Динамики в задних дверях!

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Друзья, проблема очень интересная.
Как-то раз заметил, что в задних дверях не играет музыка, удивился. все играет, а там нет. Сначала думал, что это особенность комплектации, но тоже нет.
После дальней поездки заезжал к дилеру на проверку подвески. И заодно посмотрел, что на машине меняли по гарантии до меня. Меняли задние динамики.
Вчера у нашего сотоварища по клубу приобрел свежеснятые динамики с такого же тапка, только рестайла. Поменял один и ничего не произошло. Единственное, жаль не проверил тестером клемму.
Что делать, друзья? Предохранитель один на всю аудио систему, может сзади за магнитолой есть предохранитель или провод оборван, или может ещё куда смотреть?
 

syryp

New member
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
212
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Mazda 6 GH 2011
баланс смотрел в настройках магнитолы?
 
  • Like
Реакции: Acop

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Ребят, вы прикалываетесь? Если я полез их менять, то как вы думаете, смотрел я настройки или нет.
Там нет регулировки баланса в дверях, есть зад/перед, либо лево/право. Но может я косо смотрел конечно же....
 

Archi83

New member
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2009
Доброго времени суток. У меня 8-ой Аккорд 2009 года 2-х литровый. В задних дверях так же не играют динамики. Вопрос в следующем... Есть ли они там вообще ?
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Вот когда они есть и не работают - вот проблема, на которую никто не знает ответа. А в вашем случае залезть и посмотреть не составит сложности.
 

Archi83

New member
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2009
Вот когда они есть и не работают - вот проблема, на которую никто не знает ответа. А в вашем случае залезть и посмотреть не составит сложности.

Да вот сначала написал и потом подумал :rofl: Проверил. Нету их там :search:
 

Feni4ka

New member
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
11
Местоположение
Ивано-Франковск
Имя:
Василь
Автомобиль
Honda Accord 2009 2,0 МТ Premium white
Если Вы не первый владелец, то может предыдущий менял звук и обрезал кабели задних дверей, а когда продавал машину, повернул все в срок и кабели забыл подключить. В любом случае есть 2 варианта решения проблемы.
1. На магнитоле есть тест динамиков, я точно не знаю что надо делать это описано в инструкции. Там можно подать сигнал для каждого динамика отдельно и проверить работает ли он.
2. Ищете в заднем правом крыле штатный усилитель, отсоединяете из него фишки и проверяете кабели которые идут к динамикам в задних дверях на целостность с помощью тестера. Цвета кабелей: левая - зеленый и белый, правая - голубой и красный.
 

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
Если Вы не первый владелец, то может предыдущий менял звук и обрезал кабели задних дверей, а когда продавал машину, повернул все в срок и кабели забыл подключить. В любом случае есть 2 варианта решения проблемы.
1. На магнитоле есть тест динамиков, я точно не знаю что надо делать это описано в инструкции. Там можно подать сигнал для каждого динамика отдельно и проверить работает ли он.
2. Ищете в заднем правом крыле штатный усилитель, отсоединяете из него фишки и проверяете кабели которые идут к динамикам в задних дверях на целостность с помощью тестера. Цвета кабелей: левая - зеленый и белый, правая - голубой и красный.

Звук родной, его не трогали. Первый отличный ответ!
Про тест не знал, проверим, но смысла нет, к ним сигнала нет. А вот про усилитель я и не подумал. Завтра проверю, отпишу.
 

Jonny

New member
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1
Местоположение
Казань
Имя:
Jonny
Автомобиль
Accord 2008 2.4
Будь добр напиши как решил проблему с динамиками в задних дверях,у меня такая же проблема ,не поют оба динамика т.е справа и слева в дверях.
Заранее благодарен !
 

BlackHawk

New member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
EE
Автомобиль
Type-S 2008
Понимаю, что тема старая, но всё же, подскажите пожалуйста,

Аккорд 8, дорест, type-s. Premium Audio System. Динамики в задних дверях не работают (они там есть, но не играют вообще). Прозвонили проводку - всё ок, обрыва нет. Вообще залезли туда, когда решил поменять хрипящие стоковые динамики. Поменяли в передних и задних дверях, но в задних дверях они молчат. В чем может быть причина? На задней полке динамики и саб работают. Передние тоже. Куда копать? Спасибо!
 

Dekado

Active member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
400
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2008 K26 TURBO
проводку до усилителя прозвонил?
 

BlackHawk

New member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
EE
Автомобиль
Type-S 2008
Установщики прозвонили, сказали, что всё ок, обрывов нет, но нет звукового сигнала.
Может быть надо программно где-то что-то активировать?
Как-то странно: спереди всё играет, задняя полка и саб играют, а в задних дверях тишина...
 

RS[NIX]

All we need - Is love
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
377
Местоположение
Сургут
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2012 Restyle K20R/24A3 RedTop MT
сними задний усилитель и понюхай не пахнет ли горелым, у меня такое было, дорожки что шли на двери сгорели.
 

BlackHawk

New member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
EE
Автомобиль
Type-S 2008

Dekado

Active member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
400
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2008 K26 TURBO
Но тогда бы и передние не работали? нет?

нет.
каналы могут сгореть индивидуально.
разбери усилок, понюхай микросхему усилителя.
если воняет - закажи с али, стоит копейки - рублей стописят.
TDA7560, если мне память не изменяет.
 

BlackHawk

New member
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
EE
Автомобиль
Type-S 2008
Вопрос решен. Снял усилок, разобрал - следов палева не нашел, честно нюхал :D - запаха тоже нет.
Купил такой же, поставил, всё работает.
Вместе с динамиками задних дверей, оказывается, не работал сабвуфер - бубнили только динамики в задней полке.
Теперь все как надо.
Новые динамики звучат отлично, наконец-то приличный звук в машине)
Там две микросхемы усилители - вот одна, судя по всему, помЭрла.
Попробуем потом перепаять и проверить, а может и усовершенствовать чуток систему :)
 

Garven

Member
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
106
Местоположение
Fryazino
Имя:
Anton
Автомобиль
Honda accord 8 2011г.в. 2.0
Вопрос решен. Снял усилок, разобрал - следов палева не нашел, честно нюхал :D - запаха тоже нет.
Купил такой же, поставил, всё работает.
Вместе с динамиками задних дверей, оказывается, не работал сабвуфер - бубнили только динамики в задней полке.
Теперь все как надо.
Новые динамики звучат отлично, наконец-то приличный звук в машине)
Там две микросхемы усилители - вот одна, судя по всему, помЭрла.
Попробуем потом перепаять и проверить, а может и усовершенствовать чуток систему :)

Сам все делал? Расскажи поподробнее:( у меня ни саба, ни усилка нету,
Сегодня запалил, что у меня такая же ситуевина(( спереди и на полке задней играют, а в дверях не фига(((
 
Последнее редактирование:

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
Garven, так у овощей не такая уадиосистема, нет там динамиков, и саба нет штатного. А вот у меня такой вопрос, в овощах проводка лежит в дверях для динамиков или нет? Может лазил кто? Не хочется дверь разобрать и понять что там нет проводки)
 
Верх