Двигатель 7-го акорда (K24A3) VS двигатель 8-го - Деградация или Эволюция ?

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Обсудим технические различия двигателей 7-го и 8-го акордов.

Во первых я считаю незря Хонда лидер в двигателестроении... ведь даже на 8-й акорд установили все тотже слегка модифицированый двигатель - К24А3 от 7-го, а ведь хондовцы его начали устанавливать еще с 2003г.- разработали с запасом на 5 лет вперед!

Деградация 8-го двигла я считаю вот пощему:
- зачем:sad: установили впускной коллектор из пластмассы!- на 7-м он из метала, да и на всех хондах он из метала вроде- это их изюминка, а тут- пошли по пути сэкономить:sad:, я как капот открыл обалдел- стрем как у королы.:russian_roulette:

- у 8-го на воздушном фильтре стоит датчик массового расхода воздуха MAF sensor, впринципе с ним 8-й должен при плавной езде и в пробках быть более экономичным, судя по отзывам вроде тож нет. Я кстати так и непонял есть ли этот датчик на 7-м?

в общем кто щто еще знает, с\ваши рассуждения :friends:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
могли бы форсонуть до 220 лс..
был бы толк в налоге
даж Форд будут поставлять Куги 2.5Т 199.69 лс..
а так все тот же мотор
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Пластик ставят для того, что бы снизить шум.... кстати счас все производители ставят пластиковый коллектор... ну или большинство...
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
Пластик тож не гуд. У знакомого при ДТП (догнал впередиедущего) один из рукавов пластикового коллетора элементарно лопнул и раскололся. Как результат - полный нетранспортал, т.к. при потытке завести двигун тот сразу глохнет, ибо хлебает воздуха по-полной.
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
То что Хонда лоханулась с прописанием в ПТС 201лысы( а не 200 ) это факт.
Лично для меня это один из отпугивающих факторов у 2,4л
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Лошадей становится больше, толку меньше.
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Покупаете машину за миллион рублей и паритесь о налоге в 17 тыс р ? получается машину на последнии деньги купил чтоль?
 

VanVik

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2,4 exe AT. Polished Metal
Тут дело даже не в размере налога, а в том куда и как они тратятся, так что ли. Когда видишь чадащие камазы, 6-ки и пр, убитые в хлам дороги, то лично мне становится грустно, и неприятно, почему я должен в год платить 600 $ , и главное за что? ИМХО
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
lofik, это недочет представительства хонды, значит они пока еще не внимательны к русскому рынку... так же как они могут быть невнимательны к нашему бензину, условиям эксплуатации - соответственно не делать на это поправки в железе.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Покупаете машину за миллион рублей и паритесь о налоге в 17 тыс р ? получается машину на последнии деньги купил чтоль?

во первых и 17 тыр на дороге не валяются чтоб просто так каждый год отдавать, а во вторых неизвестно, что еще наши правители придумают, как бы в несколько раз не подняли еще налог на мощные авто
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
lofik,у 8-го на воздушном фильтре стоит датчик массового расхода воздуха MAF sensor, впринципе с ним 8-й должен при плавной езде и в пробках быть более экономичным, судя по отзывам вроде тож нет. Я кстати так и непонял есть ли этот датчик на 7-м?
Проехал на Executive 2.4 AT 8-го поколения более 3000 км, машина обкаталась и расход топлива стал практически как у предидущей моей машины Sport 2.0 AT. Так что думаю машинка за счёт электроусилителя руля стала поэкономичней 7-го поколения.:smile3:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
vadimk, как тебе 8-й 2,4 по сравнению с 7 2,0. есть смысл менять, динамика на много лучше, и как подвеска в сравнение с 7-м?
 

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
В Москве налог на Аккорд 2.4 будет 12060 р с 2009 года.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
vadimk, как тебе 8-й 2,4 по сравнению с 7 2,0. есть смысл менять, динамика на много лучше, и как подвеска в сравнение с 7-м?
Динамика однозначно лучше, особенно если селектор в режиме Sport, подвеска у 7-го Sport 2.0 AT чуть более жёсткая чем у 8-го Executive 2.4 AT. Достаточно долго привыкал к габаритам новой , вообще машины совсем разные, что поменял не жалею, прежде чем купить обязательно покатайтесь на тестдрайве...:Laie_68:
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006

FatBoy

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
Имя:
Павел
Автомобиль
INFINITI FX45 2003; Accord 2008 (жду к декабрю)
...подвеска у 7-го Sport 2.0 AT чуть более жёсткая чем у 8-го Executive 2.4 AT....:Laie_68:

Может эти ощущения из-за разницы в массе?

Тут дело даже не в размере налога, а в том куда и как они тратятся, так что ли. Когда видишь чадащие камазы, 6-ки и пр, убитые в хлам дороги, то лично мне становится грустно, и неприятно, почему я должен в год платить 600 $ , и главное за что? ИМХО
Вот здесь я согласен. До сих пор не пойму за что с меня 40 тыс. драли за INFINITI FX45, если я по этим дорогам ходовку за три месяца укатал и колесо грыжей пошло, еще стекло лобовое все камнями побито (дроги вместо реагентов или соли камнями зимой посыпают).
 
Последнее редактирование:

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
lofik, это недочет представительства хонды, значит они пока еще не внимательны к русскому рынку... так же как они могут быть невнимательны к нашему бензину, условиям эксплуатации - соответственно не делать на это поправки в железе.


А я считаю, что 201 л/с это вовсе не недочет, а сделано с прицелом. Не верю, что хонда невнимательна к Российскому рынку или не знала о налогах.
Прицел же либо отпугнуть "экономных", пробиваясь в премиум, что конечно сомнительно (хотя и в этой теме уже отписываются про отпугивающий момент налога), но кто их знает,
либо........ и тут мысль теряется :smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Prickle, да лоханулись они!думаю поправят к ресталингу
 

Ohotnik

New member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
82
Местоположение
Пермский край
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд-8 2,4 ЕХЕ Volcano Grey
у нас в Пермском крае ставка налога свыше 150 л.с и далее одинакова и составляет 37 руб.
 
Верх