Стеклопластиковый капот

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Начало истории примерно месяц назад:Знакомые предложили изготовить капот из стеклопластика.Нужно было найти девственный,мой не прокатил,так как побывал в передрягах.Огромное спасибо Антону(Anton Bure)у которого сей предмет оказался в хорошем состоянии ,у него и был позаимствован для снятия формы.Упущу все подробности многократных перестановок и подгонок,ввобщем всё он готов!Первоначально планировался под заказ клиенту,но последний сдулся и поэтому это чудо забрал я.Теперь раздумываю ,что с ним делать дальше.Вариантов два:красить в цвет или обтянуть,ну типо карбон?Может,что то посоветуете?Готов выслушать всё!Фоток не много,потом выложу ещё.
 

Вложения

  • Фото1027[1].jpg
    Фото1027[1].jpg
    193,4 КБ · Просмотры: 306
  • Фото1028[1].jpg
    Фото1028[1].jpg
    221,8 КБ · Просмотры: 260

ApostoL

New member
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
42
Местоположение
Белгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2007
Может стоило воздухозаборник внедрить на него(мое мнение) , я хотел бы себе что то вроде митсу эво.
 

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Satelit, а зачем это нужно?
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
ApostoL, смысл воздухозаборника на атмо двигле? Чтоб все в грязи вечно было?? Генератор можно увалить во время дождя, проверено на личном опыте. Единственный плюс данного аксессуара это облегчение. А так - нах не впал, не ремонтопригоден
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Satelit, молодцы ребят,что такую тему провернули.Не так давно искал себе рестайл капот,думал варианты металл,карбон или стеклопластик(но последнего не нашел),в итоге взял оригинальный...
-Хотел поинтересоваться как с зазорами и т.п.?
-На поток если поставить какая ориентировочная цена будет(я думаю найдутся желающие)?
А по теме дело вкуса,если машина серебро,то я бы покрасил,в любом случае пленкой всегда можно затянуть.
P.S.Еще фото,если можно и с внутренней стороны.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
А от тепла двигла не поплывет этот стеклопластик? Нассколько мне известно оно при нагреве вонять начинает, как потные ноги =)
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
Упоротый, крылья не воняли у меня на Рено)))))
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Спасибо за комментарии!Многие вопросы отпали сами собой.Ну по порядку:Взял себе такой,потому,что зае...ся искать родной(хотел ориг. и в цвет)нЭту или если есть,то около 18р.Как человек привередливый не когда не взял бы себе,если бы ,что то не понравилось.Геометрия и зазоры один в один с тем ,что исползовался для матрицы.На счет ноздри или жабер-следующий будет с ней.Проблема с отводом воды есть,но она вроде решаема.По цене:материалы плюс работа-цена видется в районе 12р.Возможно,если на поток будет дешевле,пока так.Вчера дунул в сторону аэропорта,на двухсотнях не заметил вибрации или ещё чего.В городе стоит жара под 30,в пробке стоял, ничего не запахло,я думаю разогреть его нужно другая печка.Защиту пока не ставил,снимать клипсы геморойно,но научился из 12 сняты целые все.Поставил одну поперечную резинку,встала на родные клипсы.Пока всё,покатаюсь посмотрю,как себя поведет.Кто хочет посмотреть живьем,я в городе(центр России):Laie_68:
P/S У кого по близости есть спойлер Mugen снятый,или рога от него есть интерес снять и с него форму.Нужен на пару, тройку дней.Сохранность гарантирую.
 

Вложения

  • Фото1030.jpg
    Фото1030.jpg
    342,7 КБ · Просмотры: 204
  • Фото1031.jpg
    Фото1031.jpg
    302,5 КБ · Просмотры: 139
  • Фото1032.jpg
    Фото1032.jpg
    228,8 КБ · Просмотры: 136
  • Фото1033.jpg
    Фото1033.jpg
    213,6 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Acid Burn

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
129
Местоположение
Барнаул
Имя:
Антоха
Автомобиль
CL9
давай, Влад, мути с жабрами, ставь на поток, стопудово будут клиенты! Я буду один из них, если ценник будет норм! А то и так все в Москве и для Москвы, а кто в сибири этим займется, мне кажется, что спрос будет! А еще лучше устрой голосовалку на форуме с различными фото дырок в капоте, поймешь в каком направлении нужно работать!
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Ищу задний Mugen,на три дня!
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
еще вопрос как поведет себя на морозе к примеру -25? если открыть-хлопнуть при закрытии не посыпиться ли..
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Упоротый сказал(а):
еще вопрос как поведет себя на морозе к примеру -25? если открыть-хлопнуть при закрытии не посыпиться ли..
Зима придет-хлопну...
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
что по весу в сравнении со сток?
 

take5

New member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
take5
Автомобиль
Accord
а какая разница в весе по сравнению со стоковым?
 

k.rasa

New member
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
840
Местоположение
Пермь
Имя:
Dmitriy
Автомобиль
Honda Accord GTT RUSH GTX30 ---> Мурзик AMG
Так вроде вещь тема не новая, ну да ладно, внесу свой вклад.
У меня стоял стеклопластиковый капот и был он с воздухозаборником. Проблемы в его эксплуатации я не испытывал, он не вонял как тут кто-то написал, он не плавился, по зазорам стоял отлично и зимой я его эксплуатировал нормально (на Урали и до -30 было). Срок эксплуатации 3 года, полет отличный, правда да, двигатель мыл частенько. На него как-то упала сосулька с крыши дома и ни че, он даже не сломался по палам и даже не погнулся за счет того что стеклопластик, образовалась лишь только паутинка из краски и отпал внутренний каркас жесткости. На счет того что не подлежит ремонту, бред полный, я его после такой сосульки отремонтировал полностью и он был как новый и ремонтируется он легче чем пластик тот же самый.
НО, есть и минус, капот легкий и если гонять, то его может сорвать, а т.к. я меньше 100 езжу редко, то с этим я столкнулся, славу богу помогло второй зацеп (когда капот открываешь, он попадает на вторую защелку, где руками ее надо двигать), но все обошлось. После этого пришлось дырявить его и делать дополнительные замки как на спорт-карах, чтобы держало на ура. Вот такой опыт эксплуатации...
Зато плюс громадный, он в разы легкче стокового.
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
k.rasa, а фотки будут?
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
стеклопластик - технология такая же как КАРБОН. Ткань только используется "стекловолокно", в карбоне "карбоновая" А в целом все одно и тоже.. Поэтому вопрос прочности не уместен) Только зависит от качества матерьяла и технологии, ну это везде так...

Кому интересно, по теме http://youtu.be/czIEtJ6dOeE у мужика весь кузов из стекловолокна, говорит стояло до 40 человек на машине и ничего не прогнулось....
 
Последнее редактирование:

alexomsk

New member
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
210
Местоположение
ОАО
Имя:
Александр
Автомобиль
VII Exe Restile
Тема интересная! Удачи в начинаниях!
 

VolkRays2013

Заблокирован
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
Имя:
Паша
Автомобиль
S2000
вес от стоа думаю не отличается на этом капоте в итоге
 
Верх