Горит ошибка "Аккумулятор разряжен"

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Загорелся значёк "разряжен аккумулятор".
Езжу уже 4 дня, так ошибка и не погасла, пробовал заряжать, тоже никакого толка.
И опять же возвращаюсь к вопросу о говноаккумуляторах, которые ставят на аккорд. Что на 8-м за ночь зимой разряжался и не заводился, что сейчас горит ошибка, хотя машина спокойно заводится. Хотел попробовать переставить акк., но не было возможности, записался на диагностику, пусть меняют по гарантии аккум., если, конечно, дело в нём.

Проблема решена. Перегорел предохранитель сигнала. А предохранители сведены с аккум. батареей, чтобы на приборке хоть что-то высвечивалось.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
MeLaJkOo сказал(а):
возвращаюсь к вопросу о говноаккумуляторах, которые ставят на аккорд. Что на 8-м за ночь зимой разряжался и не заводился, что сейчас горит ошибка
Я не знаю что за аккумуляторы тебе попадались, но в моем бывшем восьмом 2008г/в до сих пор стоит родной и без всяких подогревов заводит машину в любой мороз. я заводил две зимы и при -44, проблем не было. подогревов не стояло. да и сейчас все родное, ни подогревов ни сигналки с автозапуском. человек доволен. заводится на ура. скорее всего либо меняют при продаже их либо они старых годов выпуска. девать их некуда вот и ставят при отправке авто в россию.
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Ну всё равно, на 8-м у меня 2.0 был стоял 45ач, сейчас на 9-м 2.4 47 ач. На 8-й я поставил супернову 63 ач, который на форуме и советовали и никаких проблем не испытывал.
Что же произошло сейчас - буду выяснять. Машине нет месяца, а уже какая-то проблема в ошибке, связанной с акк. батареей. Более того, она не гаснет. Значит акк. не заряжается при езде? Нормальный акк должен за пол-часа езды заряжаться. В вс у ОД буду беситься.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
MeLaJkOo, Может проблема не в акке, а в генераторе?
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
А может датчик какой барахлит, у меня на 8 была ситуация, когда загоралась неисправность рулевого управления, диагностика ничего не выявила, грешили на аккумулятор, поменяли его по гарантии, но не помогло, когда загорелся в очередной раз, я приехал на диагностику с горящей лампой, 3 часа ковырялись и выявили неисправность датчика положения руля. Во как.
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Pastor сказал(а):
MeLaJkOo, Может проблема не в акке, а в генераторе?
Думаешь генератор не заряжает акк?
Тоже думал, что может быть в этом трабла, но я б тогда ездить не смог) А так никаких позывов.
Колыван сказал(а):
А может датчик какой барахлит
Да, склоняюсь к этой версии, но раздражает больше всего то, что машина новая. И уже какая-то фиговина.
Остаётся ждать воскресенья и диагностики.
Ах, да, предыстория: До этого сидел ночью часа 2-3 слушал музыку с включёнными экранами, в не заведённой машине. Именно после этого загорелся значок.
 

Evg98

Active member
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
314
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2008 2,4 Exe
Думаешь генератор не заряжает акк?
Тоже думал, что может быть в этом трабла, но я б тогда ездить не смог) А так никаких позывов.

Да, склоняюсь к этой версии, но раздражает больше всего то, что машина новая. И уже какая-то фиговина.
Остаётся ждать воскресенья и диагностики.
Ах, да, предыстория: До этого сидел ночью часа 2-3 слушал музыку с включёнными экранами, в не заведённой машине. Именно после этого загорелся значок.

А аккумулятор штатный Панасоник ? Если да, то с ним такое возможно после такой нагрузки с музыкой и экранами !
Если стоит "панас" , то даже не парься, купи Супернову емкости побольше и лапочка скоре всего сразу пагаснет!
Зимой его все равно на свалку или запас, не заведется в самый неподходящий момент!
Если сомневаешься, поставь чужую нормальную батарею. Если нет возможности - подьеть к мне первомайскую на работу , просто скрутим аккум. с Газели на 65 Ам/Час, посмотрим погаснет ли лампочка или нет!
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
MeLaJkOo сказал(а):
Ах, да, предыстория: До этого сидел ночью часа 2-3 слушал музыку с включёнными экранами, в не заведённой машине. Именно после этого загорелся значок.
Да просто совпадение........не может быть.....да не....аккумуляторы от этого не разряжаются
 

Evg98

Active member
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
314
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2008 2,4 Exe
Да просто совпадение........не может быть.....да не....аккумуляторы от этого не разряжаются

Согласен, что не должен, ведь на улице не мороз и заводится авто!
Но если попал аккумул., давно стоят без дела, да еще такой как панасоник,да стакой емкостью 47 мА/час -то надо проверить другим аккумулятором!
По крайнем мере если лампочка погаснет - то дела в батарее.
А если нет -то на диагностику! Но смысла пока ехать нету на нее!
При заведенном двигателе и включенном дальнем свете фар померяй напряжение на клеммах батареи – оно должно быть в пределах 13.8-14.2 В!
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Evg98, это стеб))) из разряда таких:
купил новую машину, выехал из салона, а на следующий день уже бензин кончился - обидно, новая машина и уже такой косяк))))
конечно свободным аккумом можно проверить, но если он сел в результате слабого заряда, то сядет любой акк, т.к. зарядка идет не должным образом.
Что гадать, есть проблема - ее нужно решать в том месте, где ее решают.
Электрика такая штука, что всегда думаешь одно - оказывается другое.
 

fedorrr

New member
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
301
Местоположение
Дзержинский
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07 с прищуром)
Мне кажется все дело в гене, ведь горит лампа именно заряда аккума.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
раздражает больше всего то, что машина новая.

У меня проблема с датчиком на 8 выскочила через месяц, а устранить ее смогли только через полгода, я раз 5 ездил на диагностику и все без результата. Не расстраивайся, все наладится, косяк однозначно найдут.:friends:
 
Последнее редактирование:

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Даниил 78 сказал(а):
купил новую машину, выехал из салона, а на следующий день уже бензин кончился - обидно, новая машина и уже такой косяк))))
Ага... Ещё гудок не работает, так что сарказм не засчитан. Сказали, что когда сигналку ставили, могло что-то отойти на кочке и т.д.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Вчера поставил другой акк на 65 ач бошовский, всё та же фигня. Дело не в акке. Всё, приеду к ОД - узнаю чё да как.
Но гудок не работает, вообще непонятно почему.
 
Последнее редактирование:

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Garison, че так радоваться, не пойму..
написано же
MeLaJkOo сказал(а):
когда сигналку ставили
. скорее всего косорукие установщики чето нахимичили. гудок не работает, надо предохранители смотреть еще
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Dmi3 сказал(а):
че так радоваться, не пойму..
Почему же сразу, радоваться? Детские болезни, ещё год вылезать будут, однозначно
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
У меня когда-то на новых жигулях была такая же фигня. Лампочка аккумулятора то гасла, то загоралась. Первое время забивал пока не стала гореть постоянно и вот однажды машина просто встала. Потащил в сервис там приговорили гену к замене так как не давал нормальный заряд и аккум сел.

Проверяй генератор.
 
Верх