Замена АКПП по гарантии Хонда Отрадное

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Всем доброго времени суток. С недавних пор стал замечать странный гул при ускорении, на 1-ой, 2-ой и 3й передачах. Со временем гул становился силнее, но на динамику авто ни как не влиял. Обратился я в Хонда Отрадное с данной проблемой. Проехались с инженером по гарантии, он записал этот звук. Примерно через месяц позвонили с сервиса и пригласили на замену АКПП по гарантии. Сделали авто в течении дня.
Что ту сказать?: Всё как обычно безупречно. Сдал рано утром, вечером, после работы забрал. Гул пропал, АКПП новая (блестит под капотом))))). К данному дилеру обращаюсь не первый раз. Ещё на цивике меняли рейку по гарантии, хром по кругу, несколько раз красили по каско. На аккорде меняли рейку, ролик ДВС, и АКПП. Во всех вышеперечисленных случаях я был доволен работой дилера. Впредь буду обслуживаться только у них.
Спасибо всему персоналу техцентра "автус-авто", до встречи)))
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
ни фигасе круть какая
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Всем доброго времени суток. С недавних пор стал замечать странный гул при ускорении, на 1-ой, 2-ой и 3й передачах. Со временем гул становился силнее, но на динамику авто ни как не влиял. Обратился я в Хонда Отрадное с данной проблемой. Проехались с инженером по гарантии, он записал этот звук. Примерно через месяц позвонили с сервиса и пригласили на замену АКПП по гарантии. Сделали авто в течении дня.
Что ту сказать?: Всё как обычно безупречно. Сдал рано утром, вечером, после работы забрал. Гул пропал, АКПП новая (блестит под капотом))))).

Тоже на следующей неделе поеду с АКПП к ним, надоел этот вой при разгоне, был с самого начала почему-то (((
Они не сказали , почему такое происходит?
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Тоже на следующей неделе поеду с АКПП к ним, надоел этот вой при разгоне, был с самого начала почему-то (((
Они не сказали , почему такое происходит?

Я так понял всему виной подшипник.
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Так у многих тут вроде обошлось просто заменой крышки с подшипником. А что сам мастер сказал, как долго с таким звуком ездить можно?
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Так у многих тут вроде обошлось просто заменой крышки с подшипником. А что сам мастер сказал, как долго с таким звуком ездить можно?

Не уточнял. Думаю что лучше не тянуть. Незнаю как насчёт замены крышки, видимо, в ХМР, посмотрев видео, решили что крышкой не обойтись. Да и к тому же я обратился за неделю до окончания гарантии. Может это тоже сыграло какую нибудь роль? Маловерятно, но всё же. В заказ-наряде ценник космос. Трансмиссия - 205000+масло и работы=примерно 216000. Точно не помню.
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Замена каробаса по гарантии на 8м не новость, тс повезло, могли и завернуть!!
Да , скорее всего причиной звука послужил подшипник в крышке или типо того, просто крышку не меняют,, а меняют акпп в сборе( Эх , жаль бублик новый не выдают...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Кстати, а звук отчетливый был? громкий? Всегда???(на горячий, холодный двиг)??
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
не думал что на 8ке такая проблема

А кто сказал, что это проблема?? Это всего лишь расходы )))))
А вообще данный свист- вой на 1,2,3 передаче это хронь аккордов и сивиков ( больше скажу, несколько знакомых меняли акпп и после звук вернулся вскоре на новой
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
А кто сказал, что это проблема?? Это всего лишь расходы )))))
А вообще данный свист- вой на 1,2,3 передаче это хронь аккордов и сивиков (
Не знаю, у меня на сивике ничего подобного небыло, да и у других не слышала.
Так что с этой хренью делать-то менять или нет?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Я два года назад еще поменял так коробку. Все расписано в теме "шум в АКПП".
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Кстати, а звук отчетливый был? громкий? Всегда???(на горячий, холодный двиг)??

Сначала нет, потом стал прогрессировать. Под конец вообще ездить невозможно было. Как на тролейбусе))))
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Yelechkin, Jenjann,
Скажите а гарантия на АКПП распространяется все 3 года или на этот агрегат какие особые условия и сроки гарантии?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
TruckS,
В сервисной книге написано, на весь срок. Весь срок - это что наступит ранее: пробег 100 000 или 3 года.
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Я два года назад еще поменял так коробку. Все расписано в теме "шум в АКПП".
А можно поинтересоваться, как долго времени занял процесс замены АКПП от самого обращения до конечного получения готового авто?! А то всё езжу с этим воем, но и без машины сейчас на долго остаться не могу.(((
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Аэлита,
Обратился, сказав что давно воет, и замена масла не помогла. час машину мучали, фоткали и снимали видео, катались и крутили на подъемнике. отпустили домой. через неделю позвонили сказали что согласовали замену АКПП, и она у них на складе лежит. Приехал через пару дней после звонка, оставил на день машину, поменяли.

В общем 1.5 недели от первого обращения до новой коробки на моей машине. в сервисе машина была часов наверное 8 за этот срок.
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Аэлита,


В общем 1.5 недели от первого обращения до новой коробки на моей машине. в сервисе машина была часов наверное 8 за этот срок.

Какой полет после замены?! Сколько времени и сколько км уже откатано на новой коробке?!
 
Верх