, чтобы жизнь им малиной не казалась!
 
Последнее редактирование:

toxxa24

Active member
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
207
Местоположение
Норильск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2013 Elegance
Мой тебе совет, пошли их на йух, дакатывай диски и колодки! ....копи деньги на апгрейд тормозной системы!

зы
А попутно сочиняй претензию в ХМР на свой дилер шип! Ну так, чтобы жизнь им малиной не казалась!

Совет принял.
Где почитать про притензии, как их писать ? Куда писать?
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Совет принял.
Где почитать про притензии, как их писать ? Куда писать?


Для начала в ХМР, второе в Хонда Япония! Еще желательно накрапать бумажонку для дилера, чтобы они подписались в том, что в ремонте отказаано (причины) и почему, если не гарантийка!

Все есть в интернете, в т. ч и адреса куда писать! Не ленись, отправляй раз в неделю, если не будет ответа! Есть трудности с языками, Гугл переводчик в помощь!
 
Последнее редактирование:

IvanIvanovo

New member
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Иваново
Имя:
Иван
Автомобиль
Honda Accord 2013
+1, такой же гул при торможении , при чем заметил при скорости меньше ста все вери вел, соответственно больше 100 гул и вибрация вся машина дрожит, ездил к ОД, сказали все ок, нареканий нет, на 15000 км пробега , процент износа 56% передние, задние 43%.И в итоге сказали меняйте манеру езды.

:Laie_68::Laie_68::Laie_68:
 
Верх