Вибрация.

ilianoginsk

New member
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
95
Местоположение
Московская область
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 9
Всем привет!

У кого сие замечается на D когда стоишь например на прогретом двс. Или когда климат щелкает под капотом тоже подвибрирывает, отдает в пол и в руль. Конечно не так критично как на пример тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x_iwAP0EM5I
Но вот на буржуйском сайте аж прям целая тема по этой проблеме...http://www.driveaccord.net/forums/showthread.php?t=96465
Пробег 4 тыс.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Всем привет!

У кого сие замечается на D когда стоишь например на прогретом двс. Или когда климат щелкает под капотом тоже подвибрирывает, отдает в пол и в руль. Конечно не так критично как на пример тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x_iwAP0EM5I
Но вот на буржуйском сайте аж прям целая тема по этой проблеме...http://www.driveaccord.net/forums/showthread.php?t=96465
Пробег 4 тыс.

У меня пробег чуть больше 5000 км, вибрация есть, но не критично, я ее почти не замечаю, у меня в 8 хуже трясучка была. Кстати, буржуи пишут о вибрации с коробкой вариатор, это у них походу болезнь. К нам с вариатором не поставляют.
 

ilianoginsk

New member
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
95
Местоположение
Московская область
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 9
Судя по всему у японцах болезнь, хоть и майден США, у меня на лансере 9 тоже была такая болячка все переменял, все опоры двигла, так и не прошла вибрация.
Мож со временем пройдет...
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
да у многих машин вибрация я когда аккорда своего вщял тоже думал что вибрация, но потом когда сел к шефу в а4 годовалую то понял что у меня ее нет))) кстати заметил что при включенных фарах на 8-м вибрация меньше чем при выключенных.
 

Andreygg

New member
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
хонда аккорд 2013
да, у меня тоже есть, но очень редко , последний раз ,наверное,была пару дней назад, если не больше,длится где-то секунд 10
у меня на вольксвагенах никогда не было такого
 

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
бывает иногда короткая вибрация когда стоишь в D. видимо особенность конструкции.
 

Kemper55

New member
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
171
Местоположение
Омск
Имя:
Вадим
Автомобиль
Honda Accord 2007
Может не в тему, но у меня прошла вибрация полностью с заменой свечей. Но у меня 7-ой аккорд да еще и на палке, может стоит обратить внимание на свечи и систему зажигания.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
ilianoginsk сказал(а):
А если заправку сменить как думаете?
А кстати, какой бензин льем? Использую 95-й, не 92-й заявленный, вибрации практически нет.

Добавлено через 46 секунд
Kemper55 сказал(а):
стоит обратить внимание на свечи и систему зажигания
на новой машине?
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Kemper55 сказал(а):
стоит обратить внимание на свечи и систему зажигания.
tuz111 сказал(а):
на новой машине?
:rofl::rofl:
Ну а чё, я думаю многие, когда покупают новьё - сразу всё меняют. ГРМ там, всякие расходники прочие)))))
 

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
А кстати, какой бензин льем? Использую 95-й, не 92-й заявленный, вибрации практически нет.

Добавлено через 46 секунд

на новой машине?

95 Лукойл, попробовал 92, влияние на динамику не понял, но расход повысился. вернулся обратно на 95.
 

tip2323

New member
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
7
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2013
Всем привет!

У кого сие замечается на D когда стоишь например на прогретом двс. Или когда климат щелкает под капотом тоже подвибрирывает, отдает в пол и в руль. Конечно не так критично как на пример тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x_iwAP0EM5I
Но вот на буржуйском сайте аж прям целая тема по этой проблеме...http://www.driveaccord.net/forums/showthread.php?t=96465
Пробег 4 тыс.

Подтверждаю, вибрация имеется. Появляется в положении D на секунды 3, потом пропадает. Исчезает совсем после того как проедешь несколько километров. Длительный прогрев не очень помогает. Пробег 1000, лью 95.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Тоже вибрация по началу, после проезда 2-3 км полностью проходит. А еще заметил при включении вентилятора печки, слышен небольшой скрип. Как думаете, ехать к официалам чтоб смотрели? Может плохая смазка?
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
я чего то особо не обращал внимания, вернее меня это не напрягает.
пару раз замечал, что есть небольшие пробои в зажигании на ХХ при стоянке.
 

Yuard

New member
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Аккорд 2013 Sport, Тойота-Авенсис, 1.8 МКПП
Пробег около 5 тыс. км. Лью 95-й. Обычно заправляюсь на Лукойле, а тут на BP заправился. Появилась вибрация на D при остановке. Было несколько срывов при запуске двигателя. Сначала напрягся, а потом решил, что причина в плохом бензине. Заправился опять на Лукойле, проблемы исчезли. Вряд ли на BP постоянно плохой бензин, просто именно на этой заправке в этот день что-то "случилось".
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Тоже вибрация по началу, после проезда 2-3 км полностью проходит. А еще заметил при включении вентилятора печки, слышен небольшой скрип. Как думаете, ехать к официалам чтоб смотрели? Может плохая смазка?

Нормально это, у меня на цивеке 4д так де было
 

Михаил77

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
137
Местоположение
Воронеж
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2013 2.4 EXE+NAVI
Сообщение от Accord2013 Посмотреть сообщение
Тоже вибрация по началу, после проезда 2-3 км полностью проходит. А еще заметил при включении вентилятора печки, слышен небольшой скрип. Как думаете, ехать к официалам чтоб смотрели? Может плохая смазка?

Нормально это, у меня на цивеке 4д так де было



Конечно поехать. НА цивике 4д скрип был при переключении положений обдува (ноги, стекло..) - загонял к дилеру, признали гарантийным случай, разбирали и смазывали - все излечили.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Да нормально это :) , не гоняли чтоль до этого на honde ? у меня на civic 4d тож печку резко втопишь, так обороты резко падали до 800...слабые у хонду аккумуляторы и генераторы, поэтому так. Решить можно элементарно - стабилизатор напряжения!!! стоит в районе 3500! Поставил и забыл про вибрацию :))
 

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4
Пробег около 5 тыс. км. Лью 95-й. Обычно заправляюсь на Лукойле, а тут на BP заправился. Появилась вибрация на D при остановке. Было несколько срывов при запуске двигателя. Сначала напрягся, а потом решил, что причина в плохом бензине. Заправился опять на Лукойле, проблемы исчезли. Вряд ли на BP постоянно плохой бензин, просто именно на этой заправке в этот день что-то "случилось".

На БП обычное дело-плохой бензин. У них нет своего, они его закупают, да тот что по дешевле.
 

ZVA

Active member
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
120
Местоположение
Сургут
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
FX37s elite 2012, Auris 2010
Вибрация на D при стоянке, обычное явление на автоматических коробках, у меня до этого на всех Тойотах (Карина, Калдина, Камри) что ездил, такая вибрация появлялась пропадала, по первости было странно, потом забил. Если на нейтраль переходишь, она как правило проходит, если бы на нейтрале на холостом ходе вибрация была бы, тогда еще ладно можно было бы дилеру о себе напомнить, а так больше разговоров.
 
Верх