Проблема с летними шинами!

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
Наверно сейчас абсолютно не обрадую "счастливых" обладателей Хонды Аккорд:pioneer:

Дело было так - накатав в автопутешествии по Крыму 1500км, въезжал я в родной город полусонный и уставший глубокой ночью с мыслью о том, что какие у нас всё-таки хорошие дороги в отличии от Крымских... и тут влетаю в кусок глубоко вырезанного асфальта посреди дороги без предостерегающих знаков:yahoo::russian_roulette: Как результат гигантская гуля неподдающаяся лечению

Вообщем суть в чем - размер родной резины, который идет на новый аккорд является эксклюзивной что у Мишлена (18), что у Йокогамы (17). Что это значит? А то, что они не являются доступными для покупки обычным путем. Можно заказать только через ОД. Недавно там запрашивали 17-ю Йокогаму - стоимость одной покрышки без диска у ОД составила около 2000дол. (я не ошибся в количестве нулей!) Вообщем бред полный!

п.с. при этом у сотрудника стоит купленный в магазине Примаси НР, на котором он откатал 40тыс., у меня же заводская резина той же марки прошла чуть более 10тыс. и имеет заметно больший износ!!!

Кто что может посоветовать в сложившейся ситуации? Покупать за дурные неоправданные деньги непонятный кусок резины не собираюсь. Остаются варианты:

1. Поменять марку пары. В данном размере советуют Вредштейн, как аналогичный моему Мишлен Примаси НР. Есть еще в этом размере Мишлен Пилот Спорт, но он идет в отличии от него направленным. А вообще не хотелось бы, не смотря на отсутствие полного привода ездить на разных парах колес...
2. Поменять размер пары. Есть мнения по поводу того, что менять не в коем случае не стоит:search:
3. Поменять все 4колеса - рассматриваю как последний из возможных вариантов, ввиду экономической нецелесообразности...
 

MadMax

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
max
Автомобиль
Honda Akkord 2007
Советую:
1. Мысль о покупке одного эксклюзивного колеса выкинуть, т.к. ям в Москве много - как бы не пришлось потом бегать за вторым эксклюзивом - надо переходить на универсализм. :search:
2. Купи 2 нормальных колеса - если 4 не хочешь. Потом купишь еще 2. Так сказать - "Бытовая рассрочка" :whistle:
3. Поставь зимнюю - скоро холодно уже будет ... а за зиму купишь летнюю у тех, кому ее будут впаривать в качестве бонуса к новому баяну. :pleasantry:

Хочу также заметить, что нельзя допускать разных рисунков протектора на одной оси, а на разных - можно, поэтому привязываться к конкретной марки (в качестве понятия взаимозаменяемости) не стоит - это не правильно. Не существует взаимозаменяемости как таковой у разных производителей - кажды делает свой продукт.
Пока все.... :wink3:
 

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
MadMax,

вопрос стоит в том как менять пару - по принципу изменения марки или размера?

по поводу зимней - у нас она начнет проявляться в лучшем случае через месяца 3, надо как-то кататься до этого врмемени...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
поменял бы пару или через клуб купил бы одну покрышку!вроде бы люди продавали тут по одной
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
а лучше сразу 4 колеса на замену
всеравно придется менять...
а так будет равномерный износ
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
автор, вердерштайн тебе в копейку встанет. денег он немеренно стоит в 18ом размере, поверь мне. если нет маз на производителя-то очень дорого. советую купить сейчас на эту ось 2 колеса, потом ещё 2, а свои оставшиеся 3 колеса продай тут в клубе, таких как ты будет много скоро :)
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Тоже сначала хотел взять Тайпес.... но после осмотра в салоне колёс и арок понял, что придётся взять EXE с его 17 радиусом и возможностью поставить шины повыше.... Потому как на наших дорогах... низкий профиль убивается за считанные месяцы.... Хоть в Тюмени и дороги получше чем в Москве, но всё равно....
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
в Тюмене дороги лучше чем в москве? это что программа Аншлаг-Аншлаг?! :) кстати на 17 колёсах баян смотрица немного незавершённым, а вот на 18 уже ничего, к тому же в профиле резины разницы большой нет. и насчёт практичности, зачастую на низком профиле (на нормльной резине, а не на мишлене, который стоит на баяне8) жёсткие боковины, и они реже ловят грыжы, чем теже баллоны с высоким профилем, так что есть о чём подумать. просто "мишка" сам по себе очень мягкий, и бока у него очень слабые.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Хе... Тюмень город с громадным бюджетом :) Нефть как никак :) После Тюмени, тебе покажутся дороги Москвы дорогами колхоза... Тут только в ентом году, построив мост меняли на нём покрытие 4 раза.... а мост надо сказать не маленьких размеров.... Каждый год летом ремонтируют 20% дорожного покрытия.... точнее просто тупо срезают и заново кладут... денег немеренно в енто вбухано... Дык и Порш Кайен самая распостранённая машина в городе... а Аккорд енто вообще как в Москве Королла... Тут уровень социальный счас очень высокий.... как никогда... Собянин начал с дорог Тюмени свою карьеру, счас вроде у Медведя в секретарях...
 

