Замена антифриза

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
В общем, исполнилось машине 3 года и приближается ТО 45 000 км. Решил менять все технологические жидкости (масло ДВС, АКПП, тормозуха). Думал также поменять антифриз, но манагер у ОД сказал нафиг нужно, по регламенту у Хонды замена антифриза через 200 000 и со временем он вроде как свойства терять не должен. Соответвенно вопрос, нужно ли антифриз в принципе менять? Поскольку у меня все равно большое ТО будет, то мне было бы проще его поменять и не парится на будущее, тогда следующие вопросы:

1. Так и непонятно какой оригинальный хондовский синий антифриз брать (какой партнамбер)? Шашел в теме только по предыдущим поколениям баянов несколько партнамберов - что-то из них так же и идет на 8-ой?
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=1711656&postcount=1

2. Какой объем нужен для полной замены на 8-ой? К моему удивлению эта информация отсутствует в мануале...
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Про 200 тыщ ты забудь как страшный сон.

1. Давно понятно что оригинал и в Африке оригинал.
Можно взять чутка сэкономив оригинальнейший японнкий Зиленый TCL.
2. Наверное плохо искал.
По идее хватает кварты. т.е как раз той самой канистры. которые на фото в теме. не считая последней белой. в ней как раз 5 литров.

Можешь смело брать ТСЛ 3 банки по 2 литра или 1 на 4 и 1 на 2. У тебя палюбому останется около литра. На долдив на следующие 3 года или тысяч 50-60.
 

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
я такой заливал Антифриз HONDA TYPE 2 BLUE, 3,78L (USA) OL9999011, на замену канистры хватит. Но по твоему пробегу и году - действительно не зачем менять - рано. Хотя если есть желание, то хуже не будет. После замены не забудь выпустить воздух из системы
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Про 200 тыщ ты забудь как страшный сон.

1. Давно понятно что оригинал и в Африке оригинал.
Можно взять чутка сэкономив оригинальнейший японнкий Зиленый TCL.
2. Наверное плохо искал.
По идее хватает кварты. т.е как раз той самой канистры. которые на фото в теме. не считая последней белой. в ней как раз 5 литров.

Можешь смело брать ТСЛ 3 банки по 2 литра или 1 на 4 и 1 на 2. У тебя палюбому останется около литра. На долдив на следующие 3 года или тысяч 50-60.

1. Хотел именно синий взять, чтобы не смешивать с остатками :) Или они одиноковые все?
2. Не искал хорошо, сам был в шоке, но в мануале реально нет. Походу Хонда реально не верит, что на их машинах кто-то все 200 ткм будет выезжать:)

П.С. Кварта это вроде около 1 л? Но объем я понял - 6 литров, чтобы не парится (и хватило наверняка и на долив если что останется).
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
1. ТСЛ зиленый. есть еще розово красный но он не для Хонд.
2. Должно быть. если не в малой инструкции то в большом мануале точно. объемы заправочных жидкостей указывают.

ЗЫ ДА ошибся. там вроде галлон.
его хватает только слить - залить без излишков.
 

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
нашел мануал
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 294
Последнее редактирование:

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
45000 км- решил поменять масло)))) красава)))

Шучу. Мне кажется что антифриз это как раз то на что до фонаря! Главное цвет подобрать, а оригинал или нет...тоже что и тормозуха- Дот4 - и в Африке Дот4, еще лучше Дот5.1, у хонды его нет и что получается, нельзя?
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
45000 км- решил поменять масло)))) красава)))

Это ты про что :)? Или ты думаешь в ДВС за 45 тыщ ни разу масло не менялось, а тут вдруг на 45 меня осенило и все подряд давай менять и тормозуху и антифриз впридачу:)? В коробке да, за 45 тыщ будет первая замена.

тоже что и тормозуха- Дот4 - и в Африке Дот4, еще лучше Дот5.1, у хонды его нет и что получается, нельзя?

