Заблокировался капот!!!

Petrakov

New member
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 8 exe
Форумчане, заблокировался дополнительный замок на капот!!! Открыть не могу. Может кто что подскажет?(((
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
Осмотри крылья в районе подкрылок, особенно левое. Там должен быть аварийный тросик. Подкрылки придется поснимать с колесами вместе.
 

Petrakov

New member
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 8 exe
Попробую. Спасибо за совет. И главное аккумулятор живой, заводится с пол оборота. Единственное... Раньше при постановке на сигнализацию был звуковой сигнал, а сейчас просто щелчок и моргание поворотами. Так же и открытие. Интересно, есть ли связь?...
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Замки каждый сезон надо обслуживать, а раз в 3 года менять. Дольше они не живут. Езжай к установщикам и ставь новые замки. Они же и капот откроют если тросы не выведены под подкрылок.
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
поставить замок капота и аварийный трос вывести под поткрылок - зачем тогда вообще его ставить. Хотя бы на лонжерон прицепить стяжкой трос, чтоб достать его только с ямы или с подемника и вывести дополнительный плюс от аккум. в салон, чтоб если чего прикурить можно было и смазывать замки хотяб вэдэшкой
 

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Замок капота надо постоянно обрабатывать силиконом и ВДЭшкой иначе там быстро всё забивается грязью и окисляется, что приводит к заклиниванию.
 

Petrakov

New member
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 8 exe
Ребята, я ах....е!))) Капот открыл! Но как?! Я спокойно открутил 4 крепежных болта со стороны дворников и без проблем его поднял. Дернул за тросик, снял и поставил на землю. Все получилось за 5 минут!!! Вопрос - и нахрена тогда эти все замки???
 

Petrakov

New member
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
12
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 8 exe
Снял дополнительный замок. Кому нужен, могу подогнать. )))
 

Knikerboker

New member
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
106
Местоположение
Иркутск
Имя:
X
Автомобиль
-(H)onda accord- "exe"
Тросик капота лопнул. Как открыть капот и заменить трос? Подскажите, или ткните носом с ссылу, если не трудно. Поиском не нашел
 
Последнее редактирование:

бродяга

New member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
*
Автомобиль
*
если сделано качественно, то открыть почти не возможно, только спиливать штырь. Я себе сам ставил замок, сделал зазор минимальный, что без открытия доп замка родной только на пару миллиметров поднимается
 
Верх