2.4 exe, АКПП, Просто заглох на ходу!

Регистрация
27.06.2013
Сообщения
6
Местоположение
Ботаника
Имя:
Антон
Автомобиль
Аккорд 2013
Трасса скорость 90 км. Плавно нажимаю на акселератор, рывок и тишина. Что двигатель заглох понял по нулевым оборотам, табло информирующее о положении рычага КПП показывает перечёркнутый ноль (неисправность АКПП). АКПП ставлю в режим N, поворотник и на обочину. На панели горит: значок неисправности курсовой стабилизации, в середине спидометра инфо дисплей с сообщением Провести диагностику. Остановился, коробку в режим P, загорается сигнализатор неисправности электроуселителя. Нажимаю старт, заводится, но сигнализаторы горят. Глушу. Завожу. Все отлично. Глушу. Опять завожу. Работает! Тронулся, поехал, никаких нареканий. Покрутил двигатель, ничего настораживавшего. Доехал без повторных проблем. Записался к официалам на диагностику. Обрисовал картину, сообщили, что в первую очередь проверить уровень рабочих жидкостей. Бензина в баке было 1/3. Пробег: 2400. Подскажите пожалуйста люди с опытом, по какой причине подобное может происходить. Очень хотелось бы приехать на диагностику не полнейшим дилетантом. Заранее спасибо.
 

Alex M.

Active member
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
485
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord-8 2.4"Exe"
Аккорд 2013 в профиле...эти чудеса с 9-ым творятся что-ль?
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
хых... Вот ошибки посмотрят и скажут в чём беда...
Пы.Сы. Неужели вырисовывается боязнь 9-к перед жарой?))):whistle:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Аккордовец сказал(а):
в первую очередь проверить уровень рабочих жидкостей. Бензина в баке было 1/3.
а уровень жижи в коробасе смотрел? ИМХО, это первое на что стоило бы обратить внимание...
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
че то глюкануло,не вижу смысла паниковать
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Диагностика все покажет, главное клеммы с аккумулятора не скидывать, чтобы ошибка не обнулилась. Болячки в первое время однозначно будут, я вот например был в прошлый четверг на диагностике, теперь жду блок управления системой запуска и доступа в автомобиль. С машиной все в порядке, все работает, просто периодически выскакивает ошибка.
 
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
6
Местоположение
Ботаника
Имя:
Антон
Автомобиль
Аккорд 2013
Уровень масла в коробке не удалось адекватно оценить, т.к. Машина не остыла еще (жара), сел, завел, поехал. Как ничего и не было. Машина едет, ошибок нет. ???? Завтра проковыряются в сервисе отпишусь.
 

ASV

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
86
Местоположение
Омск. Тюмень.
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9 EXECUTIVE
Грустно конечно! Новые машины - детские болезни!
А заметьте "счастливые " обладатели предыдущих версий аккорда уже глумяться - паразиты!!!
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
глючный иммобилайзер какой нибудь поставил
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
По поведению авто при газу на такой скорости (не по сигналам приборки), такая же хрень была на новом (в смысле пробега) Range Rover, причем раз пять пока до Волги не доехал с однокашником. Кончилось заменой ТНВД, причем меняли дважды. Но здесь не дизель...
 

Magnifico

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
383
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
Infiniti Q50 2014 (Был Honda Accord VII Exe 2006 и Honda Accord VIII Exe 2008)
По поведению авто при газу на такой скорости (не по сигналам приборки), такая же хрень была на новом (в смысле пробега) Range Rover, причем раз пять пока до Волги не доехал с однокашником. Кончилось заменой ТНВД, причем меняли дважды. Но здесь не дизель...

Зато здесь теперь непосредственный впрыск....

А непосредственный впрыск подразумевает присутствие ТНВД

Вот из педовикии:
"Топливный насос высокого давления (ТНВД) дизельного двигателя (а также бензиновых двигателей, оснащенных системой непосредственного впрыска топлива) является одним из наиболее сложных узлов системы топливоподачи дизельных двигателей."
 
Последнее редактирование:

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Нештатная сигналка/противоугонка есть?
Мне кажется она заглючила.

пс. Есть блек баг который считывает метку раз в несколько минут. Если в очередной раз метка пропала из поля действия - то двигатель глушится. Очень похоже на твою историю.
 
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
6
Местоположение
Ботаника
Имя:
Антон
Автомобиль
Аккорд 2013
Нештатная сигналка/противоугонка есть?
Мне кажется она заглючила.

пс. Есть блек баг который считывает метку раз в несколько минут. Если в очередной раз метка пропала из поля действия - то двигатель глушится. Очень похоже на твою историю.

Метка да есть! Если честно думал об этом. Она находилась в области переднего пассажирского сиденья, за все время езды не разу не подавала сигнала о поиске. Пикать начинала только когда метка находилась в области заднего сиденья.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Сервисники высказали первое предположение. Цитирую: такое чувство, что кто-то полностью ограничил подачу питания (например клейму сбросил с аккумы). На вопрос по какой причине такое может происходить на ходу, пожали плечами. Случай первый.
После прецедента проехал около 50 км, полет нормальный. Жду.
 
  • Like
Реакции: PuRe

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
да реле глючное от иммо, оно и глушит форсунки, ехай к установщикам, пусть меняют.
ну или забей, если раз в год будет вылезать.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
мне тоже первое что пришло в голову это сигнализация симптомы похожи. А так х.з. что там может быть. Когда то у меня был ваз 15 модели так там никаких сигнализаций не было раз 5 так было за 3 года, просто на ходу тупо глох двигатель, потом просто авто заводилось и ехал дальше, я даже внимание не обращал ведь это же тазик...а вот на хондах такого не должно быть..
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
As2007af, прочитал и тоже вспомнил ВАЗы:))))))))))
 
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
6
Местоположение
Ботаника
Имя:
Антон
Автомобиль
Аккорд 2013
Прошу прощение за молчание. Вот итог. Полтора часа ждал, прозвонили все вдоль и поперек. Все отлично. По словам человека который кстати и устанавливал мне противоугонку, сошлись на том, что все же симптомы очень напоминают потерю связи с меткой. 700 км еще откатал, без проишествий.
 

danial_

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Honda Accord 9 2013
Всем привет!!! У меня было похожее и не раз, но только когда стоял в положении "D" на светофоре. Раза три было))
У меня тоже стоят всякие метки, тоже на них грешу, но вот только при этом никаких сигналов не было, обычно когда метка теряет сигнал, сразу раздается звуковое оповещение о потере, а в моих случаях ничего не было. Т.ч. больше похоже на другое, на жару или что-то типа того.
 
Верх