Замена туманок (ретайлинг) своими силами или как снять "очки" с бампера

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
Замена туманок (рестайлинг) своими силами или как снять "очки" с бампера

Недавно обнаружил, что у меня треснула правая туманка, полистал интернет на предмет фото отчёта и к сожалению ничего конкретного не нашёл. Так-же встал вопрос выбора самой туманки оригинал или DEPO ... кто то писал, что DEPO не встаёт без доработки... все это гон и не правда))) встаёт как родная и по качеству не хуже (не сочтите за рекламу) не посредственно по снятию самой туманки информации много, почти все рекомендуют снимать бампер, но мне было интересно как крепятся очки и сами туманки, фоток в интернете я не нашёл.((
Вот решил это исправить))

Итак, что нам понадобится:

1.крестовая отвёртка.
2.вороток с головкой на 10
3.плоская отвёртка.
4.пассатижи.
5.потребуется заглушка на патрубок омывателя фар, ниже объясню))

1.Снимаем пластиковую накладку она держится на пистонах.



2.откручиваем бампер от крыла (два шурупа)





3.откручиваем подкрылок от бампера у меня 4 болта под ключ на 10 ( красным помечено где у меня были болты, а синим там есть отверстия для болтов, может у кого нибудь там будут болты)))



Так же с другой стороны ( жёлтым помечены пистоны их там три штуки)



4.Снимаем сам бампер сначала отстыковываем от крыльев затем тянем из под
фар.
понадобится помошник так как бампер повиснет на проводах от туманок и шланге омывателя фар.



Вот сдесь понадобится заглушка, так как сняв шланг с бочка, от туда хлынет вода....
вариантов два заткнуть этот патрубок или потставить емкость чтоб стекало в неё..
Я заткнул каким-то болтом...)



5.Снимаем саму туманку ( крепится на три шурупа)



Надо отметить, что крепится она изнутри, даже если снять "очки" всё равно предётся корячится с этими шурупами изнутри.... Снять туманку не снимая бампера новерно можно но трудно придётся!!!)))
Кстати про очки они крепятся тремя фиксаторами ( один с верху два с низу)










Боковая заглушка:



Где синим там крепится шланг омывателя фар






Кому интересно как крепится омыватель фар...




Вот так выглядит новая туманка DEPO...




Теперь всё в обратном порядке собираем на свои места.




Удачи всем в ремонте своего авто!!!
 
Последнее редактирование:

Acid Burn

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
129
Местоположение
Барнаул
Имя:
Антоха
Автомобиль
CL9
Вот, господа, образец идеального отчета по ремонту своими руками! Молодец!!!
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Да, отличный отчёт. Молодец!
 

alexomsk

New member
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
210
Местоположение
ОАО
Имя:
Александр
Автомобиль
VII Exe Restile
Спасибо все понятно. Можно еще добавить в пункт "Вот так выглядит новая туманка DEPO..." код и сторону установки самой туманки для заказа! А так молодца!
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Отчет хороший,но хотел уточнить подробности по регулировке наклона туманок.DenAleks777, Ты их регулировал или нет перед установкой?Штатная настройка туманок Depo соответствует оригинальным или наобум накручена с завода?
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
Спасибо все понятно. Можно еще добавить в пункт "Вот так выглядит новая туманка DEPO..." код и сторону установки самой туманки для заказа! А так молодца!

Спасибо за отзыв )), код скину позже, а сторона правая, я в начале писал))

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Отчет хороший,но хотел уточнить подробности по регулировке наклона туманок.DenAleks777, Ты их регулировал или нет перед установкой?Штатная настройка туманок Depo соответствует оригинальным или наобум накручена с завода?

Я её немного приподнял... с завода низковато было, по старой туманке настроил.
 
Последнее редактирование:

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Собственно может кому пригодится.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    196,8 КБ · Просмотры: 82

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
Суперский отчет, спасибо. Тоже очки вазяются отдельно, туманки никак не куплю. Как мюгеновскую поставил все с сетками катаюсь.

Подскажи пожалуйста, винты которые крепят подкрылок к юке... они какие? Обычные?
у меня после нескольких смен юбок и бамперов рест на дорест и обратно они потерялись и все это дело сейчас на кочках грохочет...
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Denizes, винты типа саморезов,в длину 2-2.5 см,но со шляпкой под шестигранник.С шайбой соответственно.
 

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
хороший отчет. стоит только добавить, что в синие обведенные дырки, вставляются пистоны, а не болты.
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
accord174, а если быть точным,то одно из отверстий для бокового крепежа юбки.
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
Суперский отчет, спасибо. Тоже очки вазяются отдельно, туманки никак не куплю. Как мюгеновскую поставил все с сетками катаюсь.

Подскажи пожалуйста, винты которые крепят подкрылок к юке... они какие? Обычные?
у меня после нескольких смен юбок и бамперов рест на дорест и обратно они потерялись и все это дело сейчас на кочках грохочет...

Если я правильно понял, то ты имеешь в виду нижний болт крепления подкрылка и юбки бампера, если так, то там специальный болт( не шуруп точно)) позже фото сделаю.
 
Последнее редактирование:

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
А нафига очки надо было снимать? менял птфки просто скидывая бампер, не видел необходимости снимать очки и заглушки
кстати ДЕПО лучше загереметить по краям по кругу, я брал у карата, спустя неделю после покатушек по лужам у меня в туманке начало расти растение))) хз откуда но в тумаке была земля, снял промыл загерметил, больше живности нет
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
А нафига очки надо было снимать? менял птфки просто скидывая бампер, не видел необходимости снимать очки и заглушки
кстати ДЕПО лучше загереметить по краям по кругу, я брал у карата, спустя неделю после покатушек по лужам у меня в туманке начало расти растение))) хз откуда но в тумаке была земля, снял промыл загерметил, больше живности нет

Я их не снимал... просто сделал пару фоток как это сделать, может кому-то пригодится... Просто кто-то считает, что если снять "очки" то можно будет добраться до крепления туманок, я в коментарии к фото написал, что это не так!

А по поводу герметичности у меня всё гуд!!!)))
 

Inspire-SS

Active member
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
951
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2011
все круто: не считая самих туманок. Дэпо есть дэпо и сними лучше не связываться =)
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
подробный отчет по снятию бампера). если надо только туманки поменять, то снимать бампер целиком необязательно, достаточно снять пистоны (пункт 1) и два самореза (пункт 2). далее короткой отверткой откручиваются туманки. я так менял. снимать и ставить обратно весь бампер дольше по времени, а без ямы закручивать нижние болты не очень удобно.
 

Димитър

Dimitru
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
782
Местоположение
Сестрорецкий Курорт
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Был Тупес 2007 на палке-мешалке
Суперский отчет, спасибо. Тоже очки вазяются отдельно, туманки никак не куплю. Как мюгеновскую поставил все с сетками катаюсь.

Подскажи пожалуйста, винты которые крепят подкрылок к юке... они какие? Обычные?
у меня после нескольких смен юбок и бамперов рест на дорест и обратно они потерялись и все это дело сейчас на кочках грохочет...

На японцах все клипсы, болты и саморезы идентичны. Можно применять от других марок. Я по работе себе кучу разных клопов и саморезов от ниссанов набрал. Все отлично подходят. Никакой разницы.
 

take5

New member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
take5
Автомобиль
Accord
круто, а без подъемника реально все сделать?
 
Верх