вопрос про рулевую рейку

air

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
air
Автомобиль
ACCORD 07
а что и правда рейки такие не путёвые как пишут??? у кого на каком пробеге такое случилось????
 

Dantecry

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
109
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
FOX
Автомобиль
2.0 euro r
Точно не знаю, у меня пробег пока 6000 но проблем с ней нет
 

timan

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2004г.в.
60000 км, пока всё в норме, 10 000 км. по трассе M3? ,бетонка, направление за Брянск.
 

Dantecry

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
109
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
FOX
Автомобиль
2.0 euro r
))))знаю такую у нас на Сургут раньше такая была))

Добавлено через 18 секунд
а радиус катков на рейку влияет??
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
air, имхо, непутевые у нас дороги и некоторые водители, а рейки вроде нормуль....

ПС: пробег 97000...рейка пока в порядке....
 
  • Like
Реакции: air

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ВВС, как ты определяешь что рейка впорядке путевый ты наш?:)))ns вкурсе что небольшой люфт можно выявить только в сервисе с вывешенными колесами?да и вообще рейка-это слабое место аккорда-все официалы говорят и то что почти все машины с небольшими люфтами гоняяют это я молчу уже а не меняют тк не критично а сама рейка и небольшой люфт появляется почти сразу-я замечать стал небольшой стук в полной тишине при поворотах вот и приехал к официалу а та кбы хрен чебы они мне поменяли!

Добавлено через 23 секунды
Dantecry, скорее на подвеску больше и подшипники
 

air

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
air
Автомобиль
ACCORD 07
Mr.DIM сказал(а):
как ты определяешь что рейка впорядке путевый ты наш?:)))ns вкурсе что небольшой люфт можно выявить только в сервисе с вывешенными колесами?да и вообще рейка-это слабое место аккорда-все официалы говорят и то что почти все машины с небольшими люфтами гоняяют это я молчу уже а не меняют тк не критично а сама рейка и небольшой люфт появляется почти сразу-я замечать стал небольшой стук в полной тишине при поворотах вот и приехал к официалу а та кбы хрен чебы они мне поменяли!
а на каком пробеге???
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Mr.DIM сказал(а):
ВВС, как ты определяешь что рейка впорядке путевый ты наш?:)))

а я и не определяю, определяет дилер на ТО по моей просьбе доступными ему методиками...активный ты наш...
 

Dantecry

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
109
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
FOX
Автомобиль
2.0 euro r
Оу парни давайте без ссор:punish2: )))) у всех свои способы выявления и починки неполадок)))) оба правы)) только вопрос состоит в другом, как выявить самостоятельно и как с этим бороться))):rtfm:
 

Armstrong

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд EXE AT 2006
Если при заведенном двигателе, на месте подергать рулем резко вправо-влево, будут стуки у нормальной рейки или нет?
У меня есть. Хотя на ходу ничего не слышно.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Если при заведенном двигателе, на месте подергать рулем резко вправо-влево, будут стуки у нормальной рейки или нет?
У меня есть. Хотя на ходу ничего не слышно.

аналогично.
но там точно дожны быть стуки. просто зависит от степени их громкости, наверное)
у меня достаточно четко слышно, но в движении воообще никак ничего не ощущается.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
У меня были проблемы с рейкой... Выявил, когда начал слышать стуки при проезде маленьких выбоин на дороге и лежачих полицейских. А потом оказалось, что еще и ссальник потек!
Качественный ремонт с модернизацией рейки обошелся в 20-22 кило руб.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
У меня были проблемы с рейкой... Выявил, когда начал слышать стуки при проезде маленьких выбоин на дороге и лежачих полицейских. А потом оказалось, что еще и ссальник потек!
Качественный ремонт с модернизацией рейки обошелся в 20-22 кило руб.

у тебя к тому моменту уже прошел срок гарантии, да?
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
r.u.s., да, прошел!
 

KupyXa

New member
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Kirill
Автомобиль
Accord 04 2.0 Sport AT
Привет всем :) Рейка потекла на 109 тысяче км. Потекла из-за того, что шток начал ржаветь, соответсвенно ржавчина стала убивать сальник, купил рем комплект рейки , б/у рейку на разборке новую почти ...ремонт встал в 16 тысяч вместе с рейкой :)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Если при заведенном двигателе, на месте подергать рулем резко вправо-влево, будут стуки у нормальной рейки или нет?
У меня есть. Хотя на ходу ничего не слышно.

Я уже в каком-то посте наплёл, что спецом в Аояме садился в дюжину аккордов и на всех та же песня. В общем стук, вернее стучок не служит причиной замены и не является технологическим браком. Слова официалов.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
писали уже, что рейка подтягивается и ходит до течи достаточно долго....если аккуратно водить и по нормальным дорогам....
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Папаша Дорсет, хз хз при таком вот стуке посмотрели и сказали что люфт есть-будут менять и меняли!
 

Сергей_НН

New member
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
НН
Имя:
Сергей
Автомобиль
Touer 2004
Потекла рейка на 100 тысячах, вал кородировал и порвал сальники. Купил на разборке за 10 руб. (новая 48 руб)
 

Vozza

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
22
Местоположение
Украина
Имя:
Vozza
Автомобиль
CRV
пробег 83000. Пока машина на гарантии поехал к официалам и пожаловался на легкое постукивание в повороте, с оттдачей (небольшой) на руле. Попросил посмотреть. В итоге заменили рейку по гарантии.
 
Верх