Лак-Антигравий для временной защиты

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Не знаю делал ли себе кто нибудь подбную защиту но я после сервиса решил попробовать тк моя юбка мюген как пылесос всё на трассе собирает((
итак наносил, знакомтесь:
20080522174714.jpg


http://liquimoly.ru/hotprods.html?id=5465

наносил всё обычной молярной мягкой кистью_))всьма забавно было наблюдать при покраске морды на прохожими ктото просто удивлялся ктото говорил вот чудак))ктото явно интересовался что это а ктото подходя говорил-слущай да ты в белый цвет аккорд решил перекрасить да)))

наверно если у кого будут вопросы -отвечу!собственно фотоотчет (сори за кач-во фотал с мобилы)
 

Вложения

  • DSC00369.JPG
    DSC00369.JPG
    331,9 КБ · Просмотры: 363
  • DSC00370.JPG
    DSC00370.JPG
    338,8 КБ · Просмотры: 421
  • DSC00371.JPG
    DSC00371.JPG
    347 КБ · Просмотры: 332
  • DSC00372.JPG
    DSC00372.JPG
    399,6 КБ · Просмотры: 396
  • DSC00373.JPG
    DSC00373.JPG
    349,3 КБ · Просмотры: 385

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну и сам процесс снятия пленки спустя неделю катания по питеру и возвращению домой!надо сказать все доовольно легко снялось!единственный минус и совет всем кто будет пробовать-край пленки делайте потолще тк при снятии тонкая пленочка остается а она как оказалось не так легко снимается!но в целом мне понравилось!
 

Вложения

  • DSC00001.JPG
    DSC00001.JPG
    456,5 КБ · Просмотры: 343
  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    463,1 КБ · Просмотры: 227
  • DSC00003.JPG
    DSC00003.JPG
    477,4 КБ · Просмотры: 232
  • DSC00004.JPG
    DSC00004.JPG
    444,5 КБ · Просмотры: 249
  • DSC00005.JPG
    DSC00005.JPG
    444,8 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да и ещё-лучше всего наносить в 2-3 слоя!я делал первый слой потом 30мин на подсыхание потом снова слой и следом третий!посути на все ушло почти вся банка (чуть осталось)!касаемо обесжиривания и тп хз я не стал парится и наносил на слегка даже грязный кузов-итог-все легко нормально!возможно лучше перед наненсением обесжиривать тк если пойдет дождь в пути она намокает и от ветра может слегка в отдельных частях облезть (уменя так левый лопух слегка облез тк в сильный дождь попал на трассе)
резюме:MUST HAVE -кто любит своё авто и не считает что раз в год лучше перекрашу и буду пока ездить весь в сколах на морде!кто то возможно не поверит -но пленка реально защитила и после тщательного просмотра я так ине обнаружил НИ ОДНОГО СКОЛА!
по времени-для первого раза считаю затрачено не так много времени-около 1,5 часа с учетом ожиания между покраской первого и второго слоями!

ps как приятно было увидеть девственно чистую юбку без единого скола -вы себе не представляете)))
 

Вложения

  • DSC00006.JPG
    DSC00006.JPG
    430,6 КБ · Просмотры: 44
  • DSC00007.JPG
    DSC00007.JPG
    475,1 КБ · Просмотры: 144

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Аааа, на первой фотке клёвые реснички, сделаю себе такие же :)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
дааааа, знатный колхоз получился )))
уж лучше прозрачный винил чем эта голимотья
 

Папашвили

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Папашвили
Автомобиль
30 Jahre Edition
интересно, если задуть пороги и кромки бамперов на зиму - эффективно будет?
 

BuddaBig

New member
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
72
Местоположение
Москва
Имя:
BuddaBig
Автомобиль
Accord VIII Type S, 2009
интересно, если задуть пороги и кромки бамперов на зиму - эффективно будет?

На зиму нельзя, лак работает до температуры +10, ниже становиться твердым как пластик и не отдирается. Консультировался не раз с продавцами LM.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Mr.DIM,

Так это я с тобой гонял по Питеру вчера. От гражданки до литейного проспекта.
 
Последнее редактирование:

Аleksus555

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
897
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Х 5
Где брал и сколько стоит??
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Аааа, на первой фотке клёвые реснички, сделаю себе такие же :)

ага мне тоже понравилось)супер тюнинх)):rofl:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Где брал и сколько стоит??

брал в официальном магазе ликвимоли!не поверите но спрос на неё бешеный !удалось купить только после прозвона 4го магаза))в остальным говорили -закончилось!стоило 800 с копейками!знаю можно купить в районе 500-600 р за банку если брать на рынке

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Mr.DIM,

Так это я с тобой гонял по Питеру вчера. От гражданки до литейного проспекта.

