Износ руля и другие показатели пробега

Romario-600

New member
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
нет
Ребят, вопрос о "потертости баранки".
Хотелось бы услышать ваше мнение, как можно сопоставить ее с заявленным пробегом. Может фотки какие у кого имеются. Или какие еще есть фишки для оценки адекватности пробега авто?
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Romario-600, Потёртость руля? Это конечно показатель, но не для точного определения пробега, например поэтому:
1) Руль все держат по-разному
2) Руль может находился в чехле большую часть своей жизни
3) Руль может быть перетянут.

По рулю тебе точно будет определить реальный пробег...
 

Romario-600

New member
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
нет
RBUrist, конечно не точного. Но тем не менее, обращать внимание надо. Как насчет более точных методов?
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
ну только на руль ориентироваться не нужно, а смотреть на общее состояние кузова, салона (сидух, рукоятки кпп), можно поспрашивать продавана, что менялось когда и сколько раз, и уже из этих факторов иметь ПРИМЕРНОЕ представление, и то не факт)

З.Ы. я продавал своего фокуса скрученым (закидают наверное помидорами)) был 118 000, я скрутил до 85 000. Но по салону нареканий вообще небыло, а кузов отполировал. Два месяца продовал как есть, только скрутил через три дня забрали.

Мне порой кажется народ больше смотрят на пробег, а не на состояние машины.
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
про 7-й: кроме руля, еще кнопка рычага акпп, кнопки громкости на руле и левая часть сидушки водителя. можно конечно поменять все это и будет выглядеть идеально, но все же, если все эти детали в отличном состоянии, то при общем свежем виде всей машины можно с большой долей вероятности утверждать, что пробег машины не более 70 тыс км...
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Dmi3, в точку:smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Romario-600, если бы ты сел в моё авто ты бы не вжизнь не определил какой уменя пробег))))причина проста-бережное отношение к авто!так что смотреть надо не на пробег а на состояние авто в целом и из этог оуже принимать решение!

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про 7-й: кроме руля, еще кнопка рычага акпп, кнопки громкости на руле и левая часть сидушки водителя. можно конечно поменять все это и будет выглядеть идеально, но все же, если все эти детали в отличном состоянии, то при общем свежем виде всей машины можно с большой долей вероятности утверждать, что пробег машины не более 70 тыс км...

вот все тоже самое как ты говоришь уменя)))ток пробег 225))нельзя определять по пробегу состояние авто!наоборот смотреть авто и не особо обращать внимание на пробег!
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Mr.DIM, а ты цепь менял уже? вроде при таком пробеге пора
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Mr.DIM, Дим, ну ты-то во внешний вид машины вкладываешься, наверное больше чем стоимость самого аппарата...
Пепелац у тебя знатный, конечно...
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Mr.DIM, понятно дело, что лучше состояние смотреть, в сервис, а еще лучше хороший свой мастер (которого днем с огнем не сыскать). хотя и он че скажет, в хороших руках машина и в 200 по технике может мало отличаться от 100. эт так, косвенные признаки большого пробега, а то рисуют пробег 70-80, а там все это, значит продавец привирает, и пробег за сотку, и как давно он такой уже никто не узнает..
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
MoscowMitino, не менял!показания к замене цепи 100 % когда появляется звучок лязгания при заводе авто!пока все ок!хотя уже потихоньку планирую вскоре поменять конечно

Добавлено через 46 секунд
Mr.DIM, Дим, ну ты-то во внешний вид машины вкладываешься, наверное больше чем стоимость самого аппарата...
Пепелац у тебя знатный, конечно...

я всегда вкладываюсь не ток во внешность но и вначинку! моему будущему владельцу повезет-потому что авто будет в исправном состоянии-сел и поехал

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Mr.DIM, понятно дело, что лучше состояние смотреть, в сервис, а еще лучше хороший свой мастер (которого днем с огнем не сыскать). хотя и он че скажет, в хороших руках машина и в 200 по технике может мало отличаться от 100. эт так, косвенные признаки большого пробега, а то рисуют пробег 70-80, а там все это, значит продавец привирает, и пробег за сотку, и как давно он такой уже никто не узнает..

ну на сегодняшний день моё авто с 225 пробегом из 8 секунд выезжает)едет как сток ручка с установленным на сегодня выпуском прямоточным и чипом))
 
Последнее редактирование:

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Mr.DIM, ок) Я просто в своем пробеге точно не уверен, тогда тоже буду ждать симптомов.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mr.DIM, понятно дело, что лучше состояние смотреть, в сервис, а еще лучше хороший свой мастер (которого днем с огнем не сыскать). хотя и он че скажет, в хороших руках машина и в 200 по технике может мало отличаться от 100. эт так, косвенные признаки большого пробега, а то рисуют пробег 70-80, а там все это, значит продавец привирает, и пробег за сотку, и как давно он такой уже никто не узнает..