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
Может я что-то недопонял, а в чем эксклюзивность размера-то? У меня йока стоит 17-я, размером 225/50. Такой же размер был на моей прошлой БМВ Е60, я на автозаводском рынке спокойно покупал к ней резину. Правда зимнюю, но тем не менее эксклюзивности вроде в этом нет...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Assterra, ставь с жестким бортом-комфорта меньше зао убийства явного не будет как ты думаешь что сразу попадос)попадос будет если в ямину некислую влетишь
 

Bagy

* 429 ** 199
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2008г.
тоже пробил на днях балон , промаялся капитально с ним ..... ((((
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Когда 4 года назад покупал Лансер, он шел на штатных 16 дисках с йокогамой размером 195/50/16, так резина эта прожила 4 месяца... при переходе на зимнюю насчитал по одной грыже на каждом из колес... Ее слабое место тогда было отсутствие усиленной боковины... Осматривая покрышки на Ехе, уже думаю о том как бы на них доехать до зимы...а там сменить резину на зимнюю, а на лето взять нормальную на 18 дисках...
На лансере так и сделал, только на лето взял 17 диски с хорошей, ударостойкой резиной Пирелли, за три года эксплуатации на такой резине не одной грыжи не возникло...
 

Sheriff

New member
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
714
Местоположение
Морозенко град
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 8 Type-S 2,4AT
...
Осматривая покрышки на Ехе, уже думаю о том как бы на них доехать до зимы...а там сменить резину на зимнюю, а на лето взять нормальную на 18 дисках...
...
+1 Собираюсь поступить точно также. Только еще рассматриваю вариант 19 колес на лето. Кто что думает об этом? Не слишком ли?
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Sheriff, ИМХО потом если что то с подвеской гарантийное возикнет, ОД может начать копать в сторону нарушения правил эксплуатации из-за неродного размера колес, на 8-м Аккорде штатно на Тайпсе ведь 18, значит такой же размер нормален и для Ехе
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
а если поставить резину немного другого размера. например 235/50 R18. будут ли в этом случае какие-нибудь проблемы? в тырнете полно предложений с такой размерностью.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
бери новую пару Мишлен на передок...из серии Пилот...это будет оптимально...а три оставшихся будешь использовать попеременно
 

zotov

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
147
Местоположение
Пермь
Имя:
Евгений
Автомобиль
MAZDA 6, Jaguar X-Type 2.00, Accord 8 Exe 2011 Graphite Lustre, BMW X3 зимний вариант
а если поставить резину немного другого размера. например 235/50 R18. будут ли в этом случае какие-нибудь проблемы? в тырнете полно предложений с такой размерностью.


Заинтересовался тоже таким вопросом, желание тоже самое (матовые черные 19). Думаю, что будет задевать крыля, как на унитазах российских, когда ставил на 99 в свое время "арбузы" тоже исшеркал всю резину, особенно взади
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
я вообще слышал, что кто-то себе поставил резину 235/50 18, но вот как себя ведет в эксплуатации эта резина? было бы не плохо, если бы чел поделился опытом.
 
Последнее редактирование:

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
Может я что-то недопонял, а в чем эксклюзивность размера-то? У меня йока стоит 17-я, размером 225/50. Такой же размер был на моей прошлой БМВ Е60, я на автозаводском рынке спокойно покупал к ней резину. Правда зимнюю, но тем не менее эксклюзивности вроде в этом нет...

Эксклюзивность в сочетании марки резины, её модели и размеров
 
Верх