skoda Superb (new 2008)

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Сегодня был на тест драйве, теперь хочу поделиться впечатлениеми о данной машине.


внешний дизайн кажется достаточно интересным. конечно нет агрессии и стремления, как на моем баяне, но выглядет суперб достаточно серьезно, основательно и солидно. Он, так скажем, для людей постарше, в отличии от 7 баяна.
Правильнее все-таки сравнивать суперб с 8ым баяном. Тут конечно я уже не смогу так однозначно определить, что мне больше нравится.

Салон малец переоснастили всяким разным хромом. Повсюду хромовые накладочки и обводочки - выглядит чуток смешно и нелепо, а в целом - эргономика на высшем уровне. Пластик сделан похуже чем на новой октавии (!), но в целом - на уровне. Все достаточно мягкое, состыковано плотно, зазоров - 0. Кнопочки щелкаются превосходно. большой тач скрин как опция - оч удобен. ВСе сиденья мне показались достаточно удобными (при моем-то росте в 195 см). Везде я разместился спокойно и не поджимал ног и не упирался головой даже сзади. Кстати, сзади столько места я оооч давно не видел в авто такого класса!! в лексусе gs меньше места , чем в этом супербе.
Отделка сидений кожа+алькантара, мне кажется, иделаьное сочетание вообще для автомобилей в наших краях!

Движок был на тестовой машине 1,8 TSI. 162 кобылы по паспорту. Ну стандартный фольксвагеновский движок, который сейчас ставится везде. Тянет уверенно, но не так быстро, как на той же новой октавии с таким движком. Это связано с тем, что масса авто все-таки 1,5 тонны.
Коробка нареканий вообще не вызывает, вроде все как надо.
Подвеска достаточно жесткая, но все мелкие неровности и всякие там "швы" поглощает.
Шумка тоже на хорошем уровне.
есть очень интересная фишка - открывание багажника как у седана И как у хэтчбэка. Нереально удобно.

в итоге - авто получчилось гармоничное, добротное, с хорошей отделкой, и даже хорошей динамикой на самом слабом движке, но со своими заморочками (хром повсюду).

а самое интересное, это цена!
1,8 TSI в комплектации Элеганс (есть почти все необходимое: куча подушек, куча систем стабилизации ит.п., адаптивный биксенон, 17 диски, электросиденья и еще всякое добро...) на механике в базе стоит 990 000р.
С семиступенчатой DSG стоит чуть дороже...не помню сколько)
для сомневающихся - соить кинуть взор в сторону этого авто)

p.s. свой баян конечно на суперб подобный не поменяю...только если на топовой за 1,5 ляма где 300 кобыл, полный привод и есть ВСЕ, но там уже есть g 35:Laie_68::Laie_68::Laie_68:
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
полный привод у vw и шкоды - гомно, это не кватра... и не постоянный полный...
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Шкоду вообще не воспринимаю как автомобиль.ИМХО
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
внешний дизайн кажется достаточно интересным. конечно нет агрессии и стремления, как на моем баяне, но выглядет суперб достаточно серьезно, основательно и солидно.

Не смею спорить с личным мнением, но я вчера встретил этот новый СуперБ на дороге, точнее я проехал мимо него, когда тот стоял около здания РЖД на Н.Басманной. Мне показался полным уродом!
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
ну собственно вот и обосрали ((((
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
а это мое мнение
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
шкода будет стоять и обтекать в России :))
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Если рассматривать авто, как забаву, типа некрасивый, кнопочки дебильные, лампочки неяркие и ваще, то....
Зрите в корень. Технически машина будь любезен. ДСГ козырь неслабый. Двигатель ничуть не хуже, чем у известных имён.
Единственное, что останавливает- цена. Нескромно, но за добротность нужно платить, наверное маркетологи Шкоды так посчитали.
 

Киримка

New member
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
83
Местоположение
Мозква
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Ведёрко
Полностью согласен с Папашей. :wink3: СуперБ удобная, технически современная машина. И я понимаю людей, кто выберет себе сиё авто. Скорее всего это будет не молодёжь (где претензия на спортивность - основное), это будут зрелые, уверенные в себе люди, умеющие считать денюжки. :smile3:
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
на фольце кстате есть постоянный полный привод :) гольф Р32....насчёт инфинити г35: а там разве не подключаемый передний? :)
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7

Киримка

New member
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
83
Местоположение
Мозква
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Ведёрко
на фольце кстате есть постоянный полный привод :) гольф Р32....насчёт инфинити г35: а там разве не подключаемый передний? :)

Подключаемый..:smile3: Зачем лепить на легковухи постоянный полный - мне непонятно..
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Киримка,
Пример:

Выезд на главную со второстепенной с уклоном в № градусов.

Начало движения в горку.

Быстрое вступление в поток с обочины, с мягкого, скользкого и прочего грунта предполагающего скольжение и неуверенный старт.

Уверенный, прогнозируемый старт на ледяной, мокрой, скользкой поверхности.

Для уверенной езды на полном приводе не обязательно лезть, в так называемые говна.
 
Последнее редактирование:

Киримка

New member
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
83
Местоположение
Мозква
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Ведёрко
Папаша Дорсет, Что-то не понял я твоих примеров..Все эти условия очень даже сгодятся для подключаемого полного привода. Подключается он автоматически (за доли секунды) при малейшей пробуксовке. Есть принудительный полный на малых скоростях.
Я не против полного привода, мне непонятно, зачем на легковых машинах постоянно включённый полный привод...Я только об этом..:smile3:
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
Киримка, я думаю к тебе к компанию субару надо :) у них все полноприводные авто, все легковые :) при чём постоянно :)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Киримка,
А...понял, пардон. Одно непрочтённое слово, а сколько смысла. Это моя невнимательность.
Согласен, вискомуфты иль другой подключайки за глаза хватит.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
смарел сёня фотки-не чё так аппаратец. есть вариант на ДСГ и турбо дизеле. ценник под лям. такой же вариант есть на обычную шкоду. ценник чуть меньше, модификация почему-то называется РС, как и турбо мотор(бензиновый)
 

tor

New member
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
tor
Автомобиль
traktor
суперб очень неплохой аппаратик....с двигателем 1.8 он объедет многих, посмотрите на его крутящий момент, до сотни быстрее аккорда 2.4 и тианы 2.5.....салончик мне понравился, особенно когда сел на задний диван, для ног там места ого-го......единственное подкочал вид сзади ИМХО
 
Верх