В Москве могут запретить шипованную резину

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Столичный мэр Юрий Лужков решил совершенно неожиданно обрушиться с критикой на всех владельцев автолюбителей, которые используют зимой шипованные покрышки. Оказывается, это именно из-за шипованных покрышек в столице портится асфальт. «Железные «колючки», как наждак, выедают асфальт, оставляя в нем колеи», - заявил Юрий Лужков. Кроме того, Юрий Михайлович сказал, что проблемы шипованных покрышек требует «каких-то государственных или московских решений». Что это значит пока сложно сказать, но не исключено, что скоро московская дума попытается провести закон, который запрещает эксплуатацию шипованных покрышек. Если не во всей России, то хотя бы в Москве.

Отметим, что в некоторых европейских странах, например, в Германии, эксплуатация автомобилей с шипованными колесами действительно запрещена. Но при этом в северных странах (скажем, в Финляндии), где зимой выпадает очень много снега, а на дорогах часто образуется гололед, шипованные покрышки никто не запрещает.

http://auto.mail.ru/
 

Вложения

  • cordiant.jpg
    cordiant.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 12

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
может действительно в этом есть доля вины, что дороги "плохие"... сам хочу попробовать эту зиму отъездить без шипов.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Вечный вопрос. Лёд и асфальт чередуются, приводя в замешательство. Купить ботинки, а вдруг прийдёться бежать? Или кроссовки, но есть шанс оказаться в ресторане.
 

Alбанец

New member
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 07
Судь по последним двум зимам шипы в Москве не нужны.
Подчеркиваю В Москве в пределам МКАД можно обходиться и без них.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Лужок и семья получил наверно заводик по шинам без шипов, вот и понтуется теперь чтобы продажи поднять))))))))))))))шутка
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Да каждый год одно и то же пишут.
Когда-то мэр что-то сказал и теперь давай random/repeat. Самим то не надоело?
 

Skord

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
320
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord type-S 2006
Даже не знаю радоваться ил нет,всегда ездил зимой на шипах,не знаю как на обычной жизней)
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Согласен с тем, что в Москве шипы не нужны, но на эту зиму купил себе ошипованную резину, т.к. езжу на дачу постоянно и усвоил что по снегу и льду без шипов хуже...Так что лично Мне пох.. что там мэр запретит не буду же я каждый раз резину переобувать))
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Ровнятся на европейский манер очень глупо....

в германии, я уверен, зимой снега на дороге не увидеш, не то что льда...

А у нас куда ехать без шипов... только от мкада отьедиш на 5 км и усе, не на центральных дорогах ловить нехера....
да что говорить об облости, в москве далеко не везде реально проехать без шипов..


ИМХО, глупость...
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
днем все тает, ночью мерзнет.... тут в центре города год назад при съезде с Садового на Новослободку крутался вокруг себя на пятне льда, хорошо вокруг никого не было.... а что было бы без шипов? Шипы на льду хот чутку тормозят. А иногда этих 5-6мм и бывает достаточно чтоб не коцнутся
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
а я без шипов зимой катаюсь...
и за город..и в пригород..и центр..
нормуль липучки научились делать
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
ага да запретя онихотьбращали интересно внимание на неметские догоги и наши и уход за ними отменят они и страховые обанкротятся!!!!!!!!! и будешь отдавть по 10000$ за ремонты и т.д а если из москвы ехать надо??? чего тогда???
 