на рынке авто каждый ишет лоха))и тут кто победит так сказать))продавец или покупатель)))к сожалению своему чаще покупатель-лох-смотрит прежде на пробег и поэтому зачастую к сожалению машина даже находясь в хорошем состоянии-пробег скручивают!чтобы продать потому что пробег для многих является важной составляющей))))косвется ли меня эта участь-посмотрим!если долго не будет продаваться-наверное смотаю)по состоянию авто никто не даст и 150)))) не говоря про 200
вообще не пробег важен а моточасы что намотал двигатель!у меня половина пробега-это трасса+езда по городу в Москве рано утром без особых пробок+вечером частично в пробках (бывает поздно возвращаюсь домой! итог таков что машина часами не стоит каждый день в пробках и не молотит на холостую что крайне вредно для двигателя считай!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
MoscowMitino, как звук появляется посторонний при заводе-считай пора!дальше уже пойдет сильный износ+возможно перескок на зуб цепи что не есть гуд!проверено механиками обслуживающими хонды ну в том числе и моим механиком!говоря про доп износ мол она растянута и тп-ничего не критично пока звук не появится на холодную тк это будет свидетельствовать что цепь растянута предельно и уже натяжитель цепи не справляется-отсюда и появляется лязг на холодную!!!!

Добавлено через 6 минут 20 секунд
на моточасы помоему перешли давно уже в бмв!там двигло может попросится при частых стояниях в пробках само в сервис хотя по пробегу будет еще рановато)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
MoscowMitino, а у тебя какой пробег?
 
Последнее редактирование:

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Ребят, вопрос о "потертости баранки".
Хотелось бы услышать ваше мнение, как можно сопоставить ее с заявленным пробегом. Может фотки какие у кого имеются. Или какие еще есть фишки для оценки адекватности пробега авто?

руль в состоянии нового можно ушатать за полгода, если крутить его не перехватом, а типа "мыть окна тряпочкой".

так что не показатель.

а вот по дивану и креслам точно будет понятно, что и как бывало в этой машине )))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
руль в состоянии нового можно ушатать за полгода, если крутить его не перехватом, а типа "мыть окна тряпочкой".

так что не показатель.

а вот по дивану и креслам точно будет понятно, что и как бывало в этой машине )))

по дивану водителя еще как то понять можно-согласен!но тоже если ток там вглядываться скурпулезно в него)))
 

Romario-600

New member
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
нет
5-летнюю машинку с двухзначным пробегом маловероятно купить. Но 7-ка - мечта юности, ничего более гармоничного из этого класса я с тех пор так и не видел. Придется воплотить мечту, хотя за эти деньги можно взять что-нибудь типа новой Астры, но это будет как нелюбимая женщина :)
А в целом, как ни КРУТИ, покупаем все равно по общему состоянию.
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
5-летнюю машинку с двухзначным пробегом маловероятно купить. Но 7-ка - мечта юности, ничего более гармоничного из этого класса я с тех пор так и не видел. Придется воплотить мечту, хотя за эти деньги можно взять что-нибудь типа новой Астры, но это будет как нелюбимая женщина :)
А в целом, как ни КРУТИ, покупаем все равно по общему состоянию.

Все правильно делаешь)) Удачи тебе найти достойный аппарат:wink3: ждем в наши ряды
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
у меня щас машина на 140т. км. выглядит и работает во всем гораздо лучше чем я ее покупал на 80... (и это после мэйджоровского предпродажного обслуживания, где перед продажей мне как бы уже сделали все возможное.) Все дело в любви к машине =)
Только боковина водительского сиденья предательски выдает.

Руль и рукоятка меняны на аксес.
Первые следы износа руля и ручки кпп начинаются всего на 50 т. км. у водителей с большими потными руками.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
5-летнюю машинку с двухзначным пробегом маловероятно купить. Но 7-ка - мечта юности, ничего более гармоничного из этого класса я с тех пор так и не видел. Придется воплотить мечту, хотя за эти деньги можно взять что-нибудь типа новой Астры, но это будет как нелюбимая женщина :)
А в целом, как ни КРУТИ, покупаем все равно по общему состоянию.

ты в Москве!все проще) пригоняешь авто к человеку который хондами ток и занимается и сразу знает где чего и как смотреть!он смотрит и выдает вердикт!и не надо морочится там какие то пробеги высматривать)состояние кузова глянул-понравилось-дальше к механику!он уже посмотрит и скажет что по начинке!при серьезном ДТП также будет видно чего и как
 
Верх