Двигатель как будто 1,2

Avt933

New member
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
4
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 Exe '08
Доброго времени суток

У меня проблема следующая: бывают периоды когда машина не едет вообще, как будто полмотора отключилось. Замечал что это бывает в жару. Ехать невозможно. Замерял до 100 км/ч около 15 секунд в эти периоды. Что делать? Что проверить?

Заранее спасибо!
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Avt933, в прохладную погоду,например,под вечер просыпается остальной обьем движка?
Начать с общей профилактики состояния расходников с последующей диагностикой.
Автомобиль в подписи (аккорд '03 года),а ветка форума для последних поколений.На какую модель ориентироваться?
 

Avt933

New member
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
4
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 Exe '08
Avt933, в прохладную погоду,например,под вечер просыпается остальной обьем движка?
Начать с общей профилактики состояния расходников с последующей диагностикой.
Автомобиль в подписи (аккорд '03 года),а ветка форума для последних поколений.На какую модель ориентироваться?

Нет нет, Аккорд восьмой 2008 года ЕХЕ. Там в данных старая машина написана, сейчас исправлю (раньше был 7-ой аккорд).
Логики нет падения мощности. Поставил все свежие расходники: воздушный фильтр, масляный фильтр, масло поменял. Топливный фильтр собираюсь менять на днях, но не думаю что он влияет на это. Может свечи?

Спасибо за ответ
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
диагностировать надо, может что по смеси...
п.с. клима не настолько садит мотор
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Сто пудово, кондей!!! Если стоял в жару в пробке, далее свободный путь, то как будто состав жд сзади цепляют!!! И пока не остынет радиатор кондея от встречного ветра, не отпускает!
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Старик такая же фигня, не едет периодами, просто хоть обдавись, а бывает лети словно пуля. Это из за жары мне кажется
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
ну попробуй с отключенным кондеем, отпишись... у меня особого падения мощности при вкл. климате не чувствуется...
 

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
Попробуй пару раз в пол педаль ударить. Должно все вернуться и "пробудить" вторую половину движка)))
 

Avt933

New member
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
4
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 Exe '08
Не помогает отключение кондея. Был на днях у ОД, думал диагностику двигателя сделать. Они говорят - не заправляйтесь на Газпромнефть ))) Попробую Лукойла теперь заливать.
 

Goshik

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Goshik
Автомобиль
Accord VIII (2008)
а не пробовал радиатор помыть? из-за сильного нагрева охлаждающей жидкости может такое быть, особенно когда кондей влючаешь, начинают греться сразу два радиатора и оба вентилятора не справляются с нагревом т.к. ламели забиты....когда у меня дошло до того, что радиатор вообще никак не продувался, авто очень сильно стало упираться, хорошо хоть не попытался кик-дауном её подталкуть...и вовремя увидел, что стрелка охлаждайки вверх поползла....в общем, как такое появится, попробуй с печкой на всю покататься, если оживет, то точно на мойку радиатора!
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Avt933 сказал(а):
Они говорят - не заправляйтесь на Газпромнефть ))) Попробую Лукойла теперь заливать.

кмк, тогда бы машина все время не ехала бы. не 80-м же ты ее бензином заправляешь...
 

Goshik

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Goshik
Автомобиль
Accord VIII (2008)
кмк, тогда бы машина все время не ехала бы. не 80-м же ты ее бензином заправляешь...

+1

бензин хоть и "Г" периодически, но не так что бы уж до 1.2, даже с моим 2 литровым дрыгателем:Laie_68:
 

Onegin

New member
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
White Power
У меня тоже 2 литра, кондеем особо не пользуюсь, лью только Лукойл(экто), так вот что я заметил что в Жару нужно только на D ехать, если S врубаешь то словно Камаз груженый =)), хотя когда я перешел с Хондовского масла на Мобил 5w-30(ESP), в жару лучше стал ехать.
P.S. Все таки это плохой воздух Москвы(нехватка кислора) отсюда и тупняк, ибо если за городом где-нибуть есть пробка и жара, всеравно меньше тупит
 

Goshik

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Goshik
Автомобиль
Accord VIII (2008)
У меня тоже 2 литра, кондеем особо не пользуюсь, лью только Лукойл(экто), так вот что я заметил что в Жару нужно только на D ехать, если S врубаешь то словно Камаз груженый =)), хотя когда я перешел с Хондовского масла на Мобил 5w-30(ESP), в жару лучше стал ехать.
P.S. Все таки это плохой воздух Москвы(нехватка кислора) отсюда и тупняк, ибо если за городом где-нибуть есть пробка и жара, всеравно меньше тупит

Я тоже экто лью, причем практически постоянно 98, только масло все таки оригинал лью, ибо с японцами не шутят:pioneer:(был опыт с тойотой), особой динамики не жду, но едет достаточно для того чтобы в нужный момент совершить обгон и не наделать в штаны:smile3:

а вот то, что в "S" как гружёный камаз - это сильно)
 

reconen

This is Russia
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
3
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
тапок 8 поколения 2008 год
У меня, когда жена поездит, авто капец как тупит. Распинываю резкими стартами, как правило со второго раза авто просыпается ))))
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
скорее всего бензин быстро расслаивается попробуй присадку ливануть должно помочь в бенз я сеня купил ликви моли отпишусь как оно
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Avt933 сказал(а):
Топливный фильтр собираюсь менять на днях, но не думаю что он влияет на это.

Ещё как влияет ! Фильтр топливный заменили ?
 

Dzimit

Active member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
192
Местоположение
Украина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4AT TypeS 2010 @ 2,3AT TitaniumX 2010
Нет нет, Аккорд восьмой 2008 года ЕХЕ. Там в данных старая машина написана, сейчас исправлю (раньше был 7-ой аккорд).
Логики нет падения мощности. Поставил все свежие расходники: воздушный фильтр, масляный фильтр, масло поменял. Топливный фильтр собираюсь менять на днях, но не думаю что он влияет на это. Может свечи?

Спасибо за ответ
1.Где льешь бензин? Лукойл 95-евро - и мне не нравится, например.
2.АКБ отключал? Погоняй по трассе, обороты 5-6, час-два.
3.Сколько людей ехало в момент "нет мощности"? Если три и более - высади , ездий сам, авто для эгоиста)))
Погода влияет, но больше кислородное голодание движка. Удачи.
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
1) Меняем фильтр в баке.
2) Моем радиаторы.
3) Меняем антифриз.
4) Смотрим на состояние свечей, если пробег более 60 желательно поменять (если не менял).
5) Воздушный фильтр также новый ставим (желательно менять каждые 10-15 тыщ).
В жару как и с любой машиной может приключиться всё что угодно. Расходники с нашими климатическими условиями нужно менять почаще, особенно бумажные фильтры.
 
Верх