Адаптивный руль

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
Ездил на тестрайв в Русь. Был несколько удивлен тем, как рулится машина (тайпэс, 2.4, ат) - похоже на переход с зимней шипованной резины и одновременное отключение гура по весне :russian_roulette: Менеджер сказал, что это адаптивный руль и надо пару часов поездить что бы он стал "как надо" :pleasantry: Для меня это очень странно и более того, просто страшно ехать на машине, которая неадекватно реагирует на рульение :Laie_68: (мазда 3, сх7, ауди а3 - ничего подобного не наблюдал!) Скажите, это и правда такой "умный" руль, или просто за 3тык убили руль на тестдрайвовой машине? :sad:

зы: поискал поиском, ничего такого не нашел.
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Да, это правда такой "умный" руль. К нему нужно привыкать. Я уже 5 ткм это делаю :) Немного необычно, но пока не подводил. тьфу тьфу тьфу :)
 

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
Да, это правда такой "умный" руль. К нему нужно привыкать. Я уже 5 ткм это делаю :) Немного необычно, но пока не подводил. тьфу тьфу тьфу :)

Ну вот я пока не нашел описания алгоритма его работы, а то как это выглядит в реальности меня шокировало - он как бы это сказать... "дискретный" какой-то, нет плавности и понимания связи между усилием отклонением на руле и скоростью реакции на него и отклонения колес. Переставки в потоке с таким рулем я побоялся бы делать несмотря на 200 кабыл под капотом, неплохие тормоза и автомат.
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Да, на тестдрайве у меня тоже было непривычное чувство от маневрирования в потоке, но я это объяснил своим небольшим опытом вождения впринципе, и малым кол-вом авто, которым я управлял.
К концу тестдрайва странное ощущение прошло.
 

lexander

Member
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
76
Местоположение
Фрязино
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 2.4 EXE
Нормальный руль, минут за 15 привык и не жалуюсь :)
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Все нормально, потом этому рулю еще спасибо скажешь...
 

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
Я порылся в обзорах и описаниях. Вывод неутешительный: 8ка на самом деле (судя по тестам) хуже рулится (по сравнению с 7кой), от былой "спортивной" управляемости 7ки не осталось и следа. "Умная" система руления присутствует, но при нормальной езде в городе вообще не должна чувствоваться.

Я в любом случае схожу в другой салон на еще один тест-драйв. :)
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
катался тоже на тесте, руль оч мягкий, аля хёндай элантра новый. имхо не очень красит авто, с намёков на спорт. хорошо, когда это как в ауди, бмв и прочих авто с изменением скорости и нагрузка на руль менятся, но тут всё так же и на 20 км в час и на 150, печально и опасно, хоть и немного удобно на парковках и во вдорах.
 

macavity

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
none
Все нормально, потом этому рулю еще спасибо скажешь...

Не уверен, что это проблема 8ки, а не конкретного тестового авто, но, например, при входе в 90-поворот (перекресток) на весьма незначительной скорости надо очень сильно (т.е. на большой угол и с большим усилием) докручивать руль, чего на других машинах делать не приходилось, а иначе просто в соседний ряд уезжаешь.
 

PAA

New member
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
115
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2008 2.4 exe.
нормально все с рулем и на скорости и при перестроениях проблем нет! по началу не привычно, но со временем привык и доволен!
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
катался тоже на тесте, руль оч мягкий, аля хёндай элантра новый. имхо не очень красит авто, с намёков на спорт. хорошо, когда это как в ауди, бмв и прочих авто с изменением скорости и нагрузка на руль менятся, но тут всё так же и на 20 км в час и на 150, печально и опасно, хоть и немного удобно на парковках и во вдорах.

Надо не кататься, а ездить. Отзывы с "покатался" ф топку за баааальшущую субъективность.
ИМХО вполне достойный руль. Зажрались ребяты :smile3:
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
ну мне поездить 10-15км хватило, что понять что руль с неимзменяемым усилием. руль ватный на любой скорости. для тех кто хочет комфорта, для девушек(не всех опять же)-это очень круто, а для тех, кто любить динамично поездить, поруль активно-это далеко не кайф...даже на 18 колёсах так было, на 17 или тем более 16-дело вапще дрянь будет...
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
странно, а я ничего такого не почувствовал на руле. рулится как надо. усилий я прикладываю ровно столько сколько и ожидаю. если вдруг не заметил ямку и резко перестроился из ряда в ряд, машина адекватно реагирует. может у меня что-то не так с руками?
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
эта шняга никак не отключается...*??
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
ну мне поездить 10-15км хватило, что понять что руль с неимзменяемым усилием. руль ватный на любой скорости. для тех кто хочет комфорта, для девушек(не всех опять же)-это очень круто, а для тех, кто любить динамично поездить, поруль активно-это далеко не кайф...даже на 18 колёсах так было, на 17 или тем более 16-дело вапще дрянь будет...

Ну не знаю где там в руле ватность и усилие изменяется это факт. Видимо правда что-то с руками не то. Наверное они адаптивные стали с покупкой баяна :)
Для меня отличие этого руля по-большому счету лишь в том, что на парковке одной рукой рулится не так шустро, как на машинах добаянового периода. Но уже привык.
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
отлично рулится! после бэхи намного более чувствителен к манёврам и т.д. то что мне и нужно!
 

yanush

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
81
Местоположение
Киев
Имя:
Жорка
Автомобиль
Accord 2008 advanced
Да бред нормальный руль.Да по началу не привычный - мин. 10 а потом все ок.
 

nobodyknowsme

New member
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Key
Автомобиль
пешеход, 2010
Маневрировать в городе одно удовольствие 8) сегодня опаздывал сильно - так еще больше полюбил аккорд, очень приятно рулить 8)
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
Мне очень нравится как рулится при динамичной езде 8 баян
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
А вот я например пару раз..нет раз пять уже заметил такой косяк: Если входишь в плавный поворот, когда руль повернут совсем немного обратно сам не возвращается, как будто ему что то мешает. Легкое (совсем легкое) усилие и он только тогда возвращается обратно.Как будто за что то задевает, но очень незначительно. Прошел только 1000.
Может притрется? Или всетаки заклинит нафиг на 160 в повороте?
 
Верх