Дребезжание в моторе

Алекс666

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Алекс666
Автомобиль
accord 2008!
НУЖНА ПОМОЩЬ!
хонда аккорд 8. 2.4 АКПП.:Laie_68:
при резком разгоне с места,когда педаль акселератора в полу слышны металлическое дребезжание со стороны движка(оно кратковременное и чем выше передача тем менее отчетливо оно выражается).
все это происходит только при разгоне(при открытых окнах). без нагрузки посторонних шумов не слышно.
может у кого-то похожая ситуация происходит?
 

VanVik

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2,4 exe AT. Polished Metal
Я бы впервую очередь проверил крепление защиты, если плохо прикручена, или прогнулась, то вполне может быть дребезжащий звук.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
может быть в сервис показать авто, если очень сильно беспокоит дребезжание.
 

Алекс666

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Алекс666
Автомобиль
accord 2008!
по поводу защиты-защита стоит дополнительная прикручена нормально,даже ее снимал.

по поводу диллера-я думал может не у меня одного есть такой дребезг)
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
у меня тоже наблюдался и только в тот момент когда только завёл и поехал на горячую! сам пока не лазил и не смотрел...
 

Faik

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
МСК (ВАО)
Имя:
Faik
Автомобиль
лучше не знать
да что ж такое то!!!! акоорды в китае собирать начали что ли????!!!!
 

Livingstone

любопытный
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
63
Местоположение
Киев, Украина
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord - Type S, AT, 2009, Crystal Black
Честно говоря, такое впечатление складывается, что в Россию и Украину заведомо везут бракованные авто.

Хочешь иль не хочешь, а мысля такая закрадывается.

Не буду говрить наверняка, ибо не уверен, но как мне кажется производитель ведь может продавать бракоыванный автомобиль по заниженой цене.

А кому их лучше "ваприть"? Ну конечно же НЕ в Европу!

А "наши" дилеры рады стараться. Купил дешево там - продал на родине подороже.

Ну а с гарантией думаю дело так обстоит.... по мелочам ОД готов обеспечить замену и ремонт, по серьезным же "косякам" уходи т в сторону.

3 -и страны еклмн...
 

Supremo

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
12
Местоположение
Tallinn
Имя:
Supremo
Автомобиль
Honda Accord 2008 2.0 AT
Я читаю посты в этом форуме и у меня складываеться такое же предположение, что в Россию везут какие то не те Аккорды. Я из Эстонии и у нас продаються Хонды поставляемые из Финляндии, т.е. они такие же как и там. По этой ссылки вы можете увидеть какие модели у нас продаються и с какой комплектацией http://www.honda.ee/index.php?m=2&l=5&n=11&o=3&p=0. Я так понимаю, что в России называют Sport у нас идет как Elegance, TypeS у нас вообще дилеры не предлагают пока. На местных форумах и по отзывам местных владельцев, я пока еще не слышал, что есть проблемы с двигателем, со стуком порога или колонками.
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Я читаю посты в этом форуме и у меня складываеться такое же предположение, что в Россию везут какие то не те Аккорды. Я из Эстонии и у нас продаються Хонды поставляемые из Финляндии, т.е. они такие же как и там. По этой ссылки вы можете увидеть какие модели у нас продаються и с какой комплектацией http://www.honda.ee/index.php?m=2&l=5&n=11&o=3&p=0. Я так понимаю, что в России называют Sport у нас идет как Elegance, TypeS у нас вообще дилеры не предлагают пока. На местных форумах и по отзывам местных владельцев, я пока еще не слышал, что есть проблемы с двигателем, со стуком порога или колонками.

А какие карты в навигаторе есть у ЕХЕ который там у вас продается?
 

Supremo

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
12
Местоположение
Tallinn
Имя:
Supremo
Автомобиль
Honda Accord 2008 2.0 AT
Я не знаю точно, что ставят на Аккорды, но обычно карта восточной европы (эстония, латвия, литва, польша и чехия).
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
У меня тоже при разгоне периодически наблюдается дребезг. Какой либо закономерности в появлении не заметил. Звук очент похож на детонационный. Заправляюсь как 95-м так и 98-м на ТНК. Очень может быть, что это блок управления двигателем периодически сбрасывает инфу о моменте зажигания и потом по срабатыванию датчика детонации вновь устанавливает значение УОЗ. Но настораживает то, что это происходит довольно длительное время. Дилеру продемонстрировать вряд ли смогу, т.к. не угадаешь когда это происходит.
 
