Type-S и зима

raybot

New member
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
andrey
Автомобиль
Accord 2008 Type-S
Кто уже думал , посоветуйте пож-та с типоразмерами комплекты 16,17 колес и шипованную резину на них.
 

Talich

Пилот восьмого
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
172
Местоположение
МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '08 (Exe)
raybot,

Родные R17 на EXE

17х7,5J

Вообще это уже обсуждалось здесь где-то.
Там подробней в теме.
 
Последнее редактирование:

raybot

New member
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
andrey
Автомобиль
Accord 2008 Type-S
У меня Type-S :))) , правильно я понимаю , что диски от EXE туда встанут
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
raybot, есть уже такая тема =0)) юзай поиск ...
я взял Nokian Hakka5 225\50 r17
 

raybot

New member
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
andrey
Автомобиль
Accord 2008 Type-S
За ссылку спасибо, но там тема - помойка и вопрос не раскрыт
 

DeadMoRo$$

The villain
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Infiniti G как паМдор, только чОрный
raybot,
17-е диски, от exe встают на Type S
размер 225/50 R17, размер достаточно распостранённый, резину подберёшь самостоятельно

16 - е - не встанут.

ОД, уже обладают информацией на сегодняшний момент, так же информация по дискам появилась на сайте производителя ;)
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
т.е. прогон о несовместимости 17 дисков с тайп-с раскрыт?

п.с. кстати смотрел на подъемнике тайп-с и не обнаружил ничего такого, из-за чего 17 диски не встали бы. Подвеска явно не мешает даже близко.
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
да, так встанут точно 17 диски на тайп-с? Вопрос важен очень..я так ясности и не увидел..(
 

Xam

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
91
Местоположение
Тула
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 8 EXE
Кстати, а когда лучше (дешевле) позаботиться о покупке зимней ризины? Сейчас?
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
, простите, я что-то не очень понимаю.... а почему 17-е диски не должны встать на тайпС? что то в новом аккорде на этот счет изменилось по сравнению с предыдущим?

я брал ТайпС 2007 года (предыдущий), так у него в базе 17-е колеса... а зимние в подарок дали 16-е...

на зиму у меня 205/55/R16 hakkapelita 5, но не понимаю, почему 17-е не должны встать

на счет покупки колес... ну я зимние на этой неделе купил... пока ажиотажа нет
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
, простите, я что-то не очень понимаю.... а почему 17-е диски не должны встать на тайпС? что то в новом аккорде на этот счет изменилось по сравнению с предыдущим?

я брал ТайпС 2007 года (предыдущий), так у него в базе 17-е колеса... а зимние в подарок дали 16-е...

на зиму у меня 205/55/R16 hakkapelita 5, но не понимаю, почему 17-е не должны встать

на счет покупки колес... ну я зимние на этой неделе купил... пока ажиотажа нет

Потому, что некоторые диллеры уверяли, что на новый тайп-с идут минимум R18 из-за конструкции "спортивной подвески" и на наклейке и в мануале стоит единственный размер R18. Скорее всего - это бред, но боязно покупать R17 диски с резиной, а потом подарить кому нибудь за пол цены или бегать - заниматься возвратом, из-за того что не подошли.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
понял... ну тогда не могу ничем помочь.. у меня предыдущий аккорд.

а по теме - прошлой зимой Hakkapelita 5 отлично себя зарекомендовала по трассе и вне города... в Москве то льда не особо много, а вот когда к родителям езжу - прекрасную устойчивость на дороге показала... и лично для меня не показалось шумной или излишне стираемой... кстати, мне лично очень нравится звук скрежещущих по асфальту шипов ))
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
Сделайте доброе дело, кто собирается на смотре, привезите у кого есть одно колесо на R17 и перекинуть на 15 минут на новый тайп-с. посмотреть, проехать - все ли в порядке?!
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
тему колес на тупе-S уже обсуждали. на форуме не могут с уверенностью сказать, что 17 колеса на тупе-S не подойдут.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=7296


мне манагер в ОД говорил, что 17 диски встанут без проблем. об этом же написано и в тех. характеристиках на официальном хондовском сайте.
http://www.honda.co.ru/cars/cars/accord/technical-information/accord_24_i-vtec.shtml
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lexo

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
По поводу 17 радиуса на Тайп-се. Еще весной у меня друг где то достал фото Аккорда, который приехал на сертификацию. У меня они даже на телефоне сохранились :)) сейчас специально взглянул еще раз на них, ТАМ ТАЙП-С с шилдником сзади, но на 17" дисках от ЕХЕ... ВЫВОД: встают как родные!

Добавлено через 5 минут 40 секунд
20080221190935.jpg

Вот доказательство:smile3:
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
По поводу 17 радиуса на Тайп-се. Еще весной у меня друг где то достал фото Аккорда, который приехал на сертификацию. У меня они даже на телефоне сохранились :)) сейчас специально взглянул еще раз на них, ТАМ ТАЙП-С с шилдником сзади, но на 17" дисках от ЕХЕ... ВЫВОД: встают как родные!

Отличная иформация. Благодарю.
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
Тогда выходит, что можно брать 17-ые.. но все равно как-то напрягает вся эта неясность. Бегать потом менять желания ну совсем нет..да и сумма ощутимая, особенно с дисками-то.
 
Верх