После покраски (была царапина на два элемента).Питер

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Всем доброго времени суток. Вопрос у меня следующий. Какой то уб...к после одного месяца как я только забрал машину из салона, прошелся ключем или гвоздем по двери и заднему крылу:diablo: до метала, естественно речь уже шла о покраске. Приехал я в салон (по КАСКе все деньги отдали), все согласовали и вот он долгожданный ремонт.Все мастера сказали, что очень легко все.Сделают все качественно. Но мои переживания как они сделают, спать мне не довали. Ну вот, пришел день когда я просто летел чтоб забрать машину. Царапину убрали на ура. Довольный, я не знал предела своей радости, поехал на мойку, покрыл тефлоном, машина блестела как у кота яйца но.......... Смотрю и глазам не верю, да, забыл сказать, цвет у меня графит, смотрю на место где была царапина под прямым углом и что совсем разные оттенки у элементов по сравнению с заводскими.Где делали, цвет насыщенный, а где заводской немного сероголубоватый.Смотрю под углом в 45 градусов все нормально.Я бегом в салон. Показываю.В салоне соглашаются и говорят, пару месяцев покатаетесь, помоите и все будет ок.Мол лак свежий помутнеет.Но у кого не спрашиваю все говорят, что мол за 5 месяцев как я ее с салона забрал с краской заводской ничего случиться не могло и должны были в цвет попасть. Скорее всего, что то нарушили при покраске.
А сегодня, вообще, после мойки, вечером, смотрю на покрашеные элементы, а там будто бы блестками отдает.На заводских такого нет.Ладошкой гладишь и шершоватость чуствуется. Я в шоке.......
Завтра поеду в салон.Пусть возврощают заводской цвет.......Ведь машине 5 месяцев должны сразу попасть в цвет !!!!! Я же прав????
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Да конечно прав, мне красили на годовалой машине, так я до сих пор не вижу перехода!
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Кнчн прав. Над неверно подобранным колером, так же, как и нарушением технологии покраски, вследствии чего и получается результат с шагренью и шероховатостями, бъётся огромная часть автонаселения нашей страны.
Выход в смене мастера (и сервиса) или перекрашивать до победного.
 

Эрик

Особый статус
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
151
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эрик
Автомобиль
Accord 2007/Crosstour 2014
Сталкивался с подобной проблемой, помогла полировка.
 

zelepugo

User
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord Type S mt `07, CBR600RR `06
Шероховатость на соседних элементах - скорее всего опыл от грунта, посмотри еще внимательно на стеклах, все сполировывается и отмымается. А с цветом, при перекрасе могут предложить размыть на соседние элементы, твой цвет действительно тяжелый в подборе. Где делал-то?
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
В ральф-Арт-дивижин. А мне сказали что наоборот проблем у них не было. Но размывать не хочется. Получится что один бок машины будит одним цветом, а другой другим? Они не могут заново эти элементы сделать? Но вот может правда для начала ее всю полирнуть?Или не рисковать.
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
в таких случаях при не совпадении оттенков деталей, мастера предлагают приехать к ним на полировку через 2 недели, чтобы лак уже закрепившийся был.
попробуй полирнуть, возможно поможет.
посмотри в заказ-наряде какой код краски которой тебе красили.
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Сегодня приезжал к знакомому в салон. Он сказал что мне не все элементы красили а задували только царапину. Остальное покрывали лаком, т.е.дверь и крыло. Т.к. лак свежий и получается что слой толще, он может давать блики.Нужно время. Или отдавать на палироль. Вот договорились в субботу встретиться и посмотреть при помощи оборудования какого то.
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Мне однажды красили капот и крыло новые и на двери восстановили небольшую потёртость и тоже в цвет не попали, ну т.е. под определённым углом была видна разинца с теми элементами, которые не трогали. Тоже впаривали, что под углом надо смотреть, что лак свежий. Ну вообщем я бы может и согласился, но был там с водителем отца, а он сказал н***я тебе разноцветная тачка и сказал мэнеджеру, что забирать и подписывать ничего не будем, пока нормально не покрасят и если лаком покрыли, то пусть всё делают одинаково, т.к. хозяину пофиг что они там покрыли, а что нет и непонятно, когда станет и станет ли вообще одинаково, а сейчас видно разницу. Ну они взялись переделывать, т.к ничего я подписывать не стал. Потом сделали всё в цвет, только отказались красить нештатный бампер, а вот в другом месте, мне его отлично в цвет покрасили без всякого подбора, просто по коду краски.
 
Последнее редактирование:

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Ладно поеду в субботу.Посмотрим что скажут.Еще хочу заехать в другой салон, посмотрю что там скажут эксперты.Очень хочется услышать других спецов. Блин тогда вопрос остается в том, что если не красили все элементы, а задували, покрывали лаком, то значит лак не тот???? Тоже вопрос.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вообще есть такая тема что спустя некоторые время разницы уже не будешь замечать!
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
Хочу щас один элемент попробывать отпалировать и если все гуд будет, значит правду говорят что лак должен немного помутнеть. В субботу в другом салоне узнаю у спецов.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
D_O_G, кстати разница в оттенке цвета деталей может быть из-за разницы в толщине лака.
родной хондовский, очень тоненький, а официалы красят по полной программе и слой лака может быть не один а 2.
из-за этого разница в оттенках.
 
Верх