Удалил внутренности катализатора, лямбда-обманка.

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Здравствуйте коллеги! На пробеге 90 000 решил избавиться от катализатора тк на просвет он явно был забит сажей И так далее. Т.е корпус остался а внутренности аккуратно вычислили и поставили назад тока корпус. Так же установили какую- то электронную обманку на вторую лямбду. После этого естественно изменился звук и запах, динамика по ощущениям прибавилась. Проехав км 300-500 загорелся чек, ошибка второго кислородного датчика, машина начала подтупливать, на утро ошибка пропала, потом через 100 км пробега опять загорелась, после снятия клеям на пару минут опять погасла, и так уже прошло пару недель после последней ошибки, чувствуется по рея динамики, как буд-то кто-то держит за задницу при разгоне. Из - за чего это может быть, грешу на эту электронную обманку, что смесь готовится не правильно, расход немного увеличился. Корпус остался от родного катализатора. С чего начать, как проверить работает ли обманка так как надо, чек не горит.
 

Artem868

New member
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
189
Местоположение
Барнаул
Имя:
Артём
Автомобиль
ACCORD 8 TAYPE-S
Я ставил себе эл. обманку на лансера, собирал ее сам. Так вот по моим наблюдениям, машина нормально едет только на определеных оборотах, т.к. сопротивление на обманке выдает всегда одно "нормальное" значение,чуть обороты меняются, и уже нужна другая смесь, а вторая лямбда "кричит" нет будем делать другую смесь!!!!))))))
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
разве показания второй лямбды учитываются в смесеобразовании?
 
Последнее редактирование:

Artem868

New member
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
189
Местоположение
Барнаул
Имя:
Артём
Автомобиль
ACCORD 8 TAYPE-S
Я так думаю, что ее туда ставят не только для того чтобы знать когда катализатор выйдет из строя. Хотя я могу заблуждатся.....
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
вычистил то все хорошо? или так палкой поковырял? Пылюгу керамическую обратно засосет в цилиндры и уже не до обманки будет
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Вычистили нормально, хотя не исключено конечно попадание керамики в цилиндры и здравствуй капиталка. Масло не ест, может параноя у меня, но чувствуется потеря динамики через пару недель как катализатор вычистил. Свечи, фильтра (кроме топливного), чистка дросселя проводилось. Вторая лямбда по моему тоже отвечает тока за состояние катализатора а не за подготовку смеси)).
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Чистка дросселя проводилась грамотно?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Здрассьте приехали )) Всю жисть думал что показания на второй лямбде сравниваются с показаниями на первой - если различия между ними минимальные то ошибку выдаст потому что каталик не фунциклирует как должен. Думаю как раз твой случай...
 
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
56
Местоположение
Барнаул
Имя:
санек
Автомобиль
хонда аккорд 7 2007
Привет. У меня была точно такая же ситуация ставили электронную обманку машина вообще перестала ехать расход увеличился а чек так и горел. Решил данную проблему путем снятия этой обманки и установкой тест-пайпы.
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Вот вот тоже самое! Чек не горит тока. Тест пайпа это как я понял труба вместо катализатора + на фотках это внизу дожигатель какой-то вырезается а не катализатор? И чем отличается данная пайпа от моей схемы с обманкой?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Diver063, в поиск вбей тест-пайп у нас и забудь о проблеме
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Вбил, там ребята делают трубу из нержавейки за место катализатора на 7 баян), катализатор на восьмом находится где коллектор а там дожигатель или я что то путаю.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
ссори я не просек что речь о 8.. но даже на 8 воде делали у нас - у Гоши надо спросить - помоему у него было чтото
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Спасибо))) все равно!!! Вопрос наверное в том, как проверить нормально ли готовится смесь, и получается второй кислородный датчик не нужен?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
цитата с дрома -
Вторая лямбда оценивает работу ката и сравнивает, изменилось ли содержание кислорода по сравнению с показаниями первой. если не изменилось, значит кат недожигает выхлопные газы (а должен это делать), поэтому выхлоп в итоге получается не такой чистый, и загорается джекичан.

собсна что я и говорил ))

смесь можно проверить сканером - 14,7 на хх норма
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ок ) Надо ради интереса на СО сгонять! Не буду заморачиваться наверное! Вроде чек не горит да и ладно! Буду изучать мат часть) Просто думал вычистил катализатор поставил обманку и все должно быть огонь))) а тут стока тонкостей))) Пайпы итд))
 

Пиночет

New member
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS '10 г.
Сосед у меня на супербе вырезал кат, ставил обычный пламягаситель и ему перепрограмировали мозг. Вроде не жаловался. Ни каких обманок не ставил.
У жены на пыже тоже тупо вырезал кат и запилил пламягаситель, но там правда одна лямба стоит, но все сервесмены мне всегда говорили, что при наличии двух лямбд, нужно перепрошивать мозг. Про какие-то обманки слышу впервые.
Вообще, я видел убитый кат и слабо себе представляю как его вообще можно вычистить.
 

Diver063

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Самара
Имя:
Дядя Лёша
Автомобиль
Honda Accord 2008
Тут две лямбды и чтобы вторая с ума не сходила что типа катализатор не удаляет вредный СО2 ставят обманку электронную которая подаёт в мозг движка что типа с катализатором всё ок, или перепрошивают мозги чтобы контроллер не опрашивал вторую лямбду чтобы не было чека.
У меня корпус катализатора остался прежний а внутренности выпотрашены. По началу почувствовал прилив сил))) Но после пары недель машщина стала не так активна. Вот ищу причину.
 
Верх