Подсветка водительской двери

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
Менял светодиод, видимо закоротил патрон в левой передней двери.
Теперь светодиод не светит, хоть и концевик работает, и индикация открытия двери на панели тоже работает, на самом патроне 2 провода. розовый и белый. белый 12в постоянные, розовый должен быть минус! Предохранителя не нашел, где копать? есть вариант найти розовый провод этот в машине, откуда он в жгуте выходит из двери в машину, и цеплять на минус концевика, но очень не хочу городить этот колхоз. Надеюсь на вашу помощь)
 

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
Спасибо, разобрался, сегодня буду делать)))
 

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
Всем спасибо, тему можно закрывать! По ссылкам все есть)))
 

pro100i

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VIII 2008. BMW X5 e70. Suzuki GSX1000R K8.
Всем спасибо, тему можно закрывать! По ссылкам все есть)))

Пиндец
Не раз я читал эту тему на форуме и вот вчера мой товарищ захотел проверить как работает диодная лента на моей машине вытащил в багажнике разъем подсоединил горит красиво вытаскивает ее и тут я смотрю задние дверки то потухли БЛ...... Пошел потолочный свет вкл и он как не странно тож не горит но при этом зуммер открытой двери света фар и передня подсветка работает! Что скажите тож Дорожка перегорела подскажите?????
 

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
pro100i, Сначала надо мультиметром проверить патрон, куда диод вставляется, там 2 провода розовый и белый! Один +12 другой -, выгорает чаше -
 
Последнее редактирование:

pro100i

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VIII 2008. BMW X5 e70. Suzuki GSX1000R K8.
pro100i, Сначала надо мультиметром проверить патрон, куда диод вставляется, там 2 провода розовый и белый! Один +12 другой -, выгорает чаше -

А смысл патрон проверять если задние двери потухли и потолочный свет?! Или в патроне теперь КЗ? Объясни :smile3:
 

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
А смысл патрон проверять если задние двери потухли и потолочный свет?! Или в патроне теперь КЗ? Объясни :smile3:

Мне кажется что где-то погорел предохранитель (потому как потухли задние двери и свет заднего плафона), тогда откажет+, если отказал - то на него предохранителя нет, тогда выгорела дорожка на блоке!
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Да нет на салон предов, писали млн раз!!и тем уже штук 10
Варианта кмк 3:
1) колхозить минус на каждую лампу , что не горит.( но есть вероятность, что гореть будут но не будет выдавать инфа на инфопанель или типо того)
2) паяльник в руки и восстанавливать цепь в блоке предов.
3) менять блок предов на новый( самый пральный имхо)
 

Viktor5

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
19
Местоположение
Омск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2.4 2009
Да нет на салон предов, писали млн раз!!и тем уже штук 10
Варианта кмк 3:
1) колхозить минус на каждую лампу , что не горит.( но есть вероятность, что гореть будут но не будет выдавать инфа на инфопанель или типо того)
2) паяльник в руки и восстанавливать цепь в блоке предов.
3) менять блок предов на новый( самый пральный имхо)

Еще не факт что колхозить минус поможет, у человека другие симптомы. На 8баяне, когда выгорает минус на блоке предохранителей, при открытии двери плафоны горят, подсвечивается панель и работает индикатор открытия двери, не горят только лампы в дверях! У человека же не работают плафоны и подсветка! Хотя Х/З что там, мож задний плафон и задние двери запаралелены!
 

pro100i

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VIII 2008. BMW X5 e70. Suzuki GSX1000R K8.
Pr.Mephisto сказал(а):
1) колхозить минус на каждую лампу , что не горит.( но есть вероятность, что гореть будут но не будет выдавать инфа на инфопанель или типо того)
2) паяльник в руки и восстанавливать цепь в блоке предов.
3) менять блок предов на новый( самый пральный имхо)
Viktor5 сказал(а):
Еще не факт что колхозить минус поможет, у человека другие симптомы. На 8баяне, когда выгорает минус на блоке предохранителей, при открытии двери плафоны горят, подсвечивается панель и работает индикатор открытия двери, не горят только лампы в дверях! У человека же не работают плафоны и подсветка! Хотя Х/З что там, мож задний плафон и задние двери запаралелены!
Ребят у меня конкретно не работает только свет в задних дверях и не горит свет в потолочном освещение спереди и сзади! и все сигнал работают о невыключенном ближнем свете фар о забытом ключе в зажигании(естественно не постоянно а только когда забываешь!)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Pr.Mephisto сказал(а):
менять блок предов на новый( самый пральный имхо)
как потом прошить иммобилайзер? но лучше конечно пока решить вопрос с паяльником! если уж не получиться тогда поменяю только как прошить ключи?!

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
ну и соответственно не работает свет в багажники соответственно там и подключали ленту!
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Ребят у меня конкретно не работает только свет в задних дверях и не горит свет в потолочном освещение спереди и сзади! и все сигнал работают о не выключенном ближнем свете фар о забытом ключе в зажигании(естественно не постоянно а только когда забываешь!)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

как потом прошить иммобилайзер? но лучше конечно пока решить вопрос с паяльником! если уж не получиться тогда поменяю только как прошить ключи?!

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
ну и соответственно не работает свет в багажники соответственно там и подключали ленту!

ну начнём с того ,что салонная "слаботочка" работает вся через блок предохранителей (который у нас под срулём... но предохранителя на плафон,дверь и тд- их нет!!! есть просто пред на этот блок.
и когда что то на плате выгорает .. симптомы разные у всех- кто то водительскую дверь корчил, кто то плафон... у меня не горела лампа вод. двери... но на инфо панели концевик к примеру показывал ,что дверь открыта(лампа подсветки не горит)... при этом плафон горел(но если его поставить в режим при открывании двери- то не алле... у кого то другая комбинация проблем) кто то кладёт на всё.
по этому и говорю можно приколхозить ,что б горело- но как тдолжно работать по схеме..неа.
поэтому или паять(будучи уверенному в том ,что и как паять) или менять.. кстати на разборе на 8й он конечно не 50 рублей стоит... а рубля 3-5.. но тут лотерея - а не был ли прошлый владелец-колхозником)))))
как то так и всё имхо!!
 

pro100i

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VIII 2008. BMW X5 e70. Suzuki GSX1000R K8.
ну начнём с того ,что салонная "слаботочка" работает вся через блок предохранителей (который у нас под срулём... но предохранителя на плафон,дверь и тд- их нет!!! есть просто пред на этот блок.
и когда что то на плате выгорает .. симптомы разные у всех- кто то водительскую дверь корчил, кто то плафон... у меня не горела лампа вод. двери... но на инфо панели концевик к примеру показывал ,что дверь открыта(лампа подсветки не горит)... при этом плафон горел(но если его поставить в режим при открывании двери- то не алле... у кого то другая комбинация проблем) кто то кладёт на всё.
по этому и говорю можно приколхозить ,что б горело- но как тдолжно работать по схеме..неа.
поэтому или паять(будучи уверенному в том ,что и как паять) или менять.. кстати на разборе на 8й он конечно не 50 рублей стоит... а рубля 3-5.. но тут лотерея - а не был ли прошлый владелец-колхозником)))))
как то так и всё имхо!!

блок у моего товарища с ехе лежит (не колхозный) но надо прошивать иммо! ключи бод новый блок или что? и как это сделать?
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
блок у моего товарища с ехе лежит (не колхозный) но надо прошивать иммо! ключи бод новый блок или что? и как это сделать?
может Вы путаете что или я не так понял.... мозг авто -не имеет отношения к лампочкам )))) а иммо нужно вроде как в мозги прописывать..
нужно менять коробочку которая стоит на 8х в ногах у водителя... в которую предохранители вставляются)
 

pro100i

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VIII 2008. BMW X5 e70. Suzuki GSX1000R K8.
Pr.Mephisto сказал(а):
нужно менять коробочку которая стоит на 8х в ногах у водителя... в которую предохранители вставляются)
я именно про эту коробочку и говорю просто они как то собирали аккорд и хотели поставить в него новый блок который у них щас лежит и ммашина с ним не заводилась! вроде так я сегодня опять ему звонил разговаривал и он сказал вроде как надо прошивать иммо!ИМХО
 

Accord529

New member
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
8
Местоположение
Красноярск
Имя:
Agon777
Автомобиль
Accord VIII 2008
Лично сегодня снял блок поставил новый и чудо лампы в дверях работают сажусь в машину заведу проверю все ли остальное работает!!! начал запускать загорелся ключ зеленый ИМХО не опознан и не завелась пришлось опять ставить старый!!так что шить его нужно!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
так про колхоз, это кому не будь помогло?????? кто решил проблему!??
 

mixaa

New member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Казань
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008 2,4 Type S
так-так-так... Ребята, подскажите, что -то я боюсь уже... хотел вместо штатного света в багажнике ленту приколхозить... я так понимаю не надо этого делать???? перегорит блок????
 
Верх