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
78
Местоположение
ЮАО, Сабурово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S, 2008 (был Type-S 2005)
Ага, значит не у меня одного такая фигня... А то я уже параною чуть не заработал прислушиваясь ... Данное "дребезжание" у меня появляется на 2500-2600 оборотах на 3-4 передаче, либо при переключеннии АКПП на повышенную передачу, при провале в мощности... В субботу ездил в Авитус по данному "шуму" (видел, кстати, одноклубника с красными рамками *864**150 - привет, тебе!). Проехался сначала с мастером-приемщиком, который согласился с тем, что шум есть. Далее посадили ко мне в машину мастера-моториста, но тот ничего "криминального" не услышал (дребезг, зараза, на самом деле в этот период практически не проявлялся). По заявлению мастера детонация в двигателе даже из-за плохого бензина очень хорошо регулируется "мозгами" и на нее не стоит грешить, причина в чем-то другом. В итоге: мне простучали все днище на предмет поиска источника дребезга, переустановили (подогнув "на всякий случай") защиту картера. Заплатил я за такую диагностику около 450 рублей. Но по дороге домой звук снова проявился.
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Хондавод с АККОРДеоном сказал(а):
По заявлению мастера детонация в двигателе даже из-за плохого бензина очень хорошо регулируется "мозгами" и на нее не стоит грешить,
Я почему то думаю, что именно на нее и надо грешить. Рассмотрим каким образом блок управления двигателем - ЭБУ("мозги") корректируют работу мотора под тот или иной состав топлива. Для работы ЭБУ важно знать детонационные свойства топлива (октановое число). Это важно для правильной установки угла опережения зажигани (УОЗ). Эту информацию блок получает от датчика детонации - довольно простого устройства в котором реализован пьезоэлетрический принцип получения ЭДС. Так вот, при возникновении детонационных стуков, вибрации передаются на блок цилинров, где датчик детонации и установлен, на выводах его появляется небольшое напряжение. ЭБУ начинает уменьшать угол опережения зажигания, добоваясь более позднего воспламенения топлива в цилинрах. Происходит это все не за один раз, а постепенно, пока детонация не прекратится.
Возможно проблема в том, что ЭБУ на баяне все это проделывает достаточно медленно. Может тому виной малая дискретность значений УОЗ всвязи с необходимостью соответствовать нормам токсичности, а может просто особенность программы. А может я вообще далек от истины.
Вот я загнал :)
 
Последнее редактирование:

Алекс666

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Алекс666
Автомобиль
accord 2008!
В моем случае дребезг происходит явно не из-за бензина(менял бензоколонки и бензин),т.к он отчетливо прослушивается на 1 и 2 передаче( причем он не постоянный и бывает его вообще нет)
грешил на защиту-снимал ее вообще,но дребезг все равно присутствовал.
боюсь,когда появится время навестить диллерров,как назло у них он(дребезг) не проявится!)))))
думаю-хороший дребезг во что-нибудь выльется,поэтому давлю на газ-может и отвалится че-нить по дороге))))
в последние 2 дня дня воняет из глушака катализатором)
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
а это не тот же самый дребезг что и в 7мом ?
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
При разгоне после 5.5тыс оборотов, через раз, появляется дребезг небольшой, из подкапотного пространства со стороны бардачка.
Поищи на форуме, обсуждалось много раз.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
столько шума, а причина?
просто в европе народ не эксплуатирует машины как это делаем мы... где в финляндии можно выжать газ в пол, если ограничение на самой быстрой трассе - 110? + штрафы акуеть какие... вот и не жалуется никто...

описали бы дребезг...ярковыражен или еле слышно?
это может быть вполне нормальный трансмиссионный шум...

у меня на мазде3 такой был при интенсивном разгоне: еле-слышный дребезг в районе коробки - это было нормально...
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Вот именно поэтому, я не ставлю альтернативную защиту.

Происходит это так: если ее при креплении этот кусок металла не сдвинуть максимално в сторону морды автомобиля, то при резком разгоне двигатель крениться и, как следствие, выпускная труба дребезжит об ее заднюю кромку. Это видно на подъемнике - на трубе перед катализатором свежий затир появляется. Это надо проверять после каждого ТО, может снова появлятся, так как ее снимают. К НОNDA претензий быть не может.

Я не настаивая, но может стоит просто трезво оценивать преодолеваемые препятсвия и не ставить эту пургу, которую делают люди, которые проектируют "наши" автомобили, если точность защиты по местам установки и то требует доработки?

К размышлению....

Перечитал пост еще раз - подтверждаю, что проблема в металлической защите картера.
 
Последнее редактирование:
Верх