Первые впечатления о машине владельца Аккорда

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
В пятницу забрал наконец из ФК моторс щелково свой Аккорд Ехе
Автосалону большой респект, все почти во время, за исключением птс, но это не их баг был... все ждут.
Из допов в салоне взял коврики резиновые (кстате очень неплохие на зиму) защиту картера и 4 брызговика (задними уже один раз бардюр подцепил, расстояние до земли все же маленькое. Ставил на учет через салон, все очень оперативно. Тонировку тоже сначала хотел у них делать, но они сами порекомендовали установочный центр "джонсон", будет время обязательно затонируюсь, только не сильно...серенькой чтобы в цвет кузова подадал:smile3:
О машине, цвет Volcano grey с черным кожанным салоном, комплектация как уже написал полная, Тайпс не стал брать, хотелось кожу и люк, колеса потом буду брать 18 на лето. Кстате на тесте везде ведь Тайпс, так вот Ехе почти такой же жесткий, даже не так, собранный (не мягкий и не жесткий), за выходные наездил 300 км, первые впечатления - авто очень радует! :smile3: пока обкатка, больше 3 тыс. оборотов не давлю, но и так едет неплохо, в потоке не теряется, по МКАДу 140 км/ч как раз 3000 об/мин. траекторию держит обалденно, а в поворотах слушается руля очень четко, могу сравнить с Аутлендером ХЛ 3,0, которым тоже владею, аккорд комфортнее, одновременно мягче по прямой и жестче в поворотах, траекторию держит также четко... но по моим ощущениям, Хонда должна ехать быстрее 220 сильного Аутлендера, хотя Аут по паспорту 9,7 до 100 км/ч, личные замеры показывают что в ручном режиме он из 9 секунд выезжает.
Очень понравилась музыка, хотя конечно в Лансере, которым до недавнего времени владел, играла лучше, всетаки Морел в передних дверях и нормальный корпусной саб рулят, думаю со временем подобрать передние динамики получше:smile3:
Из общеизвестных багов вроде тьфу-тьфу... пару мелких сверчков...но не мешают, на неровностях заметил еле заметное "дрыганье" капота, еще не регулировал, да если честно, еще не разу его не открывал:smile3: расход топлива пока 13,5 по городу, но думаю…удастся снизить со временем.
Вобщем теперь я :Laie_68:
Официальный хондовод:smile3:

Вот кстате дисочки подобрал на лето:
Botticelli.jpg

размер 8*18 5/114,3 ET48 d И вот вопрос, с резиной 235/45 18 они влезут нормально?...
 
Последнее редактирование:

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Красивые диски...пойдут под цвет кузова.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
LETчик, поздравляю, диски тоже хороши, береги авто...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Поздравляю с новым статусом)))
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Мои поздравления! Диски СУПЕР! Я вот себе тоже такие захотел! )
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Подключайся :)))
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Мои поздравления! Диски СУПЕР! Я вот себе тоже такие захотел! )

Вот только надо определиться с размером
8*18 5/114,3 ET48 d вроде как должны встать как родные, есть еще варианты с 35 и 40 вылетом...
один диск стоит 340 евро, в рублях 12200, получается на 600 рублей дороже тех 18 что дилеры предлагают хондовские, думаю, эти не хуже тех, что со значком "Н"... давно на них глаз положил, думаю зимой брать на лето с резиной Pirelli Pzero nero 235/45 18. На Лансере 3 года такую катал, только 215/45/17 не одной грыжи не заработал и сама по себе супер!:smile3:
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Поздравляю с покупкой!
Приятно, что Лансер-клуб потихоньку сюда перетекает :)
 

VanVik

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2,4 exe AT. Polished Metal
LETчик ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Радости в обладании автомобилем!!!
P/S Я свой сегодня в 17-00 забираю, уже нетерпеж)))
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Да диски супер. Очень хорошо что тебе машина понравилась, это самое главное. Твой восторг ощущается даже с этоу стороны монитора :)

Поздравляю!!!
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Поздравляю с покупкой!
Приятно, что Лансер-клуб потихоньку сюда перетекает :)

