Помогите советом официалы сломали машину

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Добрый вечер!
Такое дело я нахожусь в командировке в Ставропольском крае и решил на своей ласточке сделать ТО 100000км у официала Дварис авто, ну там колодки масло свечи!!! Да и самое главное решил ичправить косяк с муфтой распредвала vtec (ее многие меняют) !!!
События развернулись так
- я записался на то ( как пришли все расходники из москвы)
- приехал сегодня в 9.00 утра отдал машину и 5 раз еще уточнил меняют ли они эту самую шестеренку распредвала на что получил 5 раз брутальный мужской ответ ДА!!)
- я прождал до 6. 00 вечера все это время они с инструкцией (мануалом) в руках меняли эту самую муфту!!! В троем)!
- итог мне заевляют молодой человек у нас не получаеться выставить метки у ВАС загнулась цепь да вообще странно что вы ездите еще! Мы все что могли сделали!!!
- я подоху...л 100000 это не 300000 т пробега чтоб цепь растенуло + я свой баян очень люблю!! Все меняю вовремя всегда!!
- они все пытались ее собрать и в итоге вроде как получилось но при первом запуске в 8.00 вылез Chek!! Котрый не удаляеться! Да ну нах...!
- они решили завтра еще раз попробывать выставить метки на шестеренках...

Товарищи хондоводы прошу совета как правильно вести себя т.к. Они хотят на меня повесит замену ЦЕПИ.... Это их вывод на сегодня...
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Может в хонду рус позвонить, чего сидеть, так не зарешается.
 
  • Like
Реакции: Xmes

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
можно конечто пожурить ТС, мол в тех краях то же есть клубни, спросить куда лучше и тд и тп. факт есть, нужно разгребать. если б было дело спб, vcr- то разгребали б они... но как там на югах...
первое. звонок в ХМР причём срочно и с целью их вмешательства в ситуёвину(которая, как мне видится, тянет на фак ап.)
в любом случае они Вам должны отдать авто в исправном состоянии и варианты менять всё подряд- это не вариан для Вас в сложившейся ситуации. цепь рекомендую самому взглянуть ... пускай жёстко обосновывают, то делали, что увидели , как так получилось, что офф дилер - не в состоянии решить плёвый вопрос с серийным авто. и тд. попросите одноклубников (я так понимаю там есть наши люди)) пусть то же поучаствуют)
ну как то так...
 
  • Like
Реакции: Xmes

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Может в хонду рус позвонить, чего сидеть, так не зарешается.

СПС!!! Тока пока решил действовать чуть иначе без скандалов!!! Они сами звонил в в ХМР и консультировались)

Добавлено через 18 минут 58 секунд
можно конечто пожурить ТС, мол в тех краях то же есть клубни, спросить куда лучше и тд и тп. факт есть, нужно разгребать. если б было дело спб, vcr- то разгребали б они... но как там на югах...
первое. звонок в ХМР причём срочно и с целью их вмешательства в ситуёвину(которая, как мне видится, тянет на фак ап.)
в любом случае они Вам должны отдать авто в исправном состоянии и варианты менять всё подряд- это не вариан для Вас в сложившейся ситуации. цепь рекомендую самому взглянуть ... пускай жёстко обосновывают, то делали, что увидели , как так получилось, что офф дилер - не в состоянии решить плёвый вопрос с серийным авто. и тд. попросите одноклубников (я так понимаю там есть наши люди)) пусть то же поучаствуют)
ну как то так...

Благодарю за совет!
Вобщем день прошел так: я как беженец в одних шортах и футболке, 2 дня прожил в салоне Хонда!
:help:
- с самого утра был повторно раскрыт двиг и проверялись метки - а также сама цепь и натяжитель - ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ОК
- заводим выскабливает чек VTS код ошибки P0341
- меняем с донора ( роботоспособной хонды аккорд из Чечни) все датчики для понимания вдруг датчик полетел (фазарегулятора и датчик vtec)
- заводим тот же результат ошибка та же код P0341
- пытаемся что то обжулить, стереть, обучить, обкатать результат тот же P0341
- у мастеров потихоньку плывет мозг я уже смотрю на все и улыбаюсь!))) :diablo:

Опять вечер мне нужно уезжать в другой город работать, машина осталась в сервисе хОнда! Вот так я стал пешеходом!$

Официалы приняли решение поставить завтра обратно старую шестеренку VTC!
Аргумент а вдруг новая имеет какой дефект --- НУ ДАЙ ВАМ БОГ сказал я и удалился!' Бля....Ь

2 дня ужасов официального тех обслуживания) и это еще не конец!!
 

fedorrr

New member
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
301
Местоположение
Дзержинский
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07 с прищуром)
Остаеться только крепчать нервами. Желаю скорейшего разрешения проблемы.
 