Привет тебе собрат от т039ок.


А по теме:
Интересный вариант. Знал бы месяц назад, до поездки в краснодар, обязательно воспользовался бы.

привет привет)))именно сомной-я уже уезжал правда в москоу))думал впитере дубак-а оказалось в москве ещё хуже))

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
На зиму нельзя, лак работает до температуры +10, ниже становиться твердым как пластик и не отдирается. Консультировался не раз с продавцами LM.

всё верно-зимой нельзя!но зимой не летят так камни как летом из под колес!трассы обычно заснеженны!

Добавлено через 10 минут 11 секунд
интересно, если задуть пороги и кромки бамперов на зиму - эффективно будет?

и потом не забывай что этой защитой можно пользоваться в течение 10 дней не снимая-потом она дубеть начинает-становится более жесткой и возникает опастность при снятии повредить лаковое покрытие!я снимал на 8й день и надо сказать уже корочка чуть дубовая начинала становиться!гдето участники подкрашивал и свежие были (сутки только прошли) так там вообще как резинка тянучая снималась)

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Vasyugan, твой винил не защитит так как эта галимотья))колхоз колхозом но после дальняков с моей юбкой особенно по трассе питер-москва у меня бы вся юбка была уделана так как будто на ней не один год езжу!тк обвес низкий как пылесос все хватает с дороги(
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Mr.DIM, а на зиму что себе думаешь делать в этом роде?
 

Аleksus555

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
897
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Х 5
Штука хорошая надо будит прикупить спасибо Дмитрий за совет..
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Аleksus555, незачто!жаль только уже осень((и холодно!если есть теплый гараж-тогда гуд!вообще эта штука сохнуть должна не ниже +10 а кататься с ней можно до 0 градусов думаю не проблема!отмываться всеравно вмойке в тепленькой воде!зимой наверно не рискнул бы-тк действительно уже вероятностью велика повреждения лака

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Mr.DIM, а на зиму что себе думаешь делать в этом роде?

нет!на зиму не буду!зимой сколько катался по трассам-лежит снег-сколы поймать можно конечно но постараться ещё надо!на всяк случай поинтересуюсь какнить у официальной ликвимоли как насчёт эксплуатации в зимн период и арантируют ли что с лаком всё гуд будет или нет

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
и ещё-при нанесении самые края клейте малярным скотчем и на него наносите уже защиту!белая полоска конечно не айс будет смотреться но потом отдирать куда легче будет!надосуге мысля пришла такая-когда кромки оттирал)))
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
у меня (как скорее всего у многих) больше проблема не сколы летом, а пескоструй зимой.....одно дело, когда ты ловишь камень передней частью, лобовым зеркалом или даже крышей - от этого особо и не поможет ничего, кроме КАСКО....а вот смесь реагента с песчано-слякотной кашей из-под впереди идущего авто - это после любой зимы особо не отполируешь....цвет переднего бампера с юбкой потускнеет.....на этом фоне сколы уже вторичны....

вот и думаю: как защититься от пескоструйки зимой?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ВВС, ну если с постоянной пленкой ездить-бронируй!отъгоняешь зиму снимешь пленку и всё гуд будет!других вариантов нет тк эта защита даже если зимой можно эсплуатировать-временная!гарантия на отдирание легкое 10 дней-свыше уже на свой страх и риск

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
ВВС, знакомые делали именно бронированную пленку!но это дорого!около 15 штук морду обклеить обойдется!вириант ещё есть-типа винила-подешевле будет!
одно но всех пленок-их отдирать не так легко
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Mr.DIM, а защитная полировка вообще лажа чтоль полная от таких багов?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
ВВС, извиняюсь, но я отвечу, конечно фигня, снять слой, очистить, придать блеск - это пожалуйста, а уберечь от пескоструя полировка физически не может!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ВВС, угу по сути от пескоструя не защитит она!сам посуди что может защитить от нажлачной бумаги-ведь на скорости свыше 50км по твоей морде постоянно бьёт грязь с песком зимой-настоящая наждачка-лак мутнеет!вернуть можно-полировкой по весне-в принципе 2-3 таких полировки лак точно выдержит не затрется весь!при этом учитывай факт что мутнее очень быстро чаще юбки чем бампер вроде технология таже но юбки крашенные у нас мутнеют быстрее чем бамперы установленные или привезенные с японии , хотя лак там намного тоньше

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
попробуй к ним обратиться http://www.jwf.ru/ вроде дешевле могут сделать чем бронировать морду за 15-20 кусков!
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Ездюк,
Mr.DIM,
как же тогда защищаться, кроме перекрашиваний?
 
Верх