Перегрев двигателя

Oilmen

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
14
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
xonda accord Type S SE 2007
При скорости 90 км загорелся значок двигателя,затем полностью все значки (как при заводе двигателя ключом).Смотрю стрелка температуры двигателя в верхнем положении. Остановиться сразу не мог ехал по мосту в течении 5 минут,затем съехал на обочину,с капота повалил пар,заглушил машину,поднял капот, отсоединил клемму аккумулятора. Оказывается заклинила помпа и через обратный клапан выдавило антифриз. Машину на тросу отогнал в СТО (коробка МКПП). Помпу поменяли, уровень масла в двигателе не поменялся. Вопрос : как определится с двигателем по поводу его перегрева в течении 5 мину,нужно ли менять масло,(на этом масле проехал 5000км) фильтра и т.д. После ремонта машина работает нормально (через месяц собираюсь в отпуск на машине) ,но нужен совет как быть.
 
Последнее редактирование:

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
Oilmen, масло менять обязательно при перегреве. Если масло перегревается - оно становится просто опасным. Лучше не рисковать
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
А помпа до этого перед тем как у мереть признаки какие подавала?шумела там течь была небольшая и тп?
 

Oilmen

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
14
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
xonda accord Type S SE 2007
Перед этим я заехал в Уфу в автосалон хонда мне поменяли натяжной ролик и ремень (а поменял из-за того,что услышал какой-то шум,вроде как,что-то хлопает,посмотрел ремень целый позвонил в салон сказали подъезжай).После этого я поехал домой проехал 1300км и за Тобольском услышал свист, при наборе скорости он пропадал я подумал, что это от муфты кондиционера,проехал ещё 800км и этот свист "вылез" в виде помпы.
 
Верх