Убить сверчка в потолочной ручке

ageevp.a

New member
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord TypeS 2010
Снимаем ручку:
1. Вытаскиваем сухарики-заглушки. Для этого берем отвертку по тоньше под шлиц, и подковыриваем их так как показано на фото.
deWPf.jpg

2. После чего берем ручку за низ с той стороны с которой сняли сухарик и тянем ее вверх и на себя, для того чтобы металлическая скоба вышла из зацепления с ручкой. Тоже самое делаем с другой стороны. Итак ручка у нас в руках.
9lP3.jpg

3. Вытаскиваем скобу из отверстия в потолке, для этого сжимаем ее за хвост и тянем на себя.
Внимательно посмотрев на это чудо японской мысли в сборе предположил, что сверчеГ появился из за того, что в данной конструкции есть продольный люфт в части где скоба входит в ручку, и там где скоба входит в отверстие в потолке, и т.к. ручка из твердого пластика, а отверстие из металла, значит либо сверчег появляется в самой ручке либо в отверстиях потолка.
Итак, что я сделал для устранения этой не доработки японцев:pleasantry::
1. Проклеил битопластом 4мм скобы, в местах где они соприкасаются с кромками отверстия в потолке (сверху и снизу соответственно). На фото отмечено красным. И разагнул их, чтоб по плотнее сидели.
ixeqO.jpg

Как было и как стало:
H9s7r.jpg

2. Проклеил внутренние стенки отверстия в ручке тем же битопластом
MzCX.jpg

3. Потом вставил скобу в ручку, она достаточно с натягом туда пролезла после моих махинаций. Но не защелкивал ее там. (в отверстии ручки есть два выступа, сверху и снизу, а в скобе соответственно два отверстия для них).
4. Наживляем левую половину ручки в отверстие, сжимаем скобу которая в ней вставлена, и заводим ее туда, но не доконца, чтоб свободно провернуть все это со второй стороной. Когда все это сделанно, проталкиваем ручку вперед с двух сторон. Скобы встали на свои места в отверстиях.
5. Берем сухарики-заглушки и вставляем их обратно. Будут заходить с натягом, после всех этих манипуляций.
6. Ну и вуаля. Радуемся тишиной в салоне))))):friends:
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Паша,где ты их,сверчки,берешь?Или у тебя слух как у летучей мыши?)).
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Я уж даже и не знал, что делать с этим сверчом в водительской ручке, а тут вот оно как! На досуге надо бы заняться, но он гад как чувствует, последнее время что-то притих...
 

ageevp.a

New member
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord TypeS 2010
Паша,где ты их,сверчки,берешь?Или у тебя слух как у летучей мыши?)).
Установленый блютуз в салоне при покупке авто, установленый спутник в салоне при покупке авто. Вот от туда наверное я их и беру)))) А так, просто часто езжу без музыки, т.к. часто и много стою в пробках и порой хочется тишины. А тут когда нервы на пределе, начинает еще что то дребезжать в салоне авто стоимостью более чем за миллион, и это честно просто бесит. Ну и + я авто маньяк, люблю прислушиваться к машине, чтоб потом что нибудь разобрать и починить)))))))))))))))
 
Верх