7 Аккорд подсветка порогов

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Приветствую всех форумчан. Так же как и вы, люблю поковыряться со своей машинкой (особенно в рабочее время). Сделал подсветку накладок порогов.

21042013309.jpg

21042013310.jpg

21042013311.jpg

21042013312.jpg

Видно не очень, снимал телефоном.
В планах сделать красную подсветку в ноги и под задние сидения.
 
Последнее редактирование:

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
может тогда уже везде зеленую?
а то как ёлка
а вообще белая была бы кошерно конечно
 

Bachler

New member
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
131
Местоположение
zelenograd
Имя:
Лёха
Автомобиль
7 type-s
диодная лента между пластиком и уплотнителем?
по фотам непонятно
 

dio007

Well-known member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
680
Местоположение
Краснодар
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VII Type-S
Автор к чему подключал? Раз тема отчетов, неплохо был бы сфотать проводку под порогами и более подробно описать.
Мне уже давно интересен вот этот вариант
http://www.aliexpress.com/item/Free...late-For-2007-Honda-2-4-Accord/714379397.html
стоимость 1400р вот только что за качество?
За старания 5 баллов.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
за старания 5, но уж лучше бы взял накладки типа тех, что Владимир скинул, свечение яркое надписи должно быть..
а подсветку лентой лучше б на двери сделал и в ноги, тогда весело было)
 

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
может тогда уже везде зеленую?
а то как ёлка
а вообще белая была бы кошерно конечно

Насчёт елки ты прав, но это только в том случае, если гореть будет всё вместе. Пороги подключены только на открывание дверей, а подсветку буду цеплять на габариты. А вот белые леды, мне кажется кашрута не добавят...
 
Последнее редактирование:

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Автор к чему подключал?

Как я уже писал выше подключил на открывание дверей. Фотки проводки есть, просто вчера не было времени описать весь процесс. Сегодня выложу вечером.

диодная лента между пластиком и уплотнителем?

Совершенно верно. Только диодную ленту я уложил немножко ниже кромки накладки порога, чтобы немного приглушить свет.

лучше бы взял накладки типа тех, что Владимир скинул, свечение яркое надписи должно быть..
а подсветку лентой лучше б на двери сделал и в ноги, тогда весело было)

Таких накладок у меня к сожалению нет. А насчёт подсветки на двери я тоже думал, но потом решил сделать на пороги.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
aviator73, а зачем подсветка порогов?:)) я лично преследовал в свое время чтобы видно было куда выходишь из авто а тут диоды в глаза слепят по сути и можно вночи ничерта не увидеть выходя из авто в костюме и вляпаться в лужу))ка кто так)по мне подсветка в двери будет более интересным вариантом!а подсветка в ног в салоне в принципе достаточна для эстетич красоты)
 

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Mr.DIM, Я сначала сделал пробный вариант на один порог и действительно светило в глаза, поэтому я спустил ленту ниже и накрыл её неможко накладкой. А что касается практической стороны, мне просто нравится как это выглядит. Согласен с тобой, на дверях это выглядело бы тоже отлично.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
aviator73, у лент угол освещения большой и а дверях подсветка на порог тоже попадает, просто самих лент не видно, более эстетика) Я поищу у себя фото скину
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
вот смотри как у меня выглядит дверь+ноги....так как на ленте три диода в одном фонаре, то в ножной ленте два диода вывел на открывание дверей, чтоб гасли плавно как плафон, а один диод сделал на постоянку...все это дело на тумблере из двух кнопок, можно вырубить совсем или регулировать на усмотрение...

чтобы было плавное погасание, то надо массу цеплять к массе плафоне...в левой стойке у лобового этот провод можно найти, предварительно сняв плафон посмотрев цвет..я уж просто не помню какой он
 

Вложения

  • 88cc9a7cebd36fd0-large.jpg
    88cc9a7cebd36fd0-large.jpg
    398,5 КБ · Просмотры: 127

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Мужики ну в натуре, что мне их снять? Столько времени и труда туда ухлопал... Пусть уже светят. Да и с задних дверей запитаться неоткуда если делать под двери.
ромашка, Согласен смотрится очень красиво. Следующее в планах - подсветка под ноги.
 
Последнее редактирование:

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Вот пара фоток.

12042013295.jpg

Это провод, который потом подключается на плюс.

12042013297.jpg

А это соответственно минус. Таким образом каждая полоска с ледами на каждой двери работает автономно. Открылась дверь - зажглись леды только на этой двери.
 

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Видел я такую. У меня кент такую на Ауди повесил. Смотрится хорошо. Но тема то "Своими руками" , а это логотип, купил и поставил.
 
Последнее редактирование:

Masterito

New member
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хонда аккорд 2011
А ленты такие разных цветов можно купить?))) да и собственно где?)))
 

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Есть разных цветов и разной длины. Я покупаю на Ebay, очень выгодно.
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Мне уже давно интересен вот этот вариант
http://www.aliexpress.com/item/Free...late-For-2007-Honda-2-4-Accord/714379397.html
стоимость 1400р вот только что за качество?
Тоже интересен этот вариант. Правда мне предлагают за 2 400 р. Но зато доставка побыстрее).
И там ещё говорят, что задний порог нужно будет загибать малость, ибо он как родной не встаёт.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

Хотел такую на Х5 (е70) поставить. Уже после покупки обнаружили, что на двери подсветки нет))) Поэтому запендюрили в бампер спереди и сзади и подключили к габаритам. Люди оборачиваются... Но как-то разонравилось быстро... немного колхозно всётаки выглядит.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
В бампер пихать проекцию? Они долго не будут жить в постоянно включенном режиме, да и СМЫСЛ ПРОСВЕЧИВАТЬ логотип хонды на земле? аааа какой это бред
 

aviator73

New member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
38
Местоположение
Израиль
Имя:
Эдик
Автомобиль
Аккорд Комфорт 2004
Упоротый, "На вкус и цвет товарищей нет" так говорят и не зря, сколько пиплов с хондами - столько будет и разных мнений... Я вот тоже сделал подсветку на пороги и тоже не всем понравилось, а мне очень нравится.
Да ещё и в финансы многое упирается. Мне например понравились накладки с подсветкой, про которые говорилось выше, но моё финансовое положение позволяет мне только: купить 5 метров зелёных лэдов и самому прибабахать их на пороги. Вот так и живём. А вообще, на Ибее конечно полно всяких "вкусняшек" на машину, только успевай заказывать и бабосы отстёгивать...
 
Верх