Скрежет при проезде лежачих

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Появилась такая фигня- при проезде полицейских, в тот момент когда машина уже перекатилась через горб полицая и когда уже плюхается на переднюю подвеску, спереди слева идет звук толи скрип толи скрежет как у старого дивана когда садишься на него:)
Что за хрень? Может было у кого?
 
Последнее редактирование:

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Хаааа)))) у меня Томь в Томь и тож слева))) в чем проблема пока ненай но в багажнике валяется подушка аморта и пружины.. Заменю и отпишусь. Это точно не нижняя шаровая..
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
bzzzzzIK, да блин звук жесть! Если медленно проезжать то еще норм, если подвеска срабатывает то писец!
Да не шаровая рано- пробег 57 000 из них 90%трасса и минимум ям, хотя в последнее время....все равно рано! А че за подушка? Самое интересное что спереди слева подвеска работает отлично! А справа гремит рейка тушите свет, просто кажется что шток вывалится на след яме))))
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
А диагностику подвески сделать, не?
По сабжу: самый простой вариант - стойки стабилизатора...
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
RBUrist, диагностика выявила люфт рейки- остальное все новое. Звук проявляет себя когда машина падает на переднюю подвеску, то есть при нагрузке, на подьемнике не увидишь.
Стойки стаба по другому себя проявляют- тут либо сайлент, либо стойка, сайлент целый->что-то в стойке
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
RBUrist, диагностика выявила люфт рейки- остальное все новое. Звук проявляет себя когда машина падает на переднюю подвеску, то есть при нагрузке, на подьемнике не увидишь.
Стойки стаба по другому себя проявляют- тут либо сайлент, либо стойка, сайлент целый->что-то в стойке

Наверное у вас не то, но кто знает!! В общем в ровно год назад у меня также начало скрипеть, на лежачих, при скорости если в ямку тоже еле заметно...прошла неделя помыл машину и бац звук пропал, проездил неделю и снова этот звук прям будто со стойкой что то.. И вот договорился чз знакомого к его дяде(руководитель ремонтного цеха в киа) и снова помыл машину, и вновь звука нет. Он сел проехался говорит что подвеска жестковатая но это у всех хонд так(у него СРВ), подняли машину все осмотрели, ничего нет, мужик грамотный подвел к машине показал все , сказал что люфтов нет все в идеале, еще и обвинил меня что мне просто скучно, от того что машина не ломается))) В общем оказалась родная защита скрипела, клипса одна вылетела , плюс я его немножко подмяял вот она и скрипела)а почему при мойке она переставала я не знаю)
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Втулки стаба переднего на подходе.
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
As2007af, может бы ть и так кстати, но вроде ровненько там! Надо смотреть!
gasek, втулки стучат вроде, нет?
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
boobs, Сначала скрипят, прослабленные, дальше- стучат. Наш стаб очень нагруженный элемент подвески, замена, не дожидаясь стуков, дает ощутимые различия в рулежке.
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
gasek, не рановато ли 57000?
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
+1 к втулкам.
boobs сказал(а):
не рановато ли 57000?
ну кто знает как и сколько гонзал предыдущий владелец..
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
По моему, поздновато, подзадержались.
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
gasek, да ну? Каждые 50 000 чтоли менять?
Я на 7 поменял на 100 , проездил 80 убил все вхлам скрутил до 90 и продал)))но самое интересное что втулки остались живы, даже минимального люфта не было!
 

AKM007

New member
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
277
Местоположение
Самарская обл.
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 2.4exe
Такая же проблема и тоже спереди слева когда уже при падении с лежачего. Теперь стараюсь все лежачие проезжать медленно. В подвеске все норма, хрен знает на что думать. Началось примерно на 70000км
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
AKM007, амортизаторы родные? У меня каябы просто.
 

AKM007

New member
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
277
Местоположение
Самарская обл.
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 2.4exe
Да, родные. Думаешь в них причина?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Нене, наоборот- спросил вдруг на родных нет скрипа а на каябе есть... Но выходит что это не сами амортизаторы..
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Поменял резинки- нифига))) на подьемник загнал- стойки потеют....
 

mitia585

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Жел-дор сити
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008
у меня точно такаяже ерунда, началось относительно недавно, пробег у машинки 60 000, поехал на то и заодно попросил проверить подвеску, в итоге замена правой рулевой тяги, правогонаконечника, сайлент блоки 2 передник. после выезда из сервиса это и началось, этот треск, все также, по ровной дороге едешь все в идеале, но как только лежак или ямка какая нибудь, треск раздается приличный и звонкий. заехал на другой сервис. в автодок, сказали что есть люфт небольшой в рулевой рейке, поставил на ремонот, отремонтировали а звон от левого колеса так и не пропал.... подвеску там посмотрели ( в автодоке) сказали что все нормуль, можно ездить, проблем нет, на выходных буду сам в гараже ковырять, если что найдк. отпишусь....
 

mitia585

New member
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Жел-дор сити
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008
прошло несколько дней и я решил свою проблему со стуком в левом колесе, предварительно перед этим еще разок заехал на сервис, ну чтоб знающие люди посмотрели, в третий раз уже, в общем посмотрели и сказали что с подвеской все отлично, и не могут разобраться в чем проблема... сам мастер катался и слышал этот стук, в итоге поехал в гараж и начал сам ковыряться, заниматься анализом от чего это могло произойти, ответа на свой вопрос так и не нашел, снял защиту для начала, думал может она где-то стучит, прокатился без нее, стук так и остался, сам лезу в яму, а друга прошу рывками заехать в гараж, сижу значит и прислушиваюсь, и вуалям определил место откуда исходит шум, а все оказалось банально просто, на сервисе, где мне меняли передний сайлент блок, попросту не протянули болт, и вся проблема оказалась в нем, затянул его хорошенечко и стук пропал. вот в общем то и все, и что самое интересное если машина на подъемнике, то этого там не увидишь что он был не затянут.
 
Верх