  • Like
Реакции: Xmes

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Афигеть друзья((
Дружище, тебе нужно было у них подмененный фонд востребовать ( как аргумент - несете убытки без авто) тем паче, что эти кексы ( как говорит гугл) владеют несколькими автосалонами.. Пусть не аккорд , но нормальное авто которое в состоянии вас возить пока эти умники(3,14здец конечно) учатся выполнять работу за которую они должны получать деньги( имидж и тд- я вообще молчу)
В данной ситуации вы заложник их " компетенции" и в праве требовать!!! Имхо конечно с поправкой на нашу рашу, но все же!!!
Скорейшего разрешения ситуации в вашу сторону!!!!!
 
  • Like
Реакции: Xmes

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Остаеться только крепчать нервами. Желаю скорейшего разрешения проблемы.

Спасибо будем надеется)! На нормальный исход!

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Афигеть друзья((
Дружище, тебе нужно было у них подмененный фонд востребовать ( как аргумент - несете убытки без авто) тем паче, что эти кексы ( как говорит гугл) владеют несколькими автосалонами.. Пусть не аккорд , но нормальное авто которое в состоянии вас возить пока эти умники(3,14здец конечно) учатся выполнять работу за которую они должны получать деньги( имидж и тд- я вообще молчу)
В данной ситуации вы заложник их " компетенции" и в праве требовать!!! Имхо конечно с поправкой на нашу рашу, но все же!!!
Скорейшего разрешения ситуации в вашу сторону!!!!!

Да автомобиль нужен пиз....ц как я в города разные езжу так навигатор там и т п ! Мне очень нужен! Сегодня посмотрим чем дело закончится вдруг сама шестеренка новая - имеет брак!

Аминь
 

VFTS

New member
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
236
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Ситро С4 >> Хонда Бояна Cl9 и тазо корч в 160 НР >> 8 ехе с обвесом от тапка
А все бонально просто они этого не когда не делали и пытаются совместить метки на шетсернях а это не верно. там с торцов валов есть место под стопора 4 или 5 мм вот это метки и есть по ним получается что метки на шестернях чуть пляшут. вот и все сам с этим стокнулся когда менял...
 
  • Like
Реакции: Xmes

Аэлита

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
301
Местоположение
Москва
Имя:
Алекса
Автомобиль
Аккорд 8, СRV-III
Чувствую, что разбираться с этой байдой придется в Москве! Не вздумайте уезжать от них без всех бумаг, где будет законспектировано всё что они нахренавертили за их подписью! Иначе не докажете потом, что Вы не верблюд.
 
  • Like
Реакции: Xmes

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Xmes, А зачем ты шестерню собрался менять? что с ней было не так? ответ ее многие меняют и я решил поменять, очень странный.
 
  • Like
Реакции: Xmes

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
Xmes, А зачем ты шестерню собрался менять? что с ней было не так? ответ ее многие меняют и я решил поменять, очень странный.

Реального вреда от нее никто не ощутил, осмелюсь предположить что ТС надоело пугать соседей треском при заводке и он решил ее поменять.
 
  • Like
Реакции: Xmes

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Реального вреда от нее никто не ощутил, осмелюсь предположить что ТС надоело пугать соседей треском при заводке и он решил ее поменять.

не у всех есть этот треск. и ОД решил эту проблему заменой масла с 0w20 на 5 w 30.
 

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Реального вреда от нее никто не ощутил, осмелюсь предположить что ТС надоело пугать соседей треском при заводке и он решил ее поменять.

ФИНАЛ ИСТОРИИ
Всем огромное СПС!!! Кто посодействовал советам или просто обратил внимание!

Сегодня находился в Пятигорске работал!!! Состояние ниже плинтуса весь на нервах почти не удалось норм выспаться и т п!было Ощущение что потерял родного человека.... ЛИРИКА МАТЬ ЕЕ) к теме:
- 13.00 звоню в сервис спрашиваю за результат мне отвечают пока не готово!)
- 13.40 звонят сами и говорят что чек VTS опять загорелся ладно сейчас будем звонить в Мск в ХМР просить консультацию вам придется ждать!)
- пытаюсь придумать мои шаги как вернуться в Мск и все такое!)
- 15.00 АЛЛЛЕ АЛЕКСАНДР все хорошо машину ПОЧИНИЛИ!!!
Да ну нах....? В чем косяк все просто дурни не правильно одевали цепь и она перескакивала на 1 зуб и смещала метки шестеренок что и выдавало чек!
- 17.00 200км на ВАЗ 21015 моего коллеги были пройдены за 1,5 часа я опять в злачном месте под названием ОД ХОНДА, начинаю проверку лично ( если честно за это время прочитал весь аккорд форум, D2 , звонил в ХМР, звонил ГОШЕ) и наверно теперь сам могу поменять такую шестеренку!)
- 18.00 все проверил машина в порядке (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) оплатил ТО и уехал!
Там были нюансы но я их опущу не так важны!