Тормозуху как раз 5.1 прикупил:)

Добавлено через 6 минут 50 секунд

Сорри, бес попутал, конечно это есть. Объем тормозухи не мог найти, купил килограмм..
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
От ПОЛНЫЙ объем системы скорее всего. а оно ВСЁ никогда не сливается.
Если не откручивать пробку на блоке двигателя и того меньше.
У Аккордов она как обычно в самом шикарном месте.
Так что 6,5 это фантастика достижимая при капиталке.
 

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
и это есть
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    31,4 КБ · Просмотры: 223

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Производитель автомобиля чуть лукавит.
Его вряд ли интересует все что старше 3-х лет и выше 100 тыщ пробега, т.е после окончания гарантии.
Еще интересно почитать что же пишут на канистрах с антифризом.

5 лет и 60 тыщ миль или около 100 тыр это КРАЙ!
http://hondamotor.ru/board/index.php?autocom=gallery&req=user&user=1132&op=view_album&album=373

ЗЫ Помня про тяжелые условия эксплуатации, когда интервалы замен всего уменьшаются вдвое.
Революционное чутье подсказывает, что 2-3 года и 50-60 тыщ будет в самый раз.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Ребят, 8й баян 2.4 АТ - менял антифриз - слилось и залилось снизу радиатора литров 6-7, не мерял точно. Так что 5 а тем более 3,75 литров не хватит.
(покупал 2х5л, и осталось литра 3 на доливку, которые впоследствии отдал...)
П.С. антифриз действительно без разницы какой. Долго читал темы, что мол в японках и немцах резина шлангов разная, и по-разному с антифризом реагирует, то прокладки разъедает... то разные поколения в осадок выпадают.. не знаю уж правда ли, но пришел к выводу после долгих чтений, что в хонду можно лить любой антифриз, имеющий спецификации для японских марок. взял год назад зеленый равенол Japanese p-oat - все ОК. (цвет уж больно хорош, вот его и взял... шучу) Поменяю на следующий год еще раз.
Ах да, при замене антифриза лучше снять радиатор и промыть.... чтоб потом не мучиться.

Срок замены установлен только для того, чтобы предохранить радиатор от коррозии, и заледенения в мороз, т.к. антифриз гигроскопичен. вообще же он не стареет, спирт, что с ним будет. раз в 2 года - нормальный срок замены, как и для тормозухи например, которая страдает тем же (набирает воду).

Проверка на совместимость антифриза для параноиков, таких как я: берете из расширительного бачка сливаете в бутылку чуток старого антифриза, туда же заливаете нового столько же, взбалтываете и оставляете на часок в тепле. если ничего не произошло - смело можно заливать.)
 
Последнее редактирование:

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Илья, простым сливом столько вышло?
 

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
Неее - замена свечей каждое ТО, масло с ходу 5в30 - это явно не штатный мануал к 8-му аккорду...

Это с офф сайта honda, масло 5w30 рекомендовано уже как 2 года, проверка свечей каждое ТО, а не замена :wink3:

http://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000004/Accord_CU1_CU2_20092012.pdf
 
Последнее редактирование:

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
-=Arthur=-,Артур, да, просто с радиатора снизу краник открыл.
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
У меня в бачке жидкость красного цвета. Это что за антифриз? Кто подскажет?
 

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
Jenjann, скорее всего это антифриз красного цвета :wink3:
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Jenjann, скорее всего это антифриз красного цвета :wink3:

Я так понял у всех он синий, странно почему у меня красный. Хотел долить жидкости, но не знаю какую покупать. Что посоветуете?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Jenjann,

Yelechkin сказал(а):
Проверка на совместимость антифриза для параноиков, таких как я: берете из расширительного бачка сливаете в бутылку чуток старого антифриза, туда же заливаете нового столько же, взбалтываете и оставляете на часок в тепле. если ничего не произошло - смело можно заливать.)

Купи бутылку антифриза какого-нибудь похожего по цвету и опробуй.) В случае особой паранои - доведи до кипяения полученную смесь в закрытой кастрюльке и оставь остывать.
 
Верх