ELM 327

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Товарищ сегодня подарил elm327,по ковыроялся особо ни чего не понял,конечно разберусь,но может кто то подскажет для начала какие экраны поставить на расход топлива,что такое KPL.LPK,заранее спасибо.
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Хожят слухи что ЕЛМ для диагностики не подходит. Не?
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Товарищ сегодня подарил elm327,по ковыроялся особо ни чего не понял,конечно разберусь,но может кто то подскажет для начала какие экраны поставить на расход топлива,что такое KPL.LPK,заранее спасибо.
по сути какой адаптер особо значения не имеет, а вот в какой проге показания с ОБД2 вы смотрите- важно. прога как называется????
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
по сути какой адаптер особо значения не имеет, а вот в какой проге показания с ОБД2 вы смотрите- важно. прога как называется????
Програма Torque Pro,обороты двс показывает,скорость ,температуру ож,вольтаж,Ошибки проверяет,пишет что можно сбросить. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=440
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Товарищ сегодня подарил elm327,по ковыроялся особо ни чего не понял,конечно разберусь,но может кто то подскажет для начала какие экраны поставить на расход топлива,что такое KPL.LPK,заранее спасибо.

Расход топлива не измеряемый параметр, а считается программой и на него смотреть точно не имеет смысла - неточно.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Хожят слухи что ЕЛМ для диагностики не подходит. Не?
Прочитать и сбросить ошибки по движку он может, впрочем как и вывести около 18 параметров что передаются по OBDII по нашей машине (по заводским протоколам - их около 60) . Другие системы елмка не покажет.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Расход топлива не измеряемый параметр, а считается программой и на него смотреть точно не имеет смысла - неточно.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Прочитать и сбросить ошибки по движку он может, впрочем как и вывести около 18 параметров что передаются по OBDII по нашей машине (по заводским протоколам - их около 60) . Другие системы елмка не покажет.
Да уже проверил,что расход показывает не точно,провел тест авто,проверил на ошибки все ОК.температуру ОЖ показывает от 90 до 95 градусов.Ну и другие показатели мне не понятные.Так что вывод один для меня,только если определит ошибки то можно расшифровать и сбросить,что тоже не плохо.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Да уже проверил,что расход показывает не точно,провел тест авто,проверил на ошибки все ОК.температуру ОЖ показывает от 90 до 95 градусов.Ну и другие показатели мне не понятные.Так что вывод один для меня,только если определит ошибки то можно расшифровать и сбросить,что тоже не плохо.

Температуры, расходы адаптер передает значения, полученные из мохгов, поэтому они точные. А расчет расхода делает программой аи делаяется очень приблизительно не имея информации о том сколько льют форсунки - по сути берутся показания нагрузки на вижок, учитывается смасса авто и скорость. Эту цифру можно вообще не выводить.
 

x-wing

New member
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
133
Местоположение
Чита
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord 24S 2003
Ошибки АБС elm не видит? Загорелся значек, скан елмкой ничего не кажет( Старой доброй скрепкой попробую
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Ошибки АБС elm не видит? Загорелся значек, скан елмкой ничего не кажет( Старой доброй скрепкой попробую

Только двигатель:

Прочитать и сбросить ошибки по движку он может... Другие системы елмка не покажет.
 

romanich1

New member
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Romaxa
Автомобиль
accord cl9 2006
kpl lpk километров на литр и наоборот - показатели расхода топлива
 

MaJIb4uk

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
319
Местоположение
Юбик-Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 7 2.4 JR
Алиот, я выставил для себя показания: температура на впуске, температура ОЖ, состав смеси, наддув, темпера выхлопа. стирает ошибки по движку. Вывел на планшет 10" - все онлайн показывает, с небольшой задержкой конечно же, и немного подвирает, но вцелом норм девайс!
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Алиот, я выставил для себя показания: температура на впуске, температура ОЖ, состав смеси, наддув, темпера выхлопа. стирает ошибки по движку. Вывел на планшет 10" - все онлайн показывает, с небольшой задержкой конечно же, и немного подвирает, но вцелом норм девайс!
Скрины экранов которые у тебя настроены можешь сделать?У меня примерно так
 

Вложения

  • Screenshot_2013-08-10-04-31-15.jpg
    Screenshot_2013-08-10-04-31-15.jpg
    11 КБ · Просмотры: 68
  • Screenshot_2013-08-10-04-31-19.jpg
    Screenshot_2013-08-10-04-31-19.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 49
  • Screenshot_2013-08-10-04-31-40.jpg
    Screenshot_2013-08-10-04-31-40.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_2013-08-10-04-31-44.jpg
    Screenshot_2013-08-10-04-31-44.jpg
    14 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

MaJIb4uk

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
319
Местоположение
Юбик-Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 7 2.4 JR
Алиот сказал(а):
Скрины экранов которые у тебя настроены можешь сделать?У меня примерно так
Как на последнем скирине, примерно. Расходы бенза я не смотрю, все равно врут, спидометр, тахометр - штатные справляются, ах да я забыл добавить у меня мозг от TSX) в нем параметров поболе показывается, а прогой какой пользуешься? я Torque на андройде.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Как на последнем скирине, примерно. Расходы бенза я не смотрю, все равно врут, спидометр, тахометр - штатные справляются, ах да я забыл добавить у меня мозг от TSX) в нем параметров поболе показывается, а прогой какой пользуешься? я Torque на андройде.
Тоже Torque,ну Автодоктор,еще стоит.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
142
Местоположение
Слюдянка
Имя:
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд 04 СМ2 160 л.с.
У меня видвть хреновенький елм, связь с эбу теряет, а есть на русском программы?
 

danil1989

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
172
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Данил
Автомобиль
Хонда аккорд 2008
здорова парни приобрел данный девайс обби2, но тока разобраться не могу скачал прогу торгуе про, подключение идет выходят какие то параметры не пойму что значат они! подскажите какие параметры на хонду аккорд 2.0 л. 2007г. должны быть?
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
danil1989, какие тебе интересны параметры? на память мой показывает обороты, скорость, ошибки, темп вкуска, что то по углам зажигания.

На аккорде ошибок не было, а вот на дизельном санта фэ чистил ошибку педали газа.
 

KOSTIX

японовод со стажем
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
3 097
Местоположение
Москоу, Югг
Имя:
Костяныч
Автомобиль
CL9 2007
нужен хелп
купил ELM327, мини, блютусный.. нихрена не могу его законнектить с компом( на компе вин 7 если чо
поставил виртуальный COM, нашел устройство блютус "OBDII" в настройках указал связать устройство (ELM) с компом без кода.
захожу в саму прогу тестирования, нажимаю кнопку коннект, на компе выскакивает сообщение, что устройство блютус пытается подключиться. жмакаю на это сообщение и там внутри - "введите код для связи с устройством". мляять..... какой код?? я же указал в настройках никакого кода. пробовал вводить и "ELM" и "OBDII" - все неподходит
подскажите, как эту хрень победить плз
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
KOSTIX,
А без пина и не будет работать.

Проверь один из трех вариантов 0000 или 1234 или 6789
Один из них точно подойдет, устройству система сама назначит виртуальный Сом порт - к нему и цепляйся.
 
Верх