подогрев 1 лямды то работает то нет

Chiska

New member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 7
Друзья подскажите, загорелся чек после удара машины на очередной волне асфальта, диагностика показала первый датчик кислорода, ездил пол года расход не рос, решился я всетаки купить таковой датчик и обратился к одноклубнику который продавал их по 6000 руб в Новосибирске (экзист хочет 11000 ну вы знаете), привезли , поставил вчера, поездил 8 часов и чек загорелся снова, сьездил сегодня на диагностику сказали подогрев датчика то работает то нет, скинули ошибку взяли с меня денег я отьехал километр и снова ошибка, грешить на датчик нет смысла так как он новый, кто подскажет в чем проблемма и кто с таковой сталкивался.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
частенько с такими косяками сами мозги
надо проверить другой мозг
 

Chiska

New member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 7
если проблемма в мозгах то есть смысл их поменять на продаваемые здесь хондата рефлеш????
 

Chiska

New member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 7
а конкретно проблему не можешь описать с датчиком. потому что завтра еду с самого утра к электрику и надо ему хоть что то сказать а не то не разберется совсем.
 

Chiska

New member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 7
поздно машина ушла к электрику, вечером отпишусь по заключению
 

Chiska

New member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
19
Местоположение
Вологда
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 7
Итак проблему электрик обозначил такую, мудит реле питания подогрева датчика кислорода, поменяв его проблема исчезла, но вскоре вновь появилась, отдал снова диагностика показало что само реле вырубается. Отдал тачку до вечера обещал решить проблему.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
так "реле" же в мозге стоит? даже не реле, а транзистор скорее всего
подогрев как то хитро устроен, там вроде даже импульсами подогрев, и варьируется он как то.
не так там просто, что просто вкл/выкл

с мозга по косе идёт до кислородника проводка без всяких реле.
 

vladafon

Active member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
250
Местоположение
Донецк
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord exe 2007
Друзья подскажите, загорелся чек после удара машины на очередной волне асфальта, диагностика показала первый датчик кислорода, ездил пол года расход не рос, решился я всетаки купить таковой датчик и обратился к одноклубнику который продавал их по 6000 руб в Новосибирске (экзист хочет 11000 ну вы знаете), привезли , поставил вчера, поездил 8 часов и чек загорелся снова, сьездил сегодня на диагностику сказали подогрев датчика то работает то нет, скинули ошибку взяли с меня денег я отьехал километр и снова ошибка, грешить на датчик нет смысла так как он новый, кто подскажет в чем проблемма и кто с таковой сталкивался.

У меня такая хрень была. Попал на два датчика 1 NGK универсальный,2 оригинал бу. Из-за тупорылого авто механика. Всё дело было в транзисторе который отвечает за подогрев датчика. Цена ремонта 150$
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
это такой дорогой транзистор? или 150 - это цена с "лишними" манипуляциями?

а случайно показать этот транзистор на схеме не получится?
а то сменил кислородник, чек по нагреву не погас, обнулил ошибки, всё равно сразу вылазит
 

vladafon

Active member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
250
Местоположение
Донецк
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord exe 2007
это такой дорогой транзистор? или 150 - это цена с "лишними" манипуляциями?

а случайно показать этот транзистор на схеме не получится?
а то сменил кислородник, чек по нагреву не погас, обнулил ошибки, всё равно сразу вылазит
Да у меня тоже,ошибки удали и в течении 5 сек.опять появляется,но сейчас нормуль.
Я бы с радостью показал на схеме-но делали при мне, в живую я бы пальцем ткнул в него.150$ это за всё день провёл на Сто пока сделали.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
vladafon, тыкай

207706326.jpg
 

vladafon

Active member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
250
Местоположение
Донецк
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord exe 2007

Да на счёт ткнуть пальцем я наверно погарячился,визуально вижу две детали 1 в левом и 2 правом верхнем углу,но
боюсь ошибиться.По возможности покажу фото электрику и отмечу.
 

vladafon

Active member
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
250
Местоположение
Донецк
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord exe 2007
это такой дорогой транзистор? или 150 - это цена с "лишними" манипуляциями?

а случайно показать этот транзистор на схеме не получится?
а то сменил кислородник, чек по нагреву не погас, обнулил ошибки, всё равно сразу вылазит

А отследить по проводке- слабо?

Сам то пробовал?
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Кто нибудь отследил?Такая же беда....
 
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
98
Местоположение
Кемерово
Имя:
Вадим
Автомобиль
2,4 2011 TYPE-S
У меня чек погас после замены 1 датчика к концу дня, сразу после замены то-же ошибку скидывал а она появлялась. Поезди посмотри.
 
Верх