Лязг на низких оборотах

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Всем привет. В общем дело такое:
Завожу машину, и в 1 из 5 случаев слышен кратковременный лязг, как будто пальцы. При езде, тоже не всегда, слышно лязгатание до 2000 оборот. После 2000, 2300 (в зависимости от нагрузки) лязготание прекращается. И это опять же не всегда, зимой вообще не слышал такого (может потому что окна были закрыты:sad:)
Куда копать, что проверить? Клапана тоже под нагрузкой шумят, или только пальцы так? А то мои седые волосы плодятся от мысли замены ДВС.... Масло не ест, но подтеков много, течет прокладка ВТЕК, ее уже заказал, текут уплотнители болтов крышки, их тоже заказал. У меня крышка трамблера треснута, но ХО отличные, не плавают, динамика вроде в норме.
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Ребята, ну подскажите хоть куда копать( Бояться или нет, рвать волосы на голове или побрить сразу на лысо(
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, пальцы обычно звенят от говняного бензина. ты часом не на 92 ездиишь? и собственно как тебе помочь то, тут слушать нужно...
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Furious, пальцы обычно звенят от говняного бензина. ты часом не на 92 ездиишь? и собственно как тебе помочь то, тут слушать нужно...

Да бензин у нас гавно что 95-й что 92-й, правда заправляюсь на роснефти. Советуешь сменить? Лукойл, газпром?

Я к чему, мне регулировали зажигание по стробоскопу, но всеравно думаю что оно неверное. Датчика детонации у нас нет, так? Раз пальцы стучат это раннее получается? Может они не знали что регулировать надо с замкнутой фишкой (я не присутствовал). Думаю самому его немного подрегулировать в -, чисто для пробы, хуже то не станет...
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, ну я просто предположил. ты на свечи посмотри, если белесые то точно зажиганее раннее
 

KOC9KOV

New member
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
26
Местоположение
Иваново
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CC7 1995г.
У меня похожие симптомы были, вот как раз сегодня скинули поддон. Итог провернуло вкладыши на 4 горшке.
Самое интересное что я с этим треском накатал более 20 тыс км. и в Краснодар съездил и в Казань и 170 по трассе шел.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
KOC9KOV, нечего удивляться, это хонда)))
 

KOC9KOV

New member
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
26
Местоположение
Иваново
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CC7 1995г.
Ну если честно то очень приятно удивлен, то что мотор был при смерти, но не подвел и довез до дома, вот думаю сейчас либо лечить либо внедрять новое сердце н22а
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
У меня похожие симптомы были, вот как раз сегодня скинули поддон. Итог провернуло вкладыши на 4 горшке.
Самое интересное что я с этим треском накатал более 20 тыс км. и в Краснодар съездил и в Казань и 170 по трассе шел.

И компрессия нормальная была? Мне кажется если вкладыши провернуло это же мотору борода, он и ездить то не будет. Как это можно диагностировать без снятия поддона? Или там ничего сложного? Скинул поддон, и опытным глазом определить можно?
З.Ы. Треск у меня только до 2-х тысяч, если нагрузку давать, иначе он нормально едет, не шумит, тянет как положено...
 

KOC9KOV

New member
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
26
Местоположение
Иваново
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CC7 1995г.
Обычно провернутые вкладыши сопроваждаются горением лампа давления масла и стуком даже на холостых. У меня же на холостых работал ровно, не троил, компрессия в норме, по трассе ехал 170 без проблем, трес проявлялся больше при переключении, т.е. в тот момент, когда двигатель был без нагрузки.
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Обычно провернутые вкладыши сопроваждаются горением лампа давления масла и стуком даже на холостых. У меня же на холостых работал ровно, не троил, компрессия в норме, по трассе ехал 170 без проблем, трес проявлялся больше при переключении, т.е. в тот момент, когда двигатель был без нагрузки.

Ну вроде у меня таких симптомов нет, слава богу лязг только под нагрузкой, на холостых мурлыкает нормально, при переключении тоже, когда втыкаешь вторую и держишь 1500 тысячи, а потом тапочек прижать немного, внатяжку, вот тогда слышен лязг, и то только если замкнутое пространство, тунель, мост с высокими бордюрами и т.д.

В общем поменяю ремни, ролик, сальники, все прокладки (Втека, клапанную, уплотнители болтов) Крышку трамблера, провода, свечи, масло и надеюсь что это противное лязготание меня покинет. Заодно гляну зазоры клапанов.

Офф: Масло залито 5в 30, пробег под 200, стоит может 10в 40 лить? Мне кажется как то жидковато оно для него.... Втеку дурно не будет?
 
Последнее редактирование:

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, у меня пробег уже к 400 на одометре, лью 5/30 оригинал...
 

Alexey55

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
388
Местоположение
Омск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CE7 98 г.
И всё-таки, для начала я бы сменил бензин и перешёл однозначно на 95. Если симптомы останутся - раннее зажигание, что лечится регулировкой зажигания. И только после этого копать дальше.
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
И всё-таки, для начала я бы сменил бензин и перешёл однозначно на 95. Если симптомы останутся - раннее зажигание, что лечится регулировкой зажигания. И только после этого копать дальше.

Что то я смотрел на трамблере, там нет + - как на ВАЗах, куда надо подвинуть трамблер чтобы сделать чуть позднее, от себя или на себя? На 92 перешел зимой, так как некуда спешить, сейчас полностью перейду на 95-й. А замена всего вышеперечисленного это плановая, давно пора, масло сочиться со всех щелей, литр от замены до замены уходит.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, по ходу вращения распреда позднее, ни и раньше соответственно наоборот
 

YOGY

New member
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1
Местоположение
Одесса
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord'94
Посмотри экран (тепловой) коллектора, он прогорает в месте крепления и дает жуткий дребезг при трогании на низких оборотах. Постучи по нему, подергай- станет понятно он или нет.
 

koliam

New member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
17
Местоположение
Калининград
Имя:
Коля
Автомобиль
Honda Accord 1994
Где-то читал как выставлять угол зажигания,суть проста,установи Траблер,и по прямой заргонись до 60 Км,врубай пятую и плавно жми на газ,если раздаться стук(пальцев)то чуть чуть,отодвинь трамблер назад

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
если стука нету до таким же путем поворачивай трамблер до тех пор пока он не появится
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
koliam, и зачем? не проще выставлять в положение "лучше едет" чем ловить звон пальцев?
 

koliam

New member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
17
Местоположение
Калининград
Имя:
Коля
Автомобиль
Honda Accord 1994
ну у меня в таком положении,как раз таки лучше и едет,немного резвее стала.если же имеется Стробоскоп,то лучше выставлять по нему.
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Теплового экрана отродясь не было) После замены ГРМ и всего сопутствующего (свечи, крышка и бегунок трамблера, провода, сальники, ролики, ремни) Звенеть перестало абсолютно! (Правда теперь на магнитолу наводка сильная от крышки или бегунка, щелкает в колонки) Трамблер не крутил)
 
Верх