Проблема с заменой передних тормозных дисков

olmad

New member
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2003
Доброго всем дня! У меня такая проблема может кто сталкивался и поделится дельным советом. Мое ато Honda Accord Aerodeck 96г. 2.0 i LS 16V CE2 1-ая замена торм.дисков Брембо+Кашияма начали колотить в руль как только выехал с СТО. Проточка дисков ничего не дала(после проточки новые колодки). 2-ая заменя ТРВ+Ремса 500 км все нормально (окуратно прикатывал) а сейчас при торможении удары в руль, короче все тоже что на первой замене. Супорта и направляющие в норме. (Может как-то грамотно диски нужно ставить?) Заранее благодарен за помощь!!! (Устал бороться с этим целый год!)

Еще немогу понять, когда диски с утра непрогретые все нормально в руль не бъет, немного поездил диски прогрелись и понеслась!
 
Последнее редактирование:

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
olmad, ничего удивительного, убогие тормоза на них. мне помогли облегченные кованые колеса
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
olmad, ничего удивительного, убогие тормоза на них. мне помогли облегченные кованые колеса

колеса дело вторичное, пусть они легче - их вращать легче, инерция меньше. и к торможению тоже инерционное влияние меньше.

но к торможению то какое отношение они имеют?
если там биение.

у меня хоть железки 14, хоть литьё 15, хоть ковка 16 - никакой разницы в торможении
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
TOL, а если не секрет то почему на ускорение влияет а на торможение нет? тоесть получается чтоб раскрутить колесо масса его важна, а вот тормозить нет? может и масса авто тоже на это дело не влияет?
а биение происходит от перегрева тормозов, а чем сложнее колесо остановить тем сильней тормоза греются, нетак ли?
 

ximikx

New member
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
147
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord CC7 2.0 F20Z1 1995
чем сильнее греются тормозные диски и колодки тем менее эффективно они (тормоза) работают....
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
olmad, самый действенный способ махнуть ступици и диски от другого баяна, темы были на форуме, тормозить нежнее, либо смирится
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
TOL, а если не секрет то почему на ускорение влияет а на торможение нет? тоесть получается чтоб раскрутить колесо масса его важна, а вот тормозить нет? может и масса авто тоже на это дело не влияет?
а биение происходит от перегрева тормозов, а чем сложнее колесо остановить тем сильней тормоза греются, нетак ли?

вот цитирую себя, любимого:pioneer: :

"колеса дело вторичное, пусть они легче - их вращать легче, инерция меньше. и к торможению тоже инерционное влияние меньше.

но к торможению то какое отношение они имеют?
если там биение.
"

я и пишу как видишь - что к торможению инерционное влияние колёс будет меньше при лёгких дисках!:wink3:

тормоза, какие стоят на аккорде, спроектированы под вес аккордовских колёс и аккордовского кузова, так что перегреваться на столько, что их ведёт не должны.
логично же?

автор же не развары себе какие нибудь 12 дюймовой ширины поставил :Laie_68:
так что ковка-диски тут не помошник, с любыми колесами бить в руль не должно.:russian_roulette:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
olmad, что посоветовать и не знаю...
поставь обратно родные диски, которые были до этих двух замен, на них то хорошо же было.
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
автору - машинка у тебя действительно тяжелее наших будет. поэтому ездить нежнее, стараясь без экстренного.
думаю тормозные пары ты подобрал неудачно, брембо - здорово, а кашияма наверна подделка, трв здорово, а ремса - мяхко
счас тебе нуже штативчик со стрелочным индикатором, снять колесики и проверить биение - самому даже лехко сделать при наличии этого. не более 0.15 мм, если какая сторона живая - забываешь про нее и возись со второй. при монтаже все базовые поверхности чистить!! также проверяешь передок у развальщика( обратить внимание на рулевое 0 тяги наконечники) и возьми колодки подороже из японских - ниссин если найдешь, акебоно или нишшиннбо накрайняк( адвикс сумитомо тож пойдет)
удачи
у меня 93 гот авто, диски родные как новые, последние колодки уже 40тыщ доезжают, а износ не наблюдается - акебона перет ниссин зат)
забыл, ........задние то хоть тормозят у тебя? а то может и нет, тогда при любом раскладе твои передние тормоза без задних долго не проживут
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
TOL, как бы они спроектированы небыли, на динамичную езду нерасчитаны ниразу. я просто сам с этой проблемой долго бился, и разные диски, и разные колодки-бесполезно. покупаешь, ставишь, притираешь долго и усердно, а потом всеравно при динамичных торможениях в городе в жару через 10 минут в руль било так что неудержать, а прошло только после смены колес. теория теорией, а практика остается практикой
 

ximikx

New member
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
147
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord CC7 2.0 F20Z1 1995
недавно менял, диски- brembo колодки- кашияма, первое время грелись хорошо... биений никаких не заметил... машинка хоть и древняя, но ИМХО и для динамичной езды очень даже подходящая... пробовал всякие режимы и на скорости в 120 оттормаживался резко и резкие старты-торможения, диски пышут жаром - никакого биения в руль ни при торможении ни при езде НЕТ ! и быть не ДОЛЖНО !!!! автору !!! смотрите лучше суппорта !!! перебрать их и заменить уплотнения, шлифануть если подклинивают поршня, направляющие заменить если необходимо, прочистить, промыть-смазать ! тормозную жижку тоже не мешает сменить...
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
ximikx, у меня брембо например в паре с роадхаусом стояли, таж малина, притом что все смазано и перебрано было, один черт вело диски, может я такой несчастливый просто)))
 

ximikx

New member
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
147
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord CC7 2.0 F20Z1 1995
ну да хз... с какого ляду их вело.... говорю что есть... бить начали диски когда износились до минимума...
 

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
ыапоруеноуен
 
Последнее редактирование:

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
норывравртмЫВИЯЧ
 
Последнее редактирование:

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
Можно представить в каком состоянии человек писал)))
Субботнее утро)))
 

Mhz

New member
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
19
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
Имя:
Миха
Автомобиль
Honda Accord 2.0 CC7 1994
а могут ли колёсные диски или резина на биение влиять?
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T

Mhz

New member
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
19
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
Имя:
Миха
Автомобиль
Honda Accord 2.0 CC7 1994
друг поменял жидкость гура и биение почти пропало... как интересно это влияет?
 
Верх