Check engine, VSA, TSA

Alternative

New member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Донецк
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S 2011
Всем доброе время суток. Два месяца назад я стал обладателем Honda Accord 2.4 Type-S 2011 АТ. Я второй хозяин и это мое первое авто (критику в свой адрес услышал о том , что для первого авто слишком круто, но все же). На текущий момент авто прошло 51к. Все было отлично. Ездил аккуратно , движок сильно не расскручивал и кickdown'ом не увлекался. Спустя 2-3 недели загорелся check level motor oil. Щуп проверил, чуть ниже нормы - сразу к офффициалам. Итог - долили масла(хотя на 45к было плановое ТО). Откатался месяц все тип-топ, но на днях высветился check engine, vsa, tsa, по дороге в СТО ко всему этому букету загорались пиктограмки Автоматиеского дальнего света и дворники(описание последних двух пиктограмм в книжке не нашел). Bсе это выводилось на дисплей вместе с основными check'ами. Последние два резко и пропали(больше не появлялись). Официалы сказали , что код ошибки показал "коленвал",но с двигателем как они сказали все хорошо, меня обнулили и сказали мол еще раз тогда будем искать дальше. Прошли сутки и снова загорелись эти три чека. Отвез. Спустя 4-5 часов звонят мне с Honda и говорят "Беда, прокрутились лески на ремне в ГРМ (я в этом не разбираюсь, но если не ошибаюсь на 8 аккорде цепь, которая может перепрыгнуть по зубам или я плохо понял менеджера) Ждите запчасть 5 дней - я пешeход :sad:". Смущает данная проблема на таком пробеге. Ребят , что можете сказать на этот счет. Что могло стать причиной?(возможно глупый вопрос, но все же) и какие могут бть последствия. Насчет того, что писал о проблеме с уровнем масла - может ли быть тут связь. Заранее всем благодарен.
 

GIN26

New member
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
15
Местоположение
Ставрополь
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 8 2009
Привет, те же ошибки высвечивались и у меня, долили масло, скинули ошибки и все норм, клапанную крышку не снимали ничего не делали...............но на самом деле мне интересно, что же сделают офицалы
 

Alternative

New member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Донецк
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Type-S 2011
Надеюсь ,что во вторник данная проблема будет решена:smile3:
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Alternative, первый раз тоже вижу такую тему, могу только удачи в ремонте пожелать!!!
 

Xmes

New member
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord TypeS 2008
Привет скажи удалось решить данную проблему у тебя с чеком? Просто такая же беда выскочила после замены шестеренки рас предавала vtec!!! 2 дня пытаются исправить не получается!!!
 

taz99

New member
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Optima tf,был Accord 8
Если цепь перескакивает то авто троит и дергается не по-детски.про масло когда аккорд 8 был доливал по 300 грамм на 1000.
 
Верх