Вопрос хозяевам белых 7ых "баянов" и не только...

Denwer

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
44
Местоположение
Deutschaland
Имя:
Denis
Автомобиль
CN2 2008
Даже не знаю как обьяснить свою проблему, но хочеться знать один я такой или нет.
Хороче купил, я своего баяна новым в апреле, этого года. Пробег на данный момент 8300км.
Вот уже пару месяцев как замечен касяк, при мойке машины и поставлен под наблюдение в сервисе :pleasantry: .
Речь идёт о ржавчине или что то под вид того, мне кажеться яб её не заметил не будь мой баян, белым. Так что хозяева других цветов вооружитесь "лупой" когда будете проверять.
Объясняю где, (щас начнёться трудное описние, с точки зрения немца).
Если открыть водительскую дверь, и встать между машиной и дверью то на самом верху двери в левом углу, нужно (ОКУРАТНО!) отодвинуть уголок резинки на себя так чтоб оголить внутреннею сторону хромовой полоски, там же оголяеться закруглённая часть метала толщеной в 1,5мм идущей вдоль по всей двери (впрочем как и хром)
И вот на этой части метала (цвет автомобиля), в самом краю слева виднееться (в моём случае) пятнышко ржавого цвета, величеной в примерно 2мм. И так на всех дверях в этом месте, где то больше, где то меньше.
Надеюсь я здесь один такой. :sad:
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Denwer, снимал бампер и обнаружил пятно ржавчины на переднем усилителе - стальной балке...
также на капоте на месте скола от камешка - ржавчина...
хз...у меня на предыдущей мазде3 так же все ржавело: пороги+капот после сколов, так что я не очень напрягаюсь по этому поводу...

зашкуриваю, подкрашиваю и забываю...

ps
двери сеня проверю
 

Buck

Японовод
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
2.4 2004 Ex.
2Семен
Вот тот же самый вопрос;)
 

Denwer

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
44
Местоположение
Deutschaland
Имя:
Denis
Автомобиль
CN2 2008
Ну говорю же, когда мыл, так и увидел. Превычка лезть во все щели ( хотя девчёнкам нравиться) :)
 

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
Пятнышко ржавчины под резинкой??? А что, это тема!)))
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Не парься это фигня, к тому же кто полезет при покупке у Тебя машины в щели под резинками)))-разве что если датошный очень попадётся..
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
=)) забавно... попробовал тут подлезть в свой так.... не вышло =)
 

Семен

New member
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Семен
Автомобиль
Accord 2007
я залез вроде туда, куда объяснял автор. пятен нет, но бойан красный, поэтому может быть и незаметно
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
это скорее всего косяк при сборке, сбивают краску с уголков при установке хрома вот и все...
если обнаружил, капни туда мовиль, штоб спокойно спать
 

Denwer

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
44
Местоположение
Deutschaland
Имя:
Denis
Автомобиль
CN2 2008
Да мне если честно сон не перебило, у меня на краску 5 лет гарантии. Говорю в сервисе на учёт поставили, устранят в любое время.
Напрягает что на новой машине такие косяки.
У меня 10 летняя Audi A4 даже на местах с жирными царапинами не где даже намёку не дала на ржавчину. А тут вроде тачка такая классная и такие неприятные слабинки.
Ах да, у нас в тут в менталитете так что каждая болячка на машине как ножом по сердцу.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Denwer, ну, ауди вообще говоря всегда славилась своими суперстойкими к коррозии кузовами....так что не надо сравнивать с ней....тем более японца....
 

Denwer

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
44
Местоположение
Deutschaland
Имя:
Denis
Автомобиль
CN2 2008
Блин, а вот хочеться сравнивать. Потому что Азиаты мастера копии. И если Ауди может оцинковывать свои модели, то почему в целом такая надёжная машина как Хонда по своим тех данным, лохуеться с железом?
Прикиньте как выглядит (вслучае если где вылезит) белый новенький баян с пятном ржавчины.
 

Yura 2.0

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
1
Местоположение
Кременчуг
Имя:
юрий
Автомобиль
accrd 2008
У мея белый.не обращал внимания.Проблемма другая.трудно подобрать тон при покраске
 

Mitcu

*666**98
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
1 307
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
япы надежные.... но железо у них всегда было хуже чем у немцев!
 

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
Зато стоят подешевле. А у праворулек из-за особенностей морского климата почти все машины оцинкованы.
 

DayToDie

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Продал Accord Sport SE 2007 - white
пока не замечал ничего подобного на своей; у меня другая проблема... передний бампер и юбку всю искоцал об бардюры... и бросались в глаза огромные черные ссадины на белых частях.... ацтой ваще был... купил у ОД замазку - подкрасил, но всё равно видно.....
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Denwer, может стрелкой указать на картинке аккорда в каком именно месте?сам бы проверил ато по описанию не очень понял

Добавлено через 57 секунд
япы надежные.... но железо у них всегда было хуже чем у немцев!

согласен-у японцев кузов меньше бегает по российским дорогам((
 

grushan

New member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
68
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord EuroR 2005
Хотите чтоб ведерко не ржавело покупайте Тойоту (из японок, европеек у нас на ДВ мало, т.ч. о них ничего сказать не могу), Хонды известны своим слабым антикоррозийным покрытием, да и с лако-красочным у них беда, моей машине всего три года, а сколов от камней по кузову немеренно, причем глубокие начинают ржаветь. Выход один, перекрашивать или забить.
 
Верх