Покупка нового Аккорда - на что обратить внимание при первом осмотре автомобиля?

Alchered

New member
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
31
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2008
Уважаемые Аккордоведы!
В понедельник буду забирать новый 8-й Ехе у дилера. Это моя первая новая машина. В связи с этим вопрос: на что стоит обязательно обратить внимание при осмотре автомобиля перед подписанием акта приема-передачи? Заранее благодарю!
 

Xam

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
91
Местоположение
Тула
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 8 EXE
У меня та же ситуация, только забираю через неделю.
Поделитесь, люди добрые, бесценным опытом.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Смотрите внимательно в места установки допов. Туда приложили свои руки НАШИ мастира ))
Часто бывает покоцан пластег, царапки всякие...
Мусор от установки всякей...
 

Faik

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
МСК (ВАО)
Имя:
Faik
Автомобиль
лучше не знать
ну наверно первое что нужно проверить это цельность лакокрасочного покрытия - царапины, притирки и т.д. Проверка ВСЕГО обородования - фары, фанари, дворники и т.д. Проверка наличия и установки допов (если были). Документы необходимо внимательнопрочитать, бывают делают ошибки в ФИО или в паспортных данных.
 

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
Уважаемые Аккордоведы!
В понедельник буду забирать новый 8-й Ехе у дилера. Это моя первая новая машина. В связи с этим вопрос: на что стоит обязательно обратить внимание при осмотре автомобиля перед подписанием акта приема-передачи? Заранее благодарю!

1. Документы

2. Если оформляли в ГАИ через салон, то еще раз Документы.

3. Еще раз машину (если вам ее показывали перед вносом полного платежа) - обратить внимание на краску, салон (особенно потолок - многие не смотрят, а там пятна от грязных рук мастеров)

4. Работу лампочек

5. Зазоры (должны быть одинаковыми и ровными)

6. Наличие инструментов.

7. Если ставились допы, то смотреть ВНИМАТЕЛЬНО все!!!!!!!! :diablo:
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
Alchered,

Отличная и полезная тема!! (опыта покупки в салоне новой машины также не имею)

Хочу добавить к вопросу Alchered, если позволите..

А если деффекты обнаруженны, то что дальше?

Просто оставляешь машину в салоне и они устраняют оные или там еще что-то предполагется?
Акты не подписываются до устранения и все?
 

skn001

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
pav
Автомобиль
космолёт..
когда будешь осматривать авто попроси включить свет (если это происходит в помещении,а если нет попроси поставить его туда) и внимательно со всех сторон осмотри ЛКП.. даже если и не царапины , бывают дефекты ЛКП например заводские подтёки краски,которые впринципе почти незаметны.... говорю так как сам работают в ОД)) и обязательно проверь комплектацию , все кнопки , всё ли работает.... удачи..

PS:и если ставишь ДОПы , смотри насколько качественно это сделали...и корректно ли они работают..

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Alchered,

Отличная и полезная тема!! (опыта покупки в салоне новой машины также не имею)

Хочу добавить к вопросу Alchered, если позволите..

А если деффекты обнаруженны, то что дальше?

Просто оставляешь машину в салоне и они устраняют оные или там еще что-то предполагется?
Акты не подписываются до устранения и все?

зависит от наглости клиетна....можно развести манагера на подарки или скидку.. в ином случаэ они полюбому должны устранить это сразу при тебе.. иначе сразу надо приглашать старшего манагера по продажам....
 