Лансер клуб уже куда только не перетекает :smile3: но сюда самое оно! Я уже один раз в 2005 году заказывал Аккорд, тогда 2,0 на автомате, но потом понял что не такой хочу, решил повременить и взял Лансер 2,0
Сейчас с чистой совестью взял 2,4 Ехе (а вот какие вешать рамки, еще не определился, дома комплект "Lancer club" лежат, но вроде как "Accord-russia" просятся:smile3:
Разные повешу, одну спереди, а другую сзади :yahoo:


Кстате, по полезным опциям забыл указать, вывели на сигналку опцию при постановке на охрану окна и люк автоматически закрываются, а диллер говорил что только с ключа:smile3:
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
LETчик,

От души поздравляю!! Это класс!!)))

Вот только у предполагаемых дисков вылет не маловат??
По штату ET 55 вроде? Или я ошибаюсь?
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Talich, при ширине диска 8" отклонение от вылета 5-6 мм ничего негативного не даст, даже официалы это, немного с трудом, но признают :))
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
LETчик сказал(а):
даже официалы это, немного с трудом, но признают :))

Уже постил здесь цитатку.
Про изменение вылета с одного сайта:

"Общее правило, которое подходит для всех случаев – следовать рекомендациям завода-изготовителя. Это тем более важно, что изменение вылета колеса может повлечь за собой снятие автомобиля с гарантии. «Народное» правило проще – плюс-минус 5 мм. Но даже это может быть чрезмерным для современных автомобилей! Очень часто даже незаметных на взгляд нескольких миллиметров достаточно, чтобы колесо стало задевать за элементы подвески (при изменении вылета в положительную сторону) или за кузов (при изменении вылета в отрицательную сторону). Поэтому лучше довериться рекомендациям завода. Заметим, что очень часто для разных размеров дисков производитель рекомендует разные значения вылета." (С)

Лучше все точно узнать!!
Чтобы не слететь с гарантийки..
Так спокойней!


А колеса выбранные тобой - красота! :)
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
у меня так и стоят :pleasantry:

Значит я не один такой буду:smile3:


А насчет гарантии, время еще есть, думаю все узнаю :smile3: но как мне кажется эти OZ рождены для баяна :smile3: а вылет штатный 55 значит?
с таким вылетом нештатные не найти...
Кстате на лансере родные стояли 6J R16 ET 46 с резиной 195/50/16 , а я впиндюрил 7J R17 ET 45 с резиной 215/45/17
Как меня официалы не убеждали что это все "зло" и все будет задевать, практика показала обратное, то есть всегда производитель оставляет достаточный запас, на Аккорде ведь 235/45/18 влезают:smile3:
 

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
LETчик сказал(а):
размер 8*18 5/114,3 ET48 d И вот вопрос, с резиной 235/45 18 они влезут нормально?...

Надо посмотреть руководство пользователя. Если поставишь диски не с теми размерами, что перечслены в руководстве, то подвеску снимут с гарантии - обычная практика всех ОД.
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Я ставил себе еще на 7-го Аккорда 17-е диски с ЕТ45. Разница почувствовалась сразу после выезда с шиномонтажа. Машина стала более "нервной", хуже держала дорогу по прямой. То что колеса немного выступали от кузова - красиво, но пачкались боковины быстрее. Я еще думаю, что после установки колес с иным вылетом, меняется плечо обкатки, а значит в повороте колеса поедут немного в разные стороны. ИМХО конечно. Одно скажу точно, что теперь буду ставить только колеса с оригинальным размером.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
LETчик, поздравляю с приобретением.


macavity, так ОД может и не узнать о том, что другие диски стояли на авто. ведь не каждый день в сервис кататься. а один раз, если очень боишься слететь с гарантии, можно и родное все нацепить.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Поздравляю с покупкой!

Если бы я сейчас выбирал 8й Аккорд, то же был взял твой цвет - мне он очень нравится.

И диски ОТЛИЧНЫЕ!!! Как затонируешься и переобуешься на лето - плиз фото выложи, чтобы увидеть мог народ.

Удачи на дорогах!!!
 
Верх