Масло в Аккорд 8

rom-a-n

New member
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
8
Местоположение
Красноярск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord VIII 2012
У меня Аккорд 8 2012 г.в., 2,0 АКПП.
Пробег 10,000 км. Ехать к дилеру на ТО не хочу, много денег просят.
Подскажите какое масло лить в двигатель? желательно всесезонку. Живу в Сибири: г.Красноярск. Предпочтения: либо Мобил1, либо Шелл хеликс.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
тут тема есть про масло почитай ее

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=20184&page=103
я лично мобил 0W30 через каждые 7500км тебе в Сибири тоже необходимо по чаще менять масло
можно 0W20 и 5W30
в общем кто как прочитай тему и выбери то что тебе ближе
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Заходи в тему ГСМ и набирайся терпния всё перечитывать! Насоветуют кто на что горазд!
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
главное что масло под допуски подходило и не левое было остальное нравится не нравится
 

DenKRK

Active member
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
846
Местоположение
Красноярск
Имя:
Den
Автомобиль
Accord EXE 2.4
rom-a-n,
Заедь в наш сервис по Хондам, все подберут, посоветуют.
Гораздо дешевле чем у официалов.
Вавилова 1 стр9
 

rom-a-n

New member
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
8
Местоположение
Красноярск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord VIII 2012
DenKRK, по этому адресу я нашел только магазин корейских автозапчастей...
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
С момента покупки лью(уже 4,5 лет) лью хондовское 0w20 HFE никаких проблемм двигатель работает хорошо, меняю раз в 15-16 тыс пробега...в сибири наверное каждые 10 тыс менять и норма будет.
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
С Motul eco clean 0w30 перешел на Idemitsu 5w30. Хавать масло стало меньше на мой взгляд.
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
Mobil 1 0W-40 всесезонно, имеет кучу допусков, эстеры, молибден, хорошие анализы отработок. Замена строго через 7500 км.
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Mobil 1 0W-40 всесезонно, имеет кучу допусков, эстеры, молибден, хорошие анализы отработок. Замена строго через 7500 км.

Не сильно густое для нашей звездочки ВТЕК?
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
S Driver, Ну это в свежих, а у на с движки не свежие, в общем как писал выше. читал тут на сайте , была ссылка на статью(найти не могу) в котором если коротко говорилось что движки наши любят менее густое масло, т.к. каналы снабжающие какую то часть движка узкие со временем от густого масла они забиваются, происходит голодание движка и двигатель выходит из строя.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
лью HFS-E 5W30
08232P99F1HMR
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Во люди у нас, мануалам не верят, а говностатью эту уже наверное в твердом переплете напечатали, перед сном перечитывают.
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
S Driver, Ну это в свежих, а у на с движки не свежие, в общем как писал выше. читал тут на сайте , была ссылка на статью(найти не могу) в котором если коротко говорилось что движки наши любят менее густое масло, т.к. каналы снабжающие какую то часть движка узкие со временем от густого масла они забиваются, происходит голодание движка и двигатель выходит из строя.

Что значит не свежие движки? Я привел страницу из мануала на 8-й аккорд, на них, насколько мне известно, движки одинаковые независимо от года выпуска авто. А чтобы ничего в движке не забивалось, нужно не менее густое масло лить, а лить качественное масло и чаще его менять, а не через 15 тык.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Во люди у нас, мануалам не верят, а говностатью эту уже наверное в твердом переплете напечатали, перед сном перечитывают.

Да да, хонда еще в 2011 году из российского мануала на 8 Аккорд вообще 20-ки убрала, но "левая" статья для некоторых - истина в последней инстанции.
 
Последнее редактирование:

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
S Driver сказал(а):
Да да, хонда еще в 2011 году из российского мануала на 8 Аккорд вообще 20-ки убрала, но "левая" статья для некоторых - истина в последней инстанции.
Во первых мануал не от российиского аккорда, начнем с этого , раз уж такая пляска... И во вторых верю испытаию временем, 4,5 года на одном масле с момента покупки авто и двигатель как часы, поэтому переходить на масло другой вязкости не вижу смысла...

DSV сказал(а):
Во люди у нас, мануалам не верят, а говностатью эту уже наверное в твердом переплете напечатали, перед сном перечитывают.
Куйню какую то написал необоснованную ничем, кроме предположений кто чем перед сном занимается..
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
As2007af сказал(а):
Во первых мануал не от российиского аккорда, начнем с этого , раз уж такая пляска... И
вот отсканировал только что страничку из мануала, который мне при покупке машины дали
002.jpg

As2007af сказал(а):
Куйню какую то написал необоснованную ничем, кроме предположений кто чем перед сном занимается..
Необоснованная куйня в статье написана.
Я 250 тыщ наездил на К20А6 (это тот мотор, про который статья, а не тот который у тебя под капотом). Лил в основном 5-40, три раза подряд лил 5-50. Мотор шептал как новый, распредвалы в идеальном состоянии видел своими глазами когда клапана регулировал.
Собственно говоря я и убеждать то тебя ни в чем не собираюсь. Хочешь - продолжай верить в то, что инженеры в хонде дураки и не лечатся, а автослесарь из задрюпинска открыл нам всем глаза.
Есть у меня коллега, рядышком вот сидит. Ты мне его напоминаешь. Никогда ни к чему инструкции не читал, но от природы любознательный. Ходит тут и советуется со всеми, со сварщиками, слесарями, дворниками. Какое масло лить, какие фильтра, какой телефон лучше купить и тд. Как то помню дизельное масло лил себе в мазду3. Я уже к нему не лезу, бесполезно. Будет дальше ходить слухи собирать, но мануал принципиально не откроет.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
DSV сказал(а):
но мануал принципиально не откроет.
Снова предположения , снова сравнения с кем, уже чувство что ты все время рядом со мной и со свечкой)))))) При покупке авто прочитал мануал с первой по последнюю страницу.
 

S Driver

Active member
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
194
Местоположение
Moscow
Имя:
S Driver
Автомобиль
Honda
Во первых мануал не от российиского аккорда, начнем с этого , раз уж такая пляска...

читаем внимательно
Да да, хонда еще в 2011 году из российского мануала на 8 Аккорд вообще 20-ки убрала.

Где тут про российский Аккорд речь?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
И во вторых верю испытаию временем
А я верю официальной книге, которую производитель моего авто положил мне в новый автомобиль и в ней я вязкости 0W-20 не вижу, страница точно такая же, как на фото выше. И это при том, что раньше в мануалах на 7-й аккорд и на 8-й дорестайл 20-ки были, а в рестайлинговых мануалах с чего-то вдруг пропали.
 
Последнее редактирование:
Верх