Последнее редактирование:

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Все про ЛКП. Принимай авто только в ясную солнечную погоду, лучше отложить на день покупку! и обязательно чтоб машина была сухой после мойки, а то принял была влажной и пару разводов от тряпки получил в подарок))) и одну царапину в качестве ДОпА, все это мне показали ПристиЖ -Авто))) И не подписывай АКТ нивкакую пока не посмотришь авто и не проверишь все! И все документы конечно должны быть в порядке, книжки и прочее. А насчет подарков развел на календарь и брелок Хонда Аккорд))
 
Последнее редактирование:

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Согласен, кузовной осмотр важен!
Я неуглядел кста царапину на самом краю капота...(
Но углядел покоцанный пластик. За это мне вручили халявные коврики...
Еще один момент - ДОКИ!
Особенно если сам ставиш на учет!
Внимательно читай и сверяй то что печатал сам манагер по продажам...сверяй даты в ПТС, и в договоре купле продаже... да что уж тут... сверяй тупо ВСЁ!!!!!!!!!!
Мотаться туда-сюда из МРЭО - В салон в такой радостный день как получение тачилы - не очень круто !
 

VanVik

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2,4 exe AT. Polished Metal
Здравствуйте :) , первое мое сообщение, сам жду 2,4 ехе, автомобиль пришел еще в субботу, ПТС до сих пор нет (г. Ростово-на-Дону)надеюсь сегодня -завтра получить. Вот что нашел на форуме киа, думаю многим пригодится. Я себе распечатал нужные пункты, буду по бумажке проверять ;)

-----
Итак, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:

1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
ПТС, паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (русский и англ. версия), сервисная книжка. В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

2.Полный внешний осмотр, не открывая дверей, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.

Аналогично осмотреть бампер сзади.

3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

4.Проверить колпаки колес, если есть, проверить давление в шинах.

5.Открыть багажник, проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.

6.Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины

7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.

8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.

9.Проверить надежность запирания - открывания капота.

Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.

Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

На торцах двух задних дверей в районе замка есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.

12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.

13.Проверить работу салонного освещения.

Запустить двигатель, не открывая капота.

Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки, или кассету, в случае кассетной магнитолы.

14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя пусть нальют воды.

Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя, так же омыватель фар.

Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной. Проверить подсветку приборной панели

17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.

18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует, или может быль уже использованный, да, автосалоны грешат этим, меняя фильтры из новых машинах.
20.Проверить прикуриватель и его работу.

Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.

Проверить замки ремней безопасности.

21.Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.

22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. Аналогично по солярке.

23.Проверить сигнализацию, при ее наличии, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.

24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборудования, на руках у вас:

* 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
* 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
* 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
* 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
* Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
---------

Всем удачи, и радости в обладание данным авто. :Laie_68:
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Чёт это уже какая-то параноя :)
 

Faik

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
35
Местоположение
МСК (ВАО)
Имя:
Faik
Автомобиль
лучше не знать
многа букффф
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Помню когда друг покупал мазду в рольфе выдача машины занимала очень долгое время так как манагер сам проверял все функции и показывал как пользоваться при покупателе, показали куда лить воду, где докатка итд.

Когда забирал свой Аккорд из мажора меня просто вывели на стоянку типа вон машина, пойдем подписывать... грю ключи то давайте - открою, заведу, потыкаю. Потом заставил его притащить птс для сверки номеров. Правда удалось сверить только вин так как чувак не знал где находиться номер двигателя. Вин совпал, на остальное я забил. В подарок нифига не дали, мало того еще и забыли поставить замок на кпп, что было обязательным требованием для каски.

