Закаливание

Whitie

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
670
Местоположение
Москва, Рязанский проспект
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII - Mazda 6
Вот решил начать, глядишь зимой в прорубь занырну:)
Соббссна, есть кто матерый в этом? Какие-нибудь особенности? В инете почитал, что все надо постепенно делать. Вчера вот влез под душ и постепенно дошел до положения смесителя в самое крайнее правое положение, минуту поверещал и был таков. В целом терпимо. Можно так сразу или чем-то чревато? И как часто нужно закаливаться: утром-вечером?
 

Stepnovv

New member
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
0
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
нет авто
Вот решил начать, глядишь зимой в прорубь занырну:)
Соббссна, есть кто матерый в этом? Какие-нибудь особенности? В инете почитал, что все надо постепенно делать. Вчера вот влез под душ и постепенно дошел тут до положения смесителя в самое крайнее правое положение, минуту поверещал и был таков. В целом терпимо. Можно так сразу или чем-то чревато? И как часто нужно закаливаться: утром-вечером?

нет сразу нельзя, тело не готово сильная нагрузка будет, лучше все делайте постепенно)
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Whitie, Дим, конечно постепенно всё. Начни с того, что по жаре сначала только правое заднее стекло открывай. На следующий день заднее левое. Потом ещё 2 дня по одному переднему.
Затем поставь температуру КК на Hi и ежедневно убирай по одному градусу.
После прохождения данных процедур можно начать летом ходить без шапки :smile3:

Пы.Сы. Не ругайте за флуд. Настроение пятничное)
 
Последнее редактирование:

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
контрастный душ по утрам: несколько циклов горячая вода - холодная вода ( по времени в два раза дольше) , заканчивать всегда холодной водой. сейчас удачное время начинать т.к. летом холодная вода из под крана намного теплее чем зимой , так вот и пойдет постепенно снижение температуры. после такого душа надо минут 30 , лучше час на улицу не выходить это к холодным временам относится.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Whitie, не заморачивайся, если никаких медпоказателей нет! Решил-делай! Я раз в месяц в святых источниках полоскаюсь, тут главное принцип ануего-нырнул))))))))) Самое главное, чтоб сам хотел и на окружение клал с прибором!!!! Ты хочешь занырнуть? Флаг в руки!!! И без всяких подготовок!!!
 
Последнее редактирование:

Stoykov84

New member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
0
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
ВАЗ 2114 2010
нужно постепенно привыкать так сразу нельзя...хотя у меня товарищ вот так резко начал и ничего уже 3 года моржует)

____________
http://hotelbenua.ru/ - Гостиница Дом Бенуа
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Батек у меня каждое утро под ледяной водой в душе тусует, купается только на Крещение правда. Я думаю с этого и надо начать.
 

Whitie

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
670
Местоположение
Москва, Рязанский проспект
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VII - Mazda 6
В связи с изменением времени года на холодное, я пока с этим закаливанием подзавязал:)
 
Верх