Семен

New member
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Семен
Автомобиль
Accord 2007
Мне вот что инетерсно. Производители зимних покрышек имеют огромный сбыт в Москве. И это по крайней мере по 2-м причинам: большое население с высоким количеством автомобилей и дороги в основном без снега и льда, из-за чего комплекта шиповки хватает всего на 2-3 года, из-за чего большой спрос. Не забываем и про торговцев этими самыми покрышками. Как думаете, кто победит - правительство Москвы или все-таки капиталистический и практический разум, который позволит людям самим для себя решать? Да и проект не так-то прост. Вот что делать людям, приезжающим в Москву из заснеженных регионов? Штрафы платить, взятки давать? А если снегопад? Движение встанет навечно, пока весна не наступит. Слишком громкие заявления для такого непростого дела, вам не кажется?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
пошли они взад со своими запретами!если ztp;e по трассе что мне теперь ценой собственной безопасности одевать нешиповку или покупать и шипы и нешипы !пускай обломятся-ездил и буду ездить на шипах
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
ну, вообще говоря, в Москве такой слой реагента последние годы (по делу и без), лед разве что только во дворах, что шипы и вправду уже атавизм какой-то....
я и в области-то и то без шипов зимой езжу....просто скоростной режим и немного стиль вождения надо успокаивать к зиме и все ОК, а если без этого, то никакие шипы не спасут...

Добавлено через 5 минут 21 секунду
и еще по поводу Германии: вот есть "северная" страна Финляндия - там практически такой же климат, как и у нас, но дороги вполне достойные, просто там выделяют достаточные бюджеты на их посторойки и ремонты, нормально делают, бюджеты тратят по назначению и еще огромные штрафы берут за превышение допустимой массы авто при передвижении по конкретной дороге, т.е. если написано не более 5 тонн, то (во избежание коллейности) попробуй по этой дороге проехать 6-тонным авто....чтоб заплатить штраф авто свое продашь....
а дорог, которые выдерживают фуры, мало, но за ними постоянно следят, а у нас езди где хочешь на чем хочешь, отсюда и дороги соответствующие....
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
В Европе, как доводилось уже нам наблюдать в последние годы, снега выпадает побольше нашего. Но шипы действительно запрещены. Там люди надевают в снегопады - цепи... Даже штрафы есть, если ты в снегопад передвигаешься без этих самых цепей. Но естественно, это для тихой езды, не более 40 км/ч... Сама всё видела это в Австрии.

А так, по чесноку, сама езжу на шипах, т.к. часто мотаюсь за город, а там снега по колено и выше, когда у нас тут асфальт.
 
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
сколько раз уже обсуждали тему шипов. по москве давно лужок грозился запретить ездить на шипах, но пока все ездят на шипах как и раньше. думаю не получится запретить ездить на шипах по москве.

а вообще каждый сам в состоянии выбрать ту резину, на которой ему будет комфортно ездить. я прошлую зиму катался на липучках и, вроде, никаких проблем. при этом я не выезжал за пределы москвы. в этом году хочу купить шипованые шины, т.к. предполагаются частые выезды в МО и прилегающие области и хэзэ как там кататься без шипов по голому льду.
 
Последнее редактирование:

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Не запретят никогда в Москве шипованную резину!
Никогда!
Объясните мне, недалекому. Приехал я из Сургута замой. Всю страну пересек, кое-где помимо шипов сетовал даже на отсутствие цепей для колес. Подъезжаю, а мне на первом посту - "Стоять! Вот тут у нас шмномонтажечка и магазинчик с резиной. Переобувайтесь и езжайте в город". Так что ли вы это себе представляете? Или меня штрафовать будут за использование шиповки? Бред полный! Лужок ваш еще в советские времена башкой об что-то ударился крепко, до сих пор его стебает. То ему Крым отдайте, то резина ему дороги портит. Мозг у него просто испорчен вот и всё!
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
DrugON сказал(а):
Не запретят никогда в Москве шипованную резину!
Никогда!
Объясните мне, недалекому. Приехал я из Сургута замой. Всю страну пересек, кое-где помимо шипов сетовал даже на отсутствие цепей для колес. Подъезжаю, а мне на первом посту - "Стоять! Вот тут у нас шмномонтажечка и магазинчик с резиной. Переобувайтесь и езжайте в город". Так что ли вы это себе представляете? Или меня штрафовать будут за использование шиповки? Бред полный! Лужок ваш еще в советские времена башкой об что-то ударился крепко, до сих пор его стебает. То ему Крым отдайте, то резина ему дороги портит. Мозг у него просто испорчен вот и всё!
__________________

Это ограничение коснется только а/м зарегистрированных в Москве...
 
Верх