Для гаи нужно: птс + 2 копии с 2х сторон, копию гтд с синей печатью, договор, транзиты если дадут. Вроде все.
Хороших ощущений от покупки в мажоре не ощутил, думал все косяки из-за маганера по продажам... а как оказалось там все через опу.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Первое что надо сделать, это успокоится и не обращать внимание на менеджера который будет крутится и мешать вам осмтреть машину полностью, они знают заранее где и какие косяки в машине есть - приятель работал 4 года назад и потому знаем енто. Главное енто конечно ЛКП, потом функциональность. Запомните главное!!!! Никогда не принимайте машину с косяками, хоть они вас там задарят подарками, вам такая машина не нужна!!! Обязательно возьмите с собой зеркальце, что бы посмотреть под днище машины, заодно увидите все ли на месте крепления обвеса на месте и нет ли глубоких царапин от транспортировки или ночных гонок на ней ребят перегонщиков. Обязательно посмотрите сколько уже намотано на одометре километров и посмотрите на тормозные диски. Если диски имеют ярковыраженные бороздки, значит на ней конкретно вваливали и потом резко тормозили. Вобщем осмотрите всё, что только можете, вы покупаете не самокат за полторы штуки, а машину за лям... и тут косые взгляды менеджера пусть оставит себе. Мой приятель который работал ранее по продажам, когда едет со знакомыми покупать машину берёт с собой Canon 400D и полностью фотографирует машину при приёмке, что бы потом не было отказа дилера от косяков которые якобы вылезли после продажи и это вина покупателя. И ещё один момент, когда вы осматриваете машину, не думайте про себя, что поскорее бы мне дали ключи и умчаться отсюда, принимайте машину так, как если бы вам её через час пришлось продавать и косяков быть не должно в принципе иначе вы просто потеряете все деньги. Можете даже перед подписание договора прокатиться несколько метров с менеджером, он тут работает именно для Вас, платит ему деньги не салон, а фактически Вы и потому все ваши желания он не имеет права не исполнить.
Ну и самое главное вот специально для ВАС:

Читаем все 5 частей, это должен знать каждый покупатель новой машины!!!
Если понравится поблагодарите :)

http://www.kp.ru/daily/24096/324651/

http://www.kp.ru/daily/24097/325059/

http://www.kp.ru/daily/24098.4/325550/

http://www.kp.ru/daily/24098/326093/

http://www.kp.ru/daily/24099/326577/

Кстати, не забудьте свои права, Вы имеете полное право находиться в рем. зоне, если у вас есть желание быть там и наблюдать как делают вашу машину:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
......
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
....
 
Последнее редактирование:

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
Одноклубники!!!
Попросите снять у ОД защитную плёнку с многофункц. дисплея.
У моего а\м такой косяк: хотел снять пленку сам(после выезда с салона) , а она сцука как приклеена. Отдирается плохо и остаются следы клея. Придется ехать к ОД и заставить снять пленку и убрать клей.
У товарища на таком же а\м пленки уже не было на дисплее (и такой радости он избежал).
Хотелось бы верить что это баг только моего экземпляра.
Удачи на дорогах!!
 

Призрак

New member
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
116
Местоположение
МСК
Имя:
Ден
Автомобиль
B5 немецкий истребитель, EXE 08 темно-синенький
Sliva,
это не баг просто у пленки от времени состав клея нарушается у меня так на пластиковых окнах было тобишь часть пленок снял а на часть забил и начал отдирать потом в итоге пришлось с вайтспиртом отдирать прилипли намертво..
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
Оттвет на моё сообщение #16.
Заехал к ОД.
Косячок(клей на дисплее) устранили за 5мин.
(считаю правильно, что сам не стал оттирать. Х.з. чем оттирать и как получится это)
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Я проверил документы: вин, фамилию и т.п
Обошел вокруг, забрал ключи и умотал :)
Все работает..видать повезло)
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
я предпочитаю при покупке авто не смотреть ни начто. косяки выявятся у меня в ближайщее время, если они есть и я с ними приду к ОД. а так при покупке палить косяки не в кайф. мало ли будут, потом жить с этим, не отказываться же от авто, из-за мелкой притёртости в ЛКП например?! и не ждать же опять 3-4 месяца....как то раз один мужик покупал Мерин. на заднем крыле или бампере была затёрность, надо было полирнуть авто скорее всего бы прошло, при осмотре авто он это заметил. отказался от авто, хоят ему давали скидку примерно 5% от стоимости авто, тачка стоила под 100.000$ т.е. 5тыщ зелени скидывали за такой "косяк", который устраняется за 300рублей на мойке. но для него морально было тяжело взять авто, Которое "коцаное". дождался другое такое же через пару месяцев, а это купил прям сразу другой человек, со скидкой. а мужик тот взяв некоцанную через неделю в этом же месте притёрся сам на парковке.
 
Верх