Не горит лампа аккумулятора и не заводится

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
У меня такая ситуация!!!
Двигатель снимал после ДТП. Поставил обратно, восстановили проводку полностью. Но не заводили. Привез в сервис заменить насос Гура и генератор и т.д.
Позвонили с сервиса и сказали что не могут завести. Приехал. Не горит лампа заряда аккумулятора, не качает бензонасос, нет искры и не горят шкалы спидометра, тахометра и т.д. Стартер крутит бодро. Нет щелчка реле. Куда копать???
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
anvarneo,предохранители, реле копать...но скорее всего с проводкой наколхозил
 

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
Электрик уверяет, что все должно работать, и при мне все работало, но заводить просто не пробовал. Насос подкачивал при включении зажигания и реле срабатывало! Лампы все горели
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
anvarneo сказал(а):
подкачивал при включении зажигания и реле срабатывало! Лампы все горели

anvarneo сказал(а):
Нет щелчка реле

когда она с завода выходила тоже все горело и работало, сам себе противоречишь. если реле несрабатывает можешь конечно колеса попробовать подкачать, фары протереть, и быть увереным что с электрикой все впорядке, сам электрик же сказал
 

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
Я говорил о том, что после электрика все работало, но заводить не пробовал! А перестало работать после сервиса, т.е. там наверное какой то провод оборвали, а какой именно я не знаю! Поэтому и попросил совета на форуме... Может я неправильно мысль выразил! Лампы ручника, давления масла и откр дверей горят!
 
Последнее редактирование:

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
посмотри тогда питание на реле
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
После ДТП в первую очередь инерционный датчик смотрят и нажимают, много тем было по этому поводу где его искать.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А с зарядкой, раз гену меняли, то пусть и разбираются сами. Что это за сервисмены...
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Alexey55, машина должна заводится и без генератора, зарядка тут дело третье
 

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
А что за инерционный датчик? И где его искать? Вчера посмотрел все преды. В салоне нашел сгоревший пред ECU! Поменял, все равно сгорает! Где-то коротит! Буду искать где!
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
anvarneo, вот видишь, проблема локализована. инерционный датчик-.это хрень которая выключает бензонасос в случае сильного удара авто, его насколько я знаю в сс7 нет, да и эта фишка больше кнемцам относится, нежели к японцам
 

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
Кто-нибудь знает с чем связан еще этот пред ECU кроме мозгов? С бензонасосом генератором...?
 

Прохожий

Active member
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
609
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Виктор
Автомобиль
СС75 1994 + CL3 2002
Ну ты бы написал номер предохранителя. Там второй и двенадцатый отвечают за ECM.
 

anvarneo

New member
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
9
Местоположение
Иркутск
Имя:
Анвар
Автомобиль
Honda accord cc7 1993
Привел знакомого электрика. Он разобрал блок предов в ногах а салоне. Теперь пред ECU не сгорает, но лампа аккумулятора по прежнему не горит. И при шевелении косы от блока предохранителей то горят то тухнут контрольные лампы приборов ( чек, двери, ручник, кроме аккумулятора) Т.е. где-то коротит? Это может быть связано с лампой аккумулятора? Питание на майн реле есть, только один плюс с аккумулятора, так и должно быть? Самодиагностику сделать не получилось т.к. лампа чека даже не моргает со скрепкой. Т.е. не все питание подключено на мозг? А, да, и пропал плюс на стартер;( Help please! Предохранитель "2"
 
Последнее редактирование:
Верх