Пробег больше 180000 км- замена цепи обязательна!!!!

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Баянисты!!! Пробег у меня уже на моем 8- м тапочке не детский! 230000 км. Недели 3 назад вдруг загорелся чек двигателя, а также VSA TSA. Cброс ошибок ни к чему не привел! ЭБУ перешел в аварийный режим, тянуть перестала моя ласточка!! Так и ездил еще неделю ( точнее тошнил по тихому). Неожиданно чек пропал, стала рвать с места по прежнему( клемму батареи не скидывал ).Как -то раз в очередное утро при заводке авто раздался громкий металлический грохот!! ( с треском шестеренок VTEC езжу уже 3 года почти- забил на это). Двигатель завелся, обороты в районе 600 -700. Поехал... Машина не едет вообще. Низкочастотный гул... Остановился. Попробовал завестись снова - выскочила ошибка чек двигателя, схватывает, но не заводится. Далее эвакуатор, станция... Резюме: Цепь растянулась так, что натяжитель уже не справлялся, при разборе мастер сказал, что проскачила на 180 град ( как-же она тогда завелась-то), и что такой большой проскок спас от встречи с клапанами. Поменял: цепь ГРМ, натяжитель, сальник передний колена, фильтр клапана VTEC (хотя он абс. чистый был, ну да ладно, цена 200 руб) Регулировку клапанов сделал. Двигатель заработал как в молодые года! Бюджет с деталями- 12 руб.
 

Пиночет

New member
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS '10 г.
Вас можно только поздравить!
Первый раз слышу, что бы так фартануло. Обычно все эти истории с проворотами, обрывами грм заканчиваются куда более плачевно чем 12 т.р.
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
И еще по теме треска звездочки VTec! После перечисленных процедур по замене, треск при утреннем старте пропал!! Езжу уже неделю. Далек от мысли, что при замене цепи и натяжителя, ОД еще и звездочку поменял на новую:rofl::search::friends:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
вот это пробег называется а что ты менял за это время?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Костя, а кто сказал что свыше 180 тышь замена цепи обязательно? в сервисе чтоль сказали? вообще у любог оофициала еслис прашивать скажут-не регламентировано хондой замена цепи-ну типа вечная или пока ошибки не полезут)вот и все))
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Костя, а кто сказал что свыше 180 тышь замена цепи обязательно? в сервисе чтоль сказали? вообще у любог оофициала еслис прашивать скажут-не регламентировано хондой замена цепи-ну типа вечная или пока ошибки не полезут)вот и все))

В сервисе никто ничего не говорил! Ждать, пока ошибки полезут как у меня- чревато!!! Мне повезло, проскачила цепь намного, клапана с поршнями не встретились! А Хонда и не будет регламентировать замену цепи!! Зачем такой косяк на себя вешать? А все истории по замене трещащей на холодную заводку утреннею звездочек VTEC? Где щас у меня этот треск? Три года ездил с ним, ни разу утром не пропадал, А при замене цепи и натяжителя куда-то неожиданно пропал? А может это и не звездочка вовсе?
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Костя, где делал в Питере?

Ральф арт дивижн (бывший) на Петроградке Малая зеленина 4, Там теперь Рено, но старых клиентов Хонды принимают с радостью, у них там отдельное направление по Хонде осталось. Главное, что мастера все те-же.
 
  • Like
Реакции: Omen

Dj Stel

Главный по автомаслам
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
389
Местоположение
Каховка Street
Имя:
Павел
Автомобиль
Mercedes Benz C280 4matic AMG
Я цепь с муфтой заменил на 150 тыс.)) а то на холодную гремело)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
В сервисе никто ничего не говорил! Ждать, пока ошибки полезут как у меня- чревато!!! Мне повезло, проскачила цепь намного, клапана с поршнями не встретились! А Хонда и не будет регламентировать замену цепи!! Зачем такой косяк на себя вешать? А все истории по замене трещащей на холодную заводку утреннею звездочек VTEC? Где щас у меня этот треск? Три года ездил с ним, ни разу утром не пропадал, А при замене цепи и натяжителя куда-то неожиданно пропал? А может это и не звездочка вовсе?

я тебе не про звездочку втек а про цепь-она судя по словам многих механиков когда растянута сильно и не справлется с растянутой цепью уже натяжитель после завода авто малеха гремит ну по крайней мере слышно становится

Добавлено через 54 секунды
у меня 7й боян если что!пока на холодную ничо не гремит)
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
я тебе не про звездочку втек а про цепь-она судя по словам многих механиков когда растянута сильно и не справлется с растянутой цепью уже натяжитель после завода авто малеха гремит ну по крайней мере слышно становится

Добавлено через 54 секунды
у меня 7й боян если что!пока на холодную ничо не гремит)

Про треск звездочки утренний здесь все уже знают!!! Тока мож это не она? А цепь что, как ты говоришь, гремит только на холодную?
 

Dj Stel

Главный по автомаслам
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
389
Местоположение
Каховка Street
Имя:
Павел
Автомобиль
Mercedes Benz C280 4matic AMG

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
Был треск на холодную при заводе первые 5 3 сек. Заменил муфту и все стало тихо)))

Пара месяцев и все станет по прежнему!!! Гарантирую))). Не в звездочке дело!! Говорю-же , я с треском ездил 3 года почти, когда сейчас заменил цепь, натяжитель,- треск ушел. Не менял же ОД мне еще и звездочку?! По крайней мере я ее не оплачивал!)))
 

Dj Stel

Главный по автомаслам
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
389
Местоположение
Каховка Street
Имя:
Павел
Автомобиль
Mercedes Benz C280 4matic AMG
Пара месяцев и все станет по прежнему!!! Гарантирую))). Не в звездочке дело!! Говорю-же , я с треском ездил 3 года почти, когда сейчас заменил цепь, натяжитель,- треск ушел. Не менял же ОД мне еще и звездочку?! По крайней мере я ее не оплачивал!)))

Уже пол года катаюсь, ни какого треска нет)
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
Костя, судя по вашим постам, тем у кого "брынчит" по утрам надо срочно цепь менять, а не муфту...
Сам похвастаться не могу - менял все разом, и муфту и цепь(((
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
часто отмехаником кто хонды обслуживает слышу что мухту не обязательно менять-главное цепь+натяжитель цепи поменятьи все
 

Dj Stel

Главный по автомаслам
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
389
Местоположение
Каховка Street
Имя:
Павел
Автомобиль
Mercedes Benz C280 4matic AMG
Я менял все вместе, цепь+муфта. Просто человек который делал мне все это, проработал у официалов Хонда не мало времени.
Он меня заверил что данная проблема лечиться только заменой всего вместе, причем сказал что болезнь эта больше распространена на 8-х аккордах.
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
а сколько стоит комплект с работами?
 

Dj Stel

Главный по автомаслам
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
389
Местоположение
Каховка Street
Имя:
Павел
Автомобиль
Mercedes Benz C280 4matic AMG
Я менял все вместе, цепь+муфта. Просто человек который делал мне все это, проработал у официалов Хонда не мало времени.
Он меня заверил что данная проблема лечиться только заменой всего вместе, причем сказал что болезнь эта больше распространена на 8-х аккордах.

По работе вроде 2000 р.
Запчасти вышли на:

14401-PPA-004 Цепь грм 2500 р.
14310-RBB-003 Муфта 6000 р.
14520-PPA-003 Планка натяжителя цепи 2300 р.
14510-PRB-A01 Устройство натяжное цепи 2300 р.
 
Верх