Вообще вот такой мрачный опыт... ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Xmes, А зачем ты шестерню собрался менять? что с ней было не так? ответ ее многие меняют и я решил поменять, очень странный.

Дружище тут так: у аккордов 8 поколения выявлен гарантийный дефект который проявляется в неприятном звуке двигателя при заводе холодного/не прогретого авто!
С точки зрения эксплуатации этот дефект не прогрессирует и вроде как не вызывает отклонений/осложнений!
Я замутил замену т.к. мне не очень приятно просто знать что есть дефект который (как меня уверяли ОД) лечится за 2-3 часа вот и решил избавиться ну а дальше ты в курсе)
 
Последнее редактирование:

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Рад ,что все разрешилось. Хотя я лично б не дал бы не копья и еще б аксессов бы набрал в компенсуху)))) как у них только чек в кассе пробился.....ладно хорошо то....что хорошо
Очень жаль, что не догадался позвонить Лехе ( EGST) из Пятигорска ( Лёха - прувет)) сегодня с его братиком в Питере как раз Вашу историю рассказал. А тут Вы Александр сами в Пятигорске были, надо было с клубнями повидаться да себе моральный дух поддержать)))
Так или иначе - счастливого пути домой!
 
  • Like
Реакции: Xmes

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Рад ,что все разрешилось. Хотя я лично б не дал бы не копья и еще б аксессов бы набрал в компенсуху)))) как у них только чек в кассе пробился.....ладно хорошо то....что хорошо
Очень жаль, что не догадался позвонить Лехе ( EGST) из Пятигорска ( Лёха - прувет)) сегодня с его братиком в Питере как раз Вашу историю рассказал. А тут Вы Александр сами в Пятигорске были, надо было с клубнями повидаться да себе моральный дух поддержать)))
Так или иначе - счастливого пути домой!

Кирилл спасибо тебе огромное! За поддержку)
Домой приеду к ребятам еще загоню в gtt на проверку !)
Ну а так для себя я уже вывод сделал как относиться к официалам, еще в мск проблемы бывали с другими тачками! Но чтоб так я первый раз, считаю и себя виноватым зря я попросил их поменять надо было в мск сделать! Но од сказал и сделал вид что МЕНЯЮТ ВСе УМЕЮТ! Я и повелся!(
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Кирилл спасибо тебе огромное! За поддержку)
Домой приеду к ребятам еще загоню в gtt на проверку !)
Ну а так для себя я уже вывод сделал как относиться к официалам, еще в мск проблемы бывали с другими тачками! Но чтоб так я первый раз, считаю и себя виноватым зря я попросил их поменять надо было в мск сделать! Но од сказал и сделал вид что МЕНЯЮТ ВСе УМЕЮТ! Я и повелся!(

да было б за что :wink3:
а по поводу ОД.. дилер дилеру рознь. ибо в Спб к одним вообще незяяя , к другим можно, но хз.. мой дилер всё ок(но конкретные смены, клубней к ним и то ж все окей) но повторюсь ,конкретные люди!! а хотелось бы , значок Хонды увидел, ключи отдал- через обещанное время ласточку на 200% исправную получил... но по жизни -"сынок- это фантастика"

p.s. так в итоге , тачка послегарантийная..?? и за замену девайса пришлось платить???
 

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
да было б за что :wink3:
а по поводу ОД.. дилер дилеру рознь. ибо в Спб к одним вообще незяяя , к другим можно, но хз.. мой дилер всё ок(но конкретные смены, клубней к ним и то ж все окей) но повторюсь ,конкретные люди!! а хотелось бы , значок Хонды увидел, ключи отдал- через обещанное время ласточку на 200% исправную получил... но по жизни -"сынок- это фантастика"

p.s. так в итоге , тачка послегарантийная..?? и за замену девайса пришлось платить???

Да машина уже с гарантии слетела!) поменял за свой счет вышло так
сама шестеренка - 5000р
Работа - 4000р
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
следил за развитием. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Искренне рад за тебя... Удачи!
И не много иронии, как обычно:
Xmes сказал(а):
сочувствую...)))
 
  • Like
Реакции: Xmes

Отец

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
818
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2008
Xmes, удачи на дороах!!!
 
  • Like
Реакции: Xmes
Верх