не заводиться с утра с первого раза

air

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
air
Автомобиль
ACCORD 07
вот такая проблема друзья.не заводиться с первого раза с утра..в течении дня с пол тыка..причём с перерывом в 4-6 часов...может быть стоит подзарядить аккамулятор??? ваше мнение .кто с таким сталкивался..ночи то ещё пока не холодные...я вообщем сильно не расстраиваюсь скоро то..там же можно аккамулятор подзарядить???
 

EuroR

New member
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
118
Местоположение
Красноярск
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord EuroR 2003
Air, это нормальное явление. Предыдущие хонды у меня заводились так же. Парни из хонда-центра сказали что все нормально и объяснили это щадящим режимом первого запуска (типа первый запуск холостой для того чтобы разогнать масло по системе) я конечно ХЗ, как к этому мнению относиться, но факт остается фактом. Бред это или нет сам еще не решил, но за все время владения хондамотором запуск со второго - третьего раза еще не навредил.
 
  • Like
Реакции: air

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
У меня так наоборот,с утра всегда с пол- тыка,а на горячую (если до этого неспеша ехал) бывает со второго...С третьего-ни разу.
 

DayToDie

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Продал Accord Sport SE 2007 - white
вот такая проблема друзья.не заводиться с первого раза с утра..в течении дня с пол тыка..причём с перерывом в 4-6 часов...может быть стоит подзарядить аккамулятор??? ваше мнение .кто с таким сталкивался..ночи то ещё пока не холодные...я вообщем сильно не расстраиваюсь скоро то..там же можно аккамулятор подзарядить???

у меня такое было в ту зиму... при температуре минус 10-15 градусов примерно(при меньшей и большей температуре всё нормально как не странно)... долго крутился стартер и не заводилась... причём порой по 10 мин не мог машину завести... с опаской жду новую зиму.... хз с чем это связано, но думаю точно не с мощностью акума... ибо стартер то крутица исправно

Air, это нормальное явление. Предыдущие хонды у меня заводились так же. Парни из хонда-центра сказали что все нормально и объяснили это щадящим режимом первого запуска (типа первый запуск холостой для того чтобы разогнать масло по системе) я конечно ХЗ, как к этому мнению относиться, но факт остается фактом. Бред это или нет сам еще не решил, но за все время владения хондамотором запуск со второго - третьего раза еще не навредил.

Мне мой ОД тоже говорил что это для хондавских моторов норма!!! Интересно а то что трах на стартер такой идёт продолжительное время это тоже норма? ))
 
Последнее редактирование:

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
DayToDie, Так и не надо трахать стартер.Крутнул 2 сек,выключил.Подождал 3-5 сек и завёл.Стандартная процедура холодного запуска любой Хонды.
 

EuroR

New member
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
118
Местоположение
Красноярск
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord EuroR 2003
DayToDie, Так и не надо трахать стартер.Крутнул 2 сек,выключил.Подождал 3-5 сек и завёл.Стандартная процедура холодного запуска любой Хонды.
согласен полностью
 

DayToDie

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Продал Accord Sport SE 2007 - white
Зуб EuroR

Да я как тока не пробовал на самом деле, полюбому минут 10 она не заводилась у меня всегда.
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
вот такая проблема друзья.не заводиться с первого раза с утра..в течении дня с пол тыка..

Совет: ступайте за акб и не дожидаясь холодов. Это родовая болезнь родных акб байана, описываемая на этом форуме уже раз 100. Поищите.
И у меня полтык-тык-тык-тык-тык с утра было. Да только по осени я завести уже и днем не мог. Вас ждет тоже.
Звоните/приходите в любой авто магазин и просите "узкий АКБ с обратной полярностью и толстыми клеммами". Такой встанет.
 
  • Like
Реакции: air

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
Grim_Fandango, У меня уже третья Хонда,были в них и новые АКБ, но холодный запуск при низких температурах(условно конечно, я всё таки с Юга России) всегда проходил именно со второго раза. Да и не проблема это, мотору только лучше.У Хонды особая система впрыска топлива. Из-за этого имеется существенная экономия топлива.
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Совет: ступайте за акб и не дожидаясь холодов. Это родовая болезнь родных акб байана, описываемая на этом форуме уже раз 100. Поищите.
И у меня полтык-тык-тык-тык-тык с утра было. Да только по осени я завести уже и днем не мог. Вас ждет тоже.
Звоните/приходите в любой авто магазин и просите "узкий АКБ с обратной полярностью и толстыми клеммами". Такой встанет.

varta стоит?
 
Последнее редактирование:
Верх