Honda Accord 8 vs Infiniti M35/Lexus GS300

Derflinger

New member
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
2,4L EXE
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересно ваше мнение по следующему вопросу. Сначала предыстория – весной этого года купил Accord 8 2.4L, 2008г.в., с пробегом 65 т.км из хороших рук. Машина до сих пор приносит приятные эмоции и ощущения. Скажу просто - обыкновенный современный автомобиль, с интересным (с технической точки зрения) движком, честной рулёжной, относительно просторным салоном и привлекательным (тут на любителя) дизайном. Получилось так, что ввиду определенных обстоятельств (к машине не имеют отношения), начал задумываться о смене автомобиля. Интересны следующие варианты: Infiniti M35x (2008-2009) и Lexus GS300 (2008-2009). Собственно вопрос: какой по вашему мнению интересней вариант для замены Аккорда? Еще крайне интересен вопрос ликвидности (последующей продажи) авто. Хотя Эмок последнее время стало больше на улицах, а ДжЭс меньше…
 

dert2

Рядовой
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII 2007 MT Outlander XL 2008 3.0
Наверно я бы взял полноприводную м35, чем заднеприводный gs.
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
1) Спасибо что на клубном форуме рассказал про 8-й Аккорд. Это крайне ценная инфа.
2) По мне Лексус посимпотнее внешне, но зато Финик топит как сволочь!!! Особенно после 8-го бояна. Присоединяюсь к dert2... Тоже Финика взял бы.
 

Maxwell

New member
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord
А мне например ближе лексус..но это дело вкуса)
 

Derflinger

New member
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
2,4L EXE
Спасибо. Как автор топика, выскажу свои мысли. При выборе любого авто, нужно понимать что ты хочешь получить от него - Инфинити для драйва, Лексус для комфортного передвижения. Конечно Инфинити подкупает тем, что имея такие размеры и массу, едет, да еще и управляется... но при всех этих плюсах, не имеет гармонии в дизайне (корму явно школьники рисовали) и в общем восприятии как автомобиль премиум сегмента (местами есть откровенно дешевые технические решения и материалы). Лексус имеет внешность и качество материалов (конечно по сравнению с фиником), но как мне кажется, не даст приятных ощущений от управляемости и динамики. Душой за Инфинити, но потом сколько ее продавать... Разум за Лексус.
 

DoMoBuk

Active member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
356
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA Accord VIII
Знакомый, у которого я собственно и беру боянчика, пересел на gs 300 так говорит что он схож с аккордом, и типо когда с аккорда пересаживаешься особо не заметно... А вот назад наоборот...
 

SerJ2

New member
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
436
Местоположение
Домодедово
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord
Спасибо. Как автор топика, выскажу свои мысли. При выборе любого авто, нужно понимать что ты хочешь получить от него - Инфинити для драйва, Лексус для комфортного передвижения. Конечно Инфинити подкупает тем, что имея такие размеры и массу, едет, да еще и управляется...

Что там для драйва? мотор в 3,5 литра и все? Сколько отзывов уже, что М-валкий и все равно для драйва.
 

Patria o muerte

Хороший человек
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
558
Местоположение
Люберцы
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2011 EXE был
Для драйва М56XS!
М35х отличный вариант. Но погонять не получится. Быстро ускоряться, да, но не :Laie_68: - стоковые тормоза не для гонок.
Но зимой с полным приводом будешь чувствовать себя как король!
Да и надежность на высоте.
 

Derflinger

New member
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
2,4L EXE
понятно что спорта здесь и близко нет... лишь намек на спорт. Единственное что останавливает в приобретении Финика М - это старый кузов (уже как 3 года как сняли с производства, Лексус 1 год) и сложность в продаже (не G и FX однако).
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
по дорестайлам лично я бы взял М-ку , если конечно сравнивать новую М-ку и новую GS-ку то здесь спорный вопрос.
 

Derflinger

New member
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
2,4L EXE
рассматриваю предыдущие поколения. А вообще, есть ли конкуренты им в их модельном сегменте у Европы и Америки по надежности? А6, BMW 5, Е - они дороже и не славятся надежностью как япы (разве что Е более/менее). Passat СС - интересно, но останавливает турбо и DSG7. Cadillac CTS - нелеквид. Legend - тоже нелеквид, хотя зачетное авто.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Derflinger, покури мою давнюю тему,
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=33844
выбирал,
выбрал А6, 3,2 каваку, оплевывался, и через несколько месяцев взял GSа300,
и два года на нем счастливо отъездил и быстро продал, кроме ТО ни чего не делая.
долго колебался продавать или еще годик катнуть, (это со мной крайне редко бывает:)

М35 тоже рассматривал, но победил разум за лексус:
расход в городе лекс 14, финик 17 -средний
налог лексус 17, финик 40с гаком
у лексуса дешевые оригинальные расходники, дешевле чем на аккорд.
лексус более качественно и продумано сделан, в отделке особенно.
финик в отличии от лекса намного быстрее теряет стоимость при потом продаже.
у нашего клубня был М35, писал что ожидал от 3,5 и 280 сил чего то большего................

как то так мое ИМХО.
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
Straga, что правда на лекс дешевле запчасти чем на аккорд?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
ALEX0206 сказал(а):
Straga, что правда на лекс дешевле запчасти чем на аккорд?
да, я же где то выносил тему для сравнения.........
 

Plushka

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Имя:
Sasha
Автомобиль
accord,2005
Я бы тоже Лексус выбрала. Финики, действительно, в цене очень теряют. И в последнее время часто встречала жалобы, что сыпятся.
 

Derflinger

New member
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
2,4L EXE
Straga спасибо за ссылку. Как говорят - "тема раскрыта". Топик интересен и тем, что я тоже, как и вы, не эксплуатировал предыдущие авто более года.
Теперь склоняюсь в сторону логики и практичности - к GS. Скажите, хватает ли ему тяги 3-х литрового движка? просто это самый минимум который ставили на него, а на 3,5 уже огорчает налог...
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
Derflinger, судя по пс данным он даже по быстрее аккорда будет.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Derflinger сказал(а):
Скажите, хватает ли ему тяги 3-х литрового движка?
вполне, с нормальном режиме едет комфортно и уверенно тянет, во всех диапазонах, с низов вообще отлично, 310/3500 н*м делает свое дело, есть кнопка спорт режима, это не то что на автомате режим, там отдельная кнопка, настройки меняются, машина значительно звереет.
ну 300 го и так по паспорту 7,2 до сотни, хороший результат для большого седана, с довольно экономичным мотором.

Добавлено через 59 секунд
Derflinger, судя по пс данным он даже по быстрее аккорда будет.

конечно быстрее:)))) ощутимее.
 
Верх