Сломалась коробка???!!!

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Беда пришла в пятницу (
Честно говоря вообще ничего не понимаю в устройстве автомобиля , не судите строго.. буду получать опыт.

Суть.

Honda Accord 2.0 AT 155 лошадок 2004г пробег 177000 км

Не дождался я ТО 180 )

Все началось с того что со 2-й на третью не может переключится, на 3000 оборотах как-будто зависла .. и все, дальше хода не дает, а только рывки... город, пробка, кое как еду не больше второй передачи ...

Попробывал еще раз попробывать перепрыгнуть 3000об ... , никак, хоть убей рывки и машина дальше не набирает скорость .. режим D/

Пробую режим D3 ... такая же фигня.

Переключаюсь на ручную. .. оп нашел лазейку, после второй включаю 4-ю.. - едет.... на третью ну никак не дает переключится..

чуть позже аккуратно пробуя как-то понять что происходит и как мне ехать, понимаю, что переключаясь в ручную до 3000 об , можно доехать до дома.

Доехал.

Ребят что скажете?
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
К сервисменам...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Сам в этом деле не спец, но похоже, что коробочка под переборку....(((( Да и пробег уже соответственный. Пора.....
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
magic kroko, ресурс коробки не вечный. если агрессивно водил - то точняк перебираться. И не тяни - а то вообще на прикол встанешь
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
у меня через 70 тыщ - замена!!!!!
если гонять, то понял, что только - ручка!! ну или GTR на крайняк))))
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Скорей всего коробку в ремонт, сам ощущал такие симптомы, после переборки все норм стало.
Если нужен мастер то кину тел. цены выше средних, но качество хорошее и гарантию дает.
 

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Мда... приехал...

В общем тоже посоветовался .. сказали механгическое разрушение , судя по симптомам... нужно перебирать , смотреть..

Ребят, а кто сталкивался... во сколько выльется ремонт?

У одних спросил 6000р разобрать\собрать, 12000р снять\поставить.

К официалам не звонил пока, думаю безсмысленно вообще.

Хонурик. спасибо мастер этот тебе делал ? во что обошлось?
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
magic kroko, Мастер делал мне Вольво, обошлось в 1200 $ работа с запчастями.
Ценник зависит от модели, основная стоимость уходит на запчасти
Товарищ делал у него WV bora, ему вышел ремонт в 3000 $ потому что коробка немецкая и детали на нее по цене на порядок выше, если бы стояла японская коробка у него, то ремонт вышел бы 1900 $
Мне меняли фрикционы, все прокладки и сальники, ремонтировали гидротрансформатор ( на заводе вскрывали и там же заваривали ) по цене вскрыть и отремонтировать его на тот момент было в 3 раза дешевле чем брать новый.
Через неделю он попросил приехать на проверку, проверка заняла 15 минут и меня отпустили.
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Судя по симптомам ничего страшного,можно отремонтировать.Бывает и хуже.
 

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
У меня тоже какая та ж.па!!!Вчера ездил весь день и почти что возле дома остановился переключился в режим парковки потом через пару секунд вкл. Д машину два раза дернуло и заглохла, после следующего запуска баян отказывался ехать ни вперед ни назад в любых режимах даешь газ больше 2 тыш. оборотов не дает даже в режиме парковка.Никаких датчиков не сработало, заводится как и раньше.И такое чувство что тяги в коробки нет воще при переключении машина никак ни реагирует. Парни тож посоветуйте с сервисменами машина 04г. пробег 104тыши.Очень нужна помощь, без машины просто никуда!
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Короче, я не знаю как там у вас в Москве, по ощущениям должно быть дешевле чем в Питере, если вскрытие покажет замену пакетов сцепления/фрикционов, то готовим порядка 30-40 килорублей + от 3 до 5 их же для замены масла после обкатки. А, вот если планетарки накрылись, то это уже совсем другая песня. Как мне сказали, в своё время, если по смете стоимость ремонта превышает 3 килоевро, то будут рекомендовать полную замену на контрактную.
И, вот ещё, имейте ввиду, что после ремонта, прежних ощущений можно уже и не получить.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
magic kroko, не торопись хоронить коробку. Сначала необходимо на диагностику.

У меня до этого было две машины на АКПП, прульный аккорд 6й и БМВ е39.

На обоих я попадал с такими симптомами.
Коробка уходила в аварийный режим, ехать практически было невозможно при газе глохло авто - тока ползком.

АКПП в аварийный режим может уйти как по внутренним причинам, если электроника - сканер даст код ошибки и расшифровку причины (если механика - то не опознает);

так и по внешним - датчики.

На моем аккорде VTS я сам диагностировал причину - кривые руки сервисменов. У меня как раз накануне проблем меняли ремень ГРМ. Они не закрепили датчик положения коленвала и его срезало. После замены датчика авто ожило.

При отказе датчика коленвала на е39 была таже песня.

Поэтому, мой совет - не торописть со снятием и переборкой АКПП - съезди и произведи диагностику- может датчик коленвала или иной, связанный с работой АКПП наелся.
 

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Не тороплюсь...

Спасибо за отзывы!

Отдал машинку товарищу на осмотр, к официалам не поехал.. наелся я у них уже ... (((

Предварительно прокатившись и посмотрев, сказал, что дело не в коробке... а двигатель отсекает как бы.. не дает разгон, на 3000 зависает и дергается дальше не идет .. иногда пробивает , скорости однако все включаются...

сегодня завтра , залезет посмотрит уже что там может быть.. на компьютере вылетела ошибка

" a rocker arm actuator control"

Предполагает, что срабатывает датчик "шума\стука" (незнаю как правильно) .. и как только стук становится сильнее... двигатель и включает этот аварийный режим, не дает обороты...

Сейчас будем искать откуда исходит стук.. что там полетело (((
 

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Вот что нашел

2646 A Rocker A rm Actuator System Performance or Stuck O ff (Bank 1)
_______________________________________________________________
Description
Intake and exhaust camshaft lift can be changed by means of the Variable Valve Lift (VVL) system, which varies
the amount of maximum lift of the intake and exhaust valves. The mechanism uses dual element rocker arms to
provide cam changeover, with both the intake and exhaust camshafts having high and low speed cam profiles.
The system is ECU controlled, using an oil control solenoid which, when activated, uses hydraulic pressure to
push a rocker arm locking pin into engagement to activate the high-speed cam profile. A signal from the VVL
oil pressure switch provides feedback to the ECU that VVL activation has taken place. VVL activation* to the
high lift camshaft profile occurs at 6200rpm when engine speed is increasing, and returns to the low lift camshaft
profile at 6000rpm when the engine speed is decreasing.
*Coolant temperature must be >60°C (140°F).
Component connections
Connector Description ECU Pin ECU Connector
1 Battery Voltage - -
2 VVL Oil Control Valve 12 52 Way
- VVL Oil Pressure Switch 21 52 Way
Monitor: Continuous
Enable Criteria: Engine running
Disable Criteria: None
Potential failure modes:
• VVL valve stuck open / closed
• VVL valve open circuit
• VVL valve short to ground
• Rocker arm failure
• Rocker shaft location pin failure
• ECU output circuit failure
Notes:
The MIL will be illuminated if the fault is present for 2 consecutive trips.
______________________________________________________________

По английски кто-нить шарит?

Есть мысли...?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Ну как я и предполагал у тя сдох датчик.
У меня на Аккорде ВТС сидели вместие датчик детонации и датчик коленвала - их и срезало.

У тебя скорее всего неисправен датчик детонации (оригинальный стоит врят ли более 3 тр, неоригинал думаю и за 1,5 можно купить).
Поздравляю! Это сущие копейки и отсутсвие гемора по сравнению с ремонтом коробки!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Скажу больше... может быть датчик и жив, может просто проблемы в разйеме или проводке. Ищите - уже все не так плохо!

Добавлено через 5 минут 6 секунд
В любом случае отпишись о причинах поломке и починке - стоимости и что делали.
 
Последнее редактирование:

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Спасибо буду искать и получать опыт.

Однако совсем не нравится мне тот стучащий звук. это уже маханическое повреждение, молюсь, чтобы не было что-то серьезное.

тучи потихоньку расходятся , будем смотреть что там стучит так сильно.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Спасибо буду искать и получать опыт.

Однако совсем не нравится мне тот стучащий звук. это уже маханическое повреждение, молюсь, чтобы не было что-то серьезное.

тучи потихоньку расходятся , будем смотреть что там стучит так сильно.
Когда у меня срезало датчик тоже был ооочень неприятный металлический звук - ибо датчик долбио о двигатель - а ощущения было, что двигателю приходит конец.
 

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
Вот похожая фигня мужик!

Слушай, а на холодную когда заводился... прям в этот момент как стартанул .. дребезг сильный такой , а потом исчезал, как завелся и мотор нормально стал работать.. ну или еле тихо слышен был ...

такая фигня была?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Вот похожая фигня мужик!

Слушай, а на холодную когда заводился... прям в этот момент как стартанул .. дребезг сильный такой , а потом исчезал, как завелся и мотор нормально стал работать.. ну или еле тихо слышен был ...

такая фигня была?

Да так и было
 

magic kroko

New member
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord
"Доктор" сказал : парень кап ремонт двигателя .

Лучше и проще.. б\у двигатель новый поставить.

Пока не разбирал полностью.

Есть мысли?
 
Верх