тачка греится

Smoke

новичок и пох..
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
алматы
Имя:
Бека
Автомобиль
honda accord 1998г cf4 LEV
очередная моя тема.)
расписываю все подробно)

вообщем еду еду тут бац такой типо хлобок под капотом и вижу пар повалил их под капота... короче я решил что пробил радиатор. так как вытек антифриз...
пошел купил воды думаю залью надо доехать до стоянки у дома. т.к СТо не пашут (уже ночью было). вообщем ехал я 6 км около 1.5 часа. потому что каждуе 2-3 мин приходилось останавливаться и ждать когда остынет тачка..(( очень плохие воспоминания.

короче на след день вызвали радиаторщика.
сняли мы с ним радиатор и давай осматривать чисто внешне пока без ванны.
вроде дыр нет.
начали проверять заткнули все выходы и стали закачивать туда воздух. ну чтобы свист слышно было... не свистит нехера. дали 1.5 атмосферы (рабочая 0.9 атмосфер) свиста нет.. чувак посмотрел все еще рас послушал и грит что радиатор цел.... проверили все патрубки все целы.. короче пздц..
поставили его обратно прекрутили все залили антифриз.. завожу мин 10 все ок работает как будто нехера и не было. тут смотрю температура начала опять подниматься. ну вообщем чувак там смотрел чето (я не шарю, а он вроде как спец) сказал что в систему воздух попал т.к. пока температура рабочая нормальная была в радиаторе нече не булькало. (он открывал крышку смотрел)... а потом когда тачка уже грется стала крышку уже не открыть. но патрубки стали твердими. т.е по идеи они должны были хоть както продавливаться. а в них явно воздух.

короче чувак сказал что 99% что проблема в головке двигателя или же в прокладке головки двигателя. вот

Внимание вопрос) Это может быть действительно то что он там сказал. или же может проблема в чем то другом??

зЫ обороты все на мази не плавают нече. холостые 700-800, не клинит.


Кстати машина аккорд 1998 г Lev, движка f20b, cf4 кузов. пробег 118000.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Smoke, да, скорее всего именно пробита прокладка головки блока цилинров...таким образом, давление в системе охлаждения значительно выше рабочей....из расширителя бачка пахнет не антифризом, а выхлопными газами, а выхлоп имеет бело-сизый цвет....масло, кстати прибавляется в картере....

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
еще просто стоит открутить крышку заливной горловины под масло и увидеть на ее обратной стороне эмульсию бело-желтоватого цвета - и точно можно менять прокладку ГБЦ....

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
и последнее: открутить свечи поочереди и фонариком посветить в цилиндр - в одном из них (а может и не в одном) вместо нагара можно будет увидеть цисто вымытые антифризом стенки и верхнюю часть поршня....

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
и последнее: открутить свечи поочереди и фонариком посветить в цилиндр - в одном из них (а может и не в одном) вместо нагара можно будет увидеть цисто вымытые антифризом стенки и верхнюю часть поршня....
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
все верно твой спец сказал
воздух в системе охлаждения может появиться только из цилиндров либо головки блока.
по ходу вопрос: выхлоп чистый? пара в выхлопе нет?
выверни свечи, посмотри на них на предмет сухости и налета

еще момент, прокладка под головкой может быть следствием перегрева (чаще всего так и бывает) термостат проверяли?
 
Последнее редактирование:

Smoke

новичок и пох..
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
алматы
Имя:
Бека
Автомобиль
honda accord 1998г cf4 LEV
ооо благодарю за помощь. ;) завтра все посмотрю. )
и еще вопрос во скока примерно встанет ремонт. т.е. если прокладка думаю не так уж и много будет. а если в ГЦБ трещина тогда во скока мне может это вылести? ОО и можно ли в случае чего запаять трещину в ГЦб??
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Smoke, обычно в ГБЦ или в самом блоке цилиндров не трещины, а раковины на прилегающих плоскостях - вот они и есть проблема....вообще слышал, что их шлифуют и полируют.....но если раковины небольшие и не соприкасаются краями с камерой сгорания, то достаточно просто сменить прокладку и ездить....правда не рекомендуется тогда перегревать двигатель, иначе через раковину прокладку опять пробъет
 

Smoke

новичок и пох..
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
алматы
Имя:
Бека
Автомобиль
honda accord 1998г cf4 LEV
Вообщем решили проблему!) проблема была в термостате.
Просто заменили термостат и все..

Вот так вот)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Smoke, поздравляю...редкий случай....непонятно только почему тогда патрубки были твердыми...